Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Campeonato Nacional de Jovens Sub-10 -Semi-Rápidas 2015/2016

Última Atualização21.11.2015 20:58:56, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 22)

Ranking inicial

Nº. NomeIDID FIDEFEDEloIsexoTipoGrClube/Cidade
1
Costa Diogo Gilsanz Pereira B376181946170POR1488U10Cxe E.B. 2, 3 João Meira
2
Basilio Rodrigo367721941380POR1469U10Ccd Corvos Do Lis
3
Guia Artur Solovyov Eloy Da367381946781POR1301U10Cxae D. Filipa Lencastre
4
Bartolo Filipe Diogo Correia365671942565POR1252U10Cxae D. Filipa Lencastre
5
Ribeiro Gustavo361931941852POR1250U10Aej S. João Da Madeira
6
Sousa Diogo Miguel Braz373261945556POR1248U10Filiado FPX
7
Fernandes Tiago Joao Carneiro367171941305POR1240U10Cxe E.B. 2, 3 João Meira
8
Santos Miguel Rocha374181947591POR1209U10Cxae D. Filipa Lencastre
9
Soares Sara Joana De Moura Pe379741948172POR1199wU10Cx Braga
10
Goncalves Lucas Jordao363471945360POR1193U10Cd Ginásio Louriçal /Ld
11
Sousa Manuel Filipe Mascarenh363381939319POR1186U10Cxae D. Filipa Lencastre
12
Couto Gaspar Sousa Do384521949381POR1181U10Ex Porto
13
Carvalho Joao Miguel Silva De356931937650POR1175U10Gd Dias Ferreira
14
Carvalho Afonso Filipe Moreir362251940791POR1151U10Colégio De Gaia
15
Camacho Filipa Fernandes Brit360031944673POR1149wU10Cx Colégio Português
16
De Castro Gui De Abreu Canela377601946277POR1114U10Aa Coimbra
17
Marques Afonso Mendes Pereira378591947184POR1101U10Cxae D. Filipa Lencastre
18
Avelino Mafalda Biscaya366981941950POR1034wU10Cxae D. Filipa Lencastre
19
Alves Francisco Silva Sena37550POR0U10Ex Porto
20
Araujo Nuno Miguel Silva39020POR0U10Ex Porto
21
Areal Maria Beatriz Moura Da365591949110POR0wU10Musas
22
Basilio Jose Bruno Peixoto372821949233POR0U10Aa Coimbra
23
Canelas Joao Amaral Beja Clau386111950649POR0U10Cxae D. Filipa Lencastre
24
Canelas Miguel Amaral Beja Cl366871941968POR0U10Cxae D. Filipa Lencastre
25
Canelas Sofia Amaral Beja Cla370191941976POR0wU10Cxae D. Filipa Lencastre
26
Cardoso Rui Pinto Dos Santos369691942000POR0U10Ex Porto
27
Cerejo Paulo Duarte Machado378571947842POR0U10Clube Amador Mirandela
28
Coelho Goncalo Cavaz 370801942794POR0U10Cx Atl Da Coutada
29
Cordeiro Joao Pedro Pereira383451950738POR0U10Ccd Corvos Do Lis
30
Cruz Vicente Brandao389281951440POR0U10Aej S. João Da Madeira
31
Dinis Matilde Araujo Oliveira Cardos38977POR0wU10Gd Dias Ferreira
32
Duarte Diogo Francisco Cardos38521POR0U10O Amanhã Da Criança
33
Fernandes Ruben Miguel Cerejo378491947150POR0U10Clube Amador Mirandela
34
Ferreira Alexander Crorier De37359POR0U10Ap Cavalgante
35
Galego Joao Pedro Teixeira38956POR0U10Grupo De Xadrez 113
36
Gomes Matilde De Maria Da Fonseca39023POR0wU10Ex Porto
37
Gomes Tomas Carvalho38986POR0U10O Amanhã Da Criança
38
Guimaraes Henrique Oliveira370961942549POR0U10Cxe E.B. 2, 3 João Meira
39
Jesus Joao Francisco Freitas39031POR0U10Ex Porto
40
Justino Francisco Cortes Sant362131941461POR0U10Cx Atl Da Coutada
41
King Joseph Vilar375081946137POR0U10Ex Porto
42
Lobo Pedro Miguel Caldas385271949756POR0U10Aej S. João Da Madeira
43
Lopes Tome Igreja38974POR0U10Gd Dias Ferreira
44
Maia Henrique Freitas Costa Parrach39017POR0U10Gd Dias Ferreira
45
Marcal David Tomas Grakhov383191948610POR0U10Ex Porto
46
Marques Jose Pedro Ramos38976POR0U10Gd Dias Ferreira
47
Menezes Henrique Borges Cabral De Noro39037POR0U10Ex Porto
48
Monteiro Afonso Pedro De Frei381291948741POR0U10Cxe E.B. 2, 3 João Meira
49
Monteiro Rodrigo Montenegro D38933POR0U10Cxae D. Filipa Lencastre
50
Moreira Dinis Jose Tomas384151950215POR0U10Ap Cavalgante
51
Morgado Ana Margarida38964POR0wU10Clube Amador Mirandela
52
Oliveira Ana Julia Lima Chave371021949322POR0wU10Acd Rebordochão
53
Oliveira Diogo Morais Pinto A38510POR0U10Gx Porto
54
Oliveira Pedro Juno Da Silva38984POR0U10Colégio De Gaia
55
Oliveira Rodrigo Morais Pinto38511POR0U10Gx Porto
56
Pacheco Joao Daniel Barbosa374001948130POR0U10Cx Braga
57
Paiva Rodrigo Garcia38968POR0U10Ex Porto
58
Pereira Andre Augusto Abreu38981POR0U10Colégio De Gaia
59
Pereira Mariana Da Silva Carneiro39030POR0wU10Ex Porto
60
Pino Andre Teixeira38130POR0U10Cxe E.B. 2, 3 João Meira
61
Pires Diana Soares Da Fonseca381121947478POR0wU10Ex Porto
62
Pitta Afonso Gameiro Tostoes377821948199POR0U10Cxae D. Filipa Lencastre
63
Ribau George370791942840POR0U10Cx Atl Da Coutada
64
Rodrigues Lara Rei368891947257POR0wU10Acd Rebordochão
65
Santana Francisca Peixoto362031942875POR0wU10Cx Atl Da Coutada
66
Santos Carlos Andre Ramalho385601949780POR0U10Gd Dias Ferreira
67
Santos Ines Pinto Dos374131949330POR0wU10Acd Rebordochão
68
Santos Patricia Pinto Dos374141949349POR0wU10Acd Rebordochão
69
Sarabando Rodrigo Andias384851950010POR0U10Cx Atl Da Coutada
70
Silva Diogo Castro381321949357POR0U10Cxe E.B. 2, 3 João Meira
71
Silva Jose Goncalo da Cunha38966POR0U10Ex Porto
72
Silva Manuel Aguiar Campos Ca370871944746POR0U10Cx Atl Da Coutada
73
Sousa Martim Ribeiro De38915POR0U10Gx Alekhine
74
Teixeira Bernardo Martins Pin370721942891POR0U10Cx Atl Da Coutada
75
Teixeira Hugo Miguel Pinto37585POR0U10Ex Porto
76
Valente Ana Sofia Mano384811951459POR0wU10Cx Atl Da Coutada
77
Vaz Joao Mendes38888POR0U10Gd Ferroviarios Barreiro
78
Venda Diogo Monteiro39032POR0U10Ex Porto