Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

11. Senioren Team Europameisterschaft

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.04.2009 20:47:38, Ersteller: schachmaty ruden (hr.franz kraßnitzer),Letzter Upload: heinz herzog

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  9. Tschechien (EloDS:2364, Kapitän: Pribyl / Wtg1: 11 / Wtg2: 23)
Br.NameEloLand123456789Pkt.AnzEloDSRpnwwew-weKrtg+/-
1GMJansa Vlastimil2480CZE111½½011½6,592301247396,56,420,08100,8
2IMPribyl Josef2346CZE11½01½1106,0922562386965,500,50105,0
3IMTrapl Jindrich2353CZE110½01115,582211237685,55,190,31103,1
4IMSikora-Lerch Jan2216CZE10½½02,0521492084522,88-0,8810-8,8
5FMPacl Vaclav2277CZE½½1½½3,0521642250533,14-0,1415-2,1

Spieler Info

Jansa Vlastimil GM 2480 CZE Rp:2473
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1199MKBuerger Thomas2121AUT21913,0s 11
2216Malmdin Nils-Ake2260SWE23375,5w 11
3154FMSloth Jorn2322DEN22183,0s 11
492IMHoelzl Franz2356AUT24381,5w ½1
572FMHoen Ragnar2273NOR22404,5s ½1
652GMWesterinen Heikki M J2344FIN24836,5w 01
7117FMHappel Henk2177NED21844,0s 11
816FMOpl Klaus2359AUT23074,0w 11
9212GMTseshkovsky Vitaly2554RUS26247,5w ½1
Pribyl Josef IM 2346 CZE Rp:2386
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1198MKToefferl Heimo2097AUT22245,0w 12
2184FMNordstrom Felix2187SWE21284,0s 12
3155IMBrinck-Claussen Bjorn2290DEN24176,5w ½2
493IMDanner Georg2445AUT24245,5s 02
573Gundersen Helge2247NOR22956,0w 12
653FMKanko Ilkka2234FIN22935,5s ½2
7118Dickhoff Ronald2149NED20333,0w 12
817FMTitz Heimo2216AUT22524,5s 12
9213GMVasiukov Evgeni2482RUS25106,0s 02
Trapl Jindrich IM 2353 CZE Rp:2376
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1200Puff Leo2032AUT21524,5s 13
2185Svensson Leif2158SWE22075,5w 13
3156Jorgensen Jorgen2274DEN23226,0s 03
494IMWittmann Walter2272AUT23976,0w ½3
654FMHurme Harri M2241FIN22916,5w 03
7119Lindner Jan-Joost2165NED22025,0s 13
818IMDueckstein Andreas2235AUT23476,0w 13
9214GMPushkov Nikolai2499RUS23746,0w 13
Sikora-Lerch Jan IM 2216 CZE Rp:2084
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1201Raschun Gerhard1989AUT20434,0w 14
2186Nyberg Ulf2142SWE22596,5s 04
574FMUlrichsen Jarl H2227NOR23046,5s ½3
820Titz Herbert2034AUT01,0s ½4
9215GMChernikov Oleg L2388RUS24606,5s 04
Pacl Vaclav FM 2277 CZE Rp:2250
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
3157Grabow Pouelsten Holm2200DEN22435,5w ½4
495FMJanetschek Karl2267AUT23465,0s ½4
575Taksrud Vidar2191NOR20444,0w 14
655Kivipelto Kaj-Erik2219FIN22136,0s ½4
7120Vink Wim2014NED20344,0w ½4

Spielerpaarungen

1. Runde am 05.04.2009 um 14.00
Br.30
  Kärnten 1
-3
  Tschechien
0 : 4
3.1MK
Buerger, Thomas
-GM
Jansa, Vlastimil
0 - 1
3.2MK
Toefferl, Heimo
-IM
Pribyl, Josef
0 - 1
3.3
Puff, Leo
-IM
Trapl, Jindrich
0 - 1
3.4
Raschun, Gerhard
-IM
Sikora-Lerch, Jan
0 - 1
2. Runde am 06.04.2009 um 09:30
Br.3
  Tschechien
-16
  Schweden I
3 : 1
3.1GM
Jansa, Vlastimil
-
Malmdin, Nils-Ake
1 - 0
3.2IM
Pribyl, Josef
-FM
Nordstrom, Felix
1 - 0
3.3IM
Trapl, Jindrich
-
Svensson, Leif
1 - 0
3.4IM
Sikora-Lerch, Jan
-
Nyberg, Ulf
0 - 1
3. Runde am 07.04.2009 um 09:30
Br.8
  Danmark 1
-3
  Tschechien
2 : 2
3.1FM
Sloth, Jorn
-GM
Jansa, Vlastimil
0 - 1
3.2IM
Brinck-Claussen, Bjorn
-IM
Pribyl, Josef
½ - ½
3.3
Jorgensen, Jorgen
-IM
Trapl, Jindrich
1 - 0
3.4
Grabow, Pouelsten Holm
-FM
Pacl, Vaclav
½ - ½
4. Runde am 08.04.2009 um 09:30
Br.3
  Tschechien
-4
  Österreich
1½:2½
2.1GM
Jansa, Vlastimil
-IM
Hoelzl, Franz
½ - ½
2.2IM
Pribyl, Josef
-IM
Danner, Georg
0 - 1
2.3IM
Trapl, Jindrich
-IM
Wittmann, Walter
½ - ½
2.4FM
Pacl, Vaclav
-FM
Janetschek, Karl
½ - ½
5. Runde am 09.04.2009 um 09:30
Br.14
  Norwegen 1
-3
  Tschechien
1 : 3
6.1FM
Hoen, Ragnar
-GM
Jansa, Vlastimil
½ - ½
6.2
Gundersen, Helge
-IM
Pribyl, Josef
0 - 1
6.3FM
Ulrichsen, Jarl H
-IM
Sikora-Lerch, Jan
½ - ½
6.4
Taksrud, Vidar
-FM
Pacl, Vaclav
0 - 1
6. Runde am 10.04.2009 um 09:30
Br.3
  Tschechien
-10
  Finland
1 : 3
5.1GM
Jansa, Vlastimil
-GM
Westerinen, Heikki, M J
0 - 1
5.2IM
Pribyl, Josef
-FM
Kanko, Ilkka
½ - ½
5.3IM
Trapl, Jindrich
-FM
Hurme, Harri M
0 - 1
5.4FM
Pacl, Vaclav
-
Kivipelto, Kaj-Erik
½ - ½
7. Runde am 11.04.2009 um 09:30
Br.24
  Königlicher Schachverein D.D.
-3
  Tschechien
½ :3½
8.1FM
Happel, Henk
-GM
Jansa, Vlastimil
0 - 1
8.2
Dickhoff, Ronald
-IM
Pribyl, Josef
0 - 1
8.3
Lindner, Jan-Joost
-IM
Trapl, Jindrich
0 - 1
8.4
Vink, Wim
-FM
Pacl, Vaclav
½ - ½
8. Runde am 12.04.2009 um 09:30
Br.3
  Tschechien
-12
  Wien 1
3½: ½
4.1GM
Jansa, Vlastimil
-FM
Opl, Klaus
1 - 0
4.2IM
Pribyl, Josef
-FM
Titz, Heimo
1 - 0
4.3IM
Trapl, Jindrich
-IM
Dueckstein, Andreas
1 - 0
4.4IM
Sikora-Lerch, Jan
-
Titz, Herbert
½ - ½
9. Runde am 13.04.2009 um 09:30
Br.3
  Tschechien
-1
  Russland
1½:2½
1.1GM
Jansa, Vlastimil
-GM
Tseshkovsky, Vitaly
½ - ½
1.2IM
Pribyl, Josef
-GM
Vasiukov, Evgeni
0 - 1
1.3IM
Trapl, Jindrich
-GM
Pushkov, Nikolai
1 - 0
1.4IM
Sikora-Lerch, Jan
-GM
Chernikov, Oleg L
0 - 1