Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS CADETE MURCIA 2015 - (124597)

Última actualización25.10.2015 21:34:32, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  7. COIMBRA JUMILLA CADETE "B" (Elo medio:1184, Capitán: Pascual Castellanos Lopez / Des 1: 6 / Des 2: 11)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1Garcia Lopez Diego Juan1300ESP3203339710½0102,561449
3Vicente Disla Juan Vicente1209ESP245520701½½00½2,561284
4Morote Saorin Pablo0ESP1010103,061221
5Abellan Sarabia Patricio0ESP32082053+010103,061230

Información de jugadores

Garcia Lopez Diego Juan 1300 ESP Rp:1392
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
174Garcia Cano Alfonso0ESP0,0s 11
227Perez Epinin Gines1367ESP2,5w 01
343Vera Pargada Juan Jose1427ESP2,5s ½1
42Guerrero Mendez Luis1879ESP3,5w 01
555Martinez Soriano Javier1165ESP2,0s 11
618Jimenez Ramallo Francisco J1854ESP5,5s 01
Vicente Disla Juan Vicente 1209 ESP Rp:1227
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
175Ceron Amaguaya Trinidad0ESP1,0w 12
230Zambudio Marin Pedro Jose1281ESP2,0s ½2
344Gomez Hernandez Ricardo1135ESP3,0w ½2
43Llamas Guevara Francisco Jose1875ESP5,0s 02
556Martinez Alcon Ivan1099ESP2,0w 02
619Puzik Denys1315ESP2,5w ½2
Morote Saorin Pablo 0 ESP Rp:1221
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
176Asensio Roman Francisco0ESP1,5s 13
231Garcia Cayuela Jose Manuel1215ESP1,5w 03
345Ceron Amaguaya Cindy0ESP3,0s 13
44Motos Abellan Daniel1800ESP6,0w 03
559Moreno Orenes Miguel0ESP1,0s 13
620Sanmartin Hernandez Joan1312ESP3,5s 03
Abellan Sarabia Patricio 0 ESP Rp:1158
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
10Brett nicht besetzt00,0- 1K4
232Parra Sanchez Celia1151ESP2,0s 04
346Otalora Berenguel Martin0ESP3,5w 14
45Guerrero Mendez Jesus1705ESP4,0s 04
560Penafiel Valera Ruben0ESP2,0w 14
621Makmak Georgy1294ESP2,5w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2015/10/18 a las 09:15
M.14  DEITANIA GLADIATOR TOTANAElo-7  COIMBRA JUMILLA CADETE "B"Elo0 : 4
6.1
Garcia Cano, Alfonso
0-
Garcia Lopez, Diego Juan
13000 - 1
6.2
Ceron Amaguaya, Trinidad
0-
Vicente Disla, Juan Vicente
12090 - 1
6.3
Asensio Roman, Francisco
0-
Morote Saorin, Pablo
00 - 1
6.4
Sin jugador asignado
0-
Abellan Sarabia, Patricio
0- - +
2. Ronda el 2015/10/18 a las 12:15
M.7  COIMBRA JUMILLA CADETE "B"Elo-6  C.A. LORCA PASTELERIA LORQUINAElo½ :3½
3.1
Garcia Lopez, Diego Juan
1300-
Perez Epinin, Gines
13670 - 1
3.2
Vicente Disla, Juan Vicente
1209-
Zambudio Marin, Pedro Jose
1281½ - ½
3.3
Morote Saorin, Pablo
0-
Garcia Cayuela, Jose Manuel
12150 - 1
3.4
Abellan Sarabia, Patricio
0-
Parra Sanchez, Celia
11510 - 1
3. Ronda el 2015/10/18 a las 16:30
M.9  INT. TOTANA CHESS CLUB CADETEElo-7  COIMBRA JUMILLA CADETE "B"Elo1 : 3
4.1
Vera Pargada, Juan Jose
1427-
Garcia Lopez, Diego Juan
1300½ - ½
4.2
Gomez Hernandez, Ricardo
1135-
Vicente Disla, Juan Vicente
1209½ - ½
4.3
Ceron Amaguaya, Cindy
0-
Morote Saorin, Pablo
00 - 1
4.4
Otalora Berenguel, Martin
0-
Abellan Sarabia, Patricio
00 - 1
4. Ronda el 2015/10/25 a las 09:00
M.7  COIMBRA JUMILLA CADETE "B"Elo-1  C.A. LORCA MESON LORQUINOElo0 : 4
1.1
Garcia Lopez, Diego Juan
1300-
Guerrero Mendez, Luis
18790 - 1
1.2
Vicente Disla, Juan Vicente
1209-
Llamas Guevara, Francisco Jose
18750 - 1
1.3
Morote Saorin, Pablo
0-
Motos Abellan, Daniel
18000 - 1
1.4
Abellan Sarabia, Patricio
0-
Guerrero Mendez, Jesus
17050 - 1
5. Ronda el 2015/10/25 a las 12:00
M.11  EAB DUOCHES BENIAJAN "B"Elo-7  COIMBRA JUMILLA CADETE "B"Elo1 : 3
4.1
Martinez Soriano, Javier
1165-
Garcia Lopez, Diego Juan
13000 - 1
4.2
Martinez Alcon, Ivan
1099-
Vicente Disla, Juan Vicente
12091 - 0
4.3
Moreno Orenes, Miguel
0-
Morote Saorin, Pablo
00 - 1
4.4
Penafiel Valera, Ruben
0-
Abellan Sarabia, Patricio
00 - 1
6. Ronda el 2015/10/25 a las 16:30
M.4  C.A. MAR MENOR CADETEElo-7  COIMBRA JUMILLA CADETE "B"Elo3½: ½
3.1
Jimenez Ramallo, Francisco J
1854-
Garcia Lopez, Diego Juan
13001 - 0
3.2
Puzik, Denys
1315-
Vicente Disla, Juan Vicente
1209½ - ½
3.3
Sanmartin Hernandez, Joan
1312-
Morote Saorin, Pablo
01 - 0
3.4
Makmak, Georgy
1294-
Abellan Sarabia, Patricio
01 - 0