Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

6º Torneo Internacional de Ajedrez de Cocentaina "Fira de Tots Sants" 2015 - TORNEO ABSOLUTO

Última actualización25.10.2015 14:21:12, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 204)

Ranking inicial

No. NombreIDFIDE-IDFEDFIDEEloNTipoGrClub/Ciudad
1
GMPlaskett H James16163400238ENG24432429VETInglaterra
2
IMCampos Gambuti Luis Maria111072226979ESP24312412C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco
3
FMValmaña Cantó Jaime150352268990ESP24212410C.A. El Prat Lliria-Benimaclet
4
IMGranero Roca Antonio20862210509ESP24102392C.A. Silla
5
IMGarcía Fernández Carlos2882200660ESP23082287VETC.A. El Prat Lliria-Benimaclet
6
IMKovacevic Slobodan13782902152SRB23022290VETC.A. Benimodo
7
FMArias Igual Alejandro140692254905ESP22762261C.A. API-Elx
8
Galván Jesús153643800458PER22622240C.A. El Prat Lliria-Benimaclet
9
FMGarcía Trobat Francisco3012200678ESP22602252VETC.A. El Prat Lliria-Benimaclet
10
Serarols Mabras Bernat233742238276ESP22242203C.A. Alicante
11
FMSánchez Sáez Francisco119512231743ESP22232212C.A. Zugwang de Valencia
12
FMCarbonell Bofill Carlos Eloy1282203391ESP21442136C.A. Gambito de Valencia
13
Hassomal Daswani Birjkumar126462224356ESP20852061VETC.A. Dama Roja (Valencia)
14
Galiana Fernández Adrián2588532010150ESP20762054S14C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco
15
Rodríguez Pérez Jorge118542220776ESP20702040C.A. Alcoy
16
Monllor García Yolanda25162210070ESP20142025Independiente Comunidad Valenciana
17
Francés Sáez Juan Vicente37322224330ESP19881967C.A. El Fianchetto
18
Serra Ujaldón Pau2679632010184ESP19381915LS14C.A. Cocentaina
19
García Giménez Santiago2699532063350ESP19081877S12C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco
20
Campos Busquiel Alejandro145242258552ESP18761864C.A. Alicante
21
Rico Ripoll Emilio206322286882ESP18601831LC.A. Cocentaina
22
Soro Bolinches Enrique1203424555630ESP18541885VETC.A. El Fianchetto
23
Van Hul Miralles Antoni2755332073151ESP18091800C.A. API-Elx
24
Ferrero Sanchís Enrique143062249340ESP17081721C.A. El Fianchetto
25
López Shchukina Diego2911332031009ESP16861660LS14C.A. Cocentaina
26
Cabrera Gutiérrez Antonio259782251957ESP16471593LC.A. Tabiya Alcoy
27
Muñoz Candela Pedro2778922235809ESP16411609C.A. Municipal Yeclano
28
Vidal Miralles Jose Armando2872324508683ESP16131635S16C.A. API-Elx
29
Cruz García Guillermo213652242079ESP15991602LC.A. Tabiya Alcoy
30
Duller Llopis Jouke2790632048998ESP15881563S12C.A. Alicante
31
Escudero López Francisco2280922239278ESP15881561VETC.A. API-Elx
32
Bertomeu Ginestar Antoni2982124528277ESP15641531S12C.E. Xàbia
33
Pérez García Francisco2985524532800ESP15611521S14C.A. Municipal Yeclano
34
Martínez Bastida Jose Carlos2911932095961ESP15581538S14C. Casa Ajedrez Murcia
35
Jiménez Ruiz Pablo2777632033567ESP15041478S16C. Casa Ajedrez Murcia
36
Linares Carrasquer Jordi2933524511617ESP14771479LS14C.A. Tabiya Alcoy
37
Sanleón Pravisano Nieves2802432088590ESP14731448FS12C.A. Silla
38
López Shchukina Antón2959732099061ESP14041387LS12C.A. Cocentaina
39
Mira Barea Aarón2935332099070ESP13951373LS14C.A. Cocentaina
40
Camañez Miró Judith3099432099045ESP12471201L-FS14C.A. Tabiya Alcoy
41
Llopis Cano Mariló3007232099029ESP12261244FC.A. Alcoy
42
Cano Rus Andrés0ESP00LVETCocentaina
43
García Sayas Borja032084056ESP00C.A. El Fianchetto
44
Sanjuán Cantó Jorge0ESP00LS14C. La Salle de Alcoy