Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

11. Senioren Team Europameisterschaft

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.04.2009 20:47:38, Ersteller: schachmaty ruden (hr.franz kraßnitzer),Letzter Upload: heinz herzog

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  20. Luxemburg (EloDS:2168, Kapitän: Stull / Wtg1: 10 / Wtg2: 18,5)
Br.NameEloLand123456789Pkt.AnzEloDSRpnwwew-weKrtg+/-
1Rasmussen Lars-Bo2057LUX½½00½000½2,092147198081,52,16-0,6615-9,9
2Feller Josy2214LUX½½01½½1½½5,0920442138955,61-0,6115-9,1
3Stull Norbert2164LUX½1½1111½17,5919782303653,171,831527,5
4Blaeser Roman2235LUX½10½00½½14,0918871919835,93-2,9315-44,0

Spieler Info

Rasmussen Lars-Bo 2057 LUX Rp:1980
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
125FMJamieson Peter M2288SCO22255,0w ½1
2106Mai Hartmut1823GER19333,0s ½1
3162FMBoehnisch Manfred2374GER23826,0w 01
4130Turian Hans2043AUT22936,5s 01
5139GMRodriguez Vargas Orestes2406ESP25137,5w ½1
664FMBaumbach Friedrich Dr2280GER22214,5s 01
7150Kirmas Joachim Dr2134GER20793,5w 01
8170IMTatai Stefano2351ITA23456,0s 01
9175Scholvin Erich2104GER21915,5w ½1
Feller Josy 2214 LUX Rp:2138
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
126White Alastair F2052SCO22576,0s ½2
2107Fernengel Rudolf1736GER19493,5w ½2
3163FMBraun Gottfried Dr2318GER21544,0s 02
4131Grom Waldemar1975AUT18471,5w 12
5140Anguera Maestro Jaime2230ESP22295,0s ½2
665FMRahls Peter2280GER22194,5w ½2
7151Swoboda Peter2021GER21454,0s 12
8171FMMicheli Carlo2302ITA22505,0w ½2
9176Gallob Josef1938AUT18802,5s ½2
Stull Norbert 2164 LUX Rp:2303
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
127Borwell Alan P1909SCO20263,5w ½3
2109Feiertag Anton1588GER17784,0s 13
3164FMBoehlig Heinz Dr2261GER21564,5w ½3
4132Hasberger Walter1904AUT18151,5s 13
5141Buxade Roca Guillermo2239ESP22095,0w 13
663FMLieb Harald2247GER21193,5s 13
7152Liebscher Helmar1966GER20504,5w 13
8172FMRosino Antonio2258ITA21854,5s ½3
9177Melcher Jakob1898AUT18822,5w 13
Blaeser Roman 2235 LUX Rp:1919
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
128Flockhart Hugh1895SCO19222,5s ½4
2110Mueller Horst1437GER15000,5w 14
3165Weber Bernd Dr2143GER22356,0s 04
4133Kummer Heinz1857AUT19772,0w ½4
5142Coll Enriquez Lluis2145ESP22886,5s 04
666Badestein Hartmut Prof Dr2195GER20034,5w 04
7153Reinemann Guenter Dr1968GER20254,0s ½4
8174Laco Giuseppe2133ITA20192,5w ½4
9233Gallob Alois1883AUT16784,0s 14

Spielerpaarungen

1. Runde am 05.04.2009 um 14.00
Br.22
  Luxemburg
-36
  Scotland
2 : 2
22.1
Rasmussen, Lars-Bo
-FM
Jamieson, Peter M
½ - ½
22.2
Feller, Josy
-
White, Alastair F
½ - ½
22.3
Stull, Norbert
-
Borwell, Alan P
½ - ½
22.4
Blaeser, Roman
-
Flockhart, Hugh
½ - ½
2. Runde am 06.04.2009 um 09:30
Br.53
  Stiftung Bahn-Sozialwerk/DBAG II
-22
  Luxemburg
1 : 3
14.1
Mai, Hartmut
-
Rasmussen, Lars-Bo
½ - ½
14.2
Fernengel, Rudolf
-
Feller, Josy
½ - ½
14.3
Feiertag, Anton
-
Stull, Norbert
0 - 1
14.4
Mueller, Horst
-
Blaeser, Roman
0 - 1
3. Runde am 07.04.2009 um 09:30
Br.22
  Luxemburg
-7
  Schachgemeinschaft Leipzig
½ :3½
6.1
Rasmussen, Lars-Bo
-FM
Boehnisch, Manfred
0 - 1
6.2
Feller, Josy
-FM
Braun, Gottfried, Dr
0 - 1
6.3
Stull, Norbert
-FM
Boehlig, Heinz, Dr
½ - ½
6.4
Blaeser, Roman
-
Weber, Bernd, Dr
0 - 1
4. Runde am 08.04.2009 um 09:30
Br.39
  ESV ASKÖ ADMIRA VILLACH
-22
  Luxemburg
1½:2½
15.1
Turian, Hans
-
Rasmussen, Lars-Bo
1 - 0
15.2
Grom, Waldemar
-
Feller, Josy
0 - 1
15.3
Hasberger, Walter
-
Stull, Norbert
0 - 1
15.4
Kummer, Heinz
-
Blaeser, Roman
½ - ½
5. Runde am 09.04.2009 um 09:30
Br.22
  Luxemburg
-11
  Catalonia
2 : 2
9.1
Rasmussen, Lars-Bo
-GM
Rodriguez Vargas, Orestes
½ - ½
9.2
Feller, Josy
-
Anguera, Maestro Jaime
½ - ½
9.3
Stull, Norbert
-
Buxade Roca, Guillermo
1 - 0
9.4
Blaeser, Roman
-
Coll Enriquez, Lluis
0 - 1
6. Runde am 10.04.2009 um 09:30
Br.13
  Berlin
-22
  Luxemburg
2½:1½
9.1FM
Baumbach, Friedrich, Dr
-
Rasmussen, Lars-Bo
1 - 0
9.2FM
Rahls, Peter
-
Feller, Josy
½ - ½
9.3FM
Lieb, Harald
-
Stull, Norbert
0 - 1
9.4
Badestein, Hartmut, Prof Dr
-
Blaeser, Roman
1 - 0
7. Runde am 11.04.2009 um 09:30
Br.22
  Luxemburg
-35
  USV Halle
2½:1½
15.1
Rasmussen, Lars-Bo
-
Kirmas, Joachim, Dr
0 - 1
15.2
Feller, Josy
-
Swoboda, Peter
1 - 0
15.3
Stull, Norbert
-
Liebscher, Helmar
1 - 0
15.4
Blaeser, Roman
-
Reinemann, Guenter, Dr
½ - ½
8. Runde am 12.04.2009 um 09:30
Br.6
  Italy
-22
  Luxemburg
2½:1½
9.1IM
Tatai, Stefano
-
Rasmussen, Lars-Bo
1 - 0
9.2FM
Micheli, Carlo
-
Feller, Josy
½ - ½
9.3FM
Rosino, Antonio
-
Stull, Norbert
½ - ½
9.4
Laco, Giuseppe
-
Blaeser, Roman
½ - ½
9. Runde am 13.04.2009 um 09:30
Br.22
  Luxemburg
-47
  ASKÖ Finkenstein 1
3 : 1
15.1
Rasmussen, Lars-Bo
-
Scholvin, Erich
½ - ½
15.2
Feller, Josy
-
Gallob, Josef
½ - ½
15.3
Stull, Norbert
-
Melcher, Jakob
1 - 0
15.4
Blaeser, Roman
-
Gallob, Alois
1 - 0