Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS CADETE MURCIA 2015 - (124597)

Última actualización25.10.2015 21:34:32, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  10. C.A. LORCA CERVECERIA ALBLANCA (Elo medio:1048, Capitán: Juan Rios Borrego / Des 1: 4 / Des 2: 9,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456Pts.PartidasElo medio
1Colchero Trunigue Nicolas1190ESP2227517711114,041244
2Perez Epinina Olga0ESP2450800400000,041205
3Rios Sanchez Alberto0ESP3206213310113,041088
4Navarro Egea Daniel0ESP2453314900½00,541033
5Rosero Pilozo Josie Esteban0ESP2455332801012,041070
6Navarro Egea Alvaro0ESP2455325500000,041012

Información de jugadores

Colchero Trunigue Nicolas 1190 ESP Rp:2044
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
128Caballero Mateos Julian1341ESP0,0s 11
243Vera Pargada Juan Jose1427ESP2,5w 11
474Garcia Cano Alfonso0ESP0,0s 11
562Molina Ortega Carlos1208ESP2,0w 11
Perez Epinina Olga 0 ESP Rp:405
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
129Martinez Jodar Juan Francisco1340ESP2,5w 02
355Martinez Soriano Javier1165ESP2,0w 01
563Rico Guardiola Alvaro0ESP2,0s 02
639Ruiz Pardo Claudia1313ESP3,0w 01
Rios Sanchez Alberto 0 ESP Rp:1281
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
131Garcia Cayuela Jose Manuel1215ESP1,5s 13
244Gomez Hernandez Ricardo1135ESP3,0s 02
475Ceron Amaguaya Trinidad0ESP1,0w 12
564Lencina Morales Ruben0ESP1,0w 13
Navarro Egea Daniel 0 ESP Rp:711
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
245Ceron Amaguaya Cindy0ESP3,0w 03
359Moreno Orenes Miguel0ESP1,0s 02
476Asensio Roman Francisco0ESP1,5s ½3
640Manzanares Martinez Paula1130ESP3,5s 02
Rosero Pilozo Josie Esteban 0 ESP Rp:1070
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
132Parra Sanchez Celia1151ESP2,0w 04
360Penafiel Valera Ruben0ESP2,0w 13
477Garcia Requena Carmen0ESP1,0w 04
641Hernandez Sanchez Rosa1130ESP3,0w 13
Navarro Egea Alvaro 0 ESP Rp:212
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
246Otalora Berenguel Martin0ESP3,5s 04
361Martinez Soriano Pablo0ESP1,0s 04
565Perez Abellan Alvaro0ESP2,0s 04
642Penafiel Valera Marta1047ESP4,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2015/10/18 a las 09:15
M.6  C.A. LORCA PASTELERIA LORQUINAElo-13  C.A. LORCA CERVECERIA ALBLANCAElo2 : 2
5.1
Caballero Mateos, Julian
1341-
Colchero Trunigue, Nicolas
11900 - 1
5.2
Martinez Jodar, Juan Francisco
1340-
Perez Epinina, Olga
01 - 0
5.3
Garcia Cayuela, Jose Manuel
1215-
Rios Sanchez, Alberto
00 - 1
5.4
Parra Sanchez, Celia
1151-
Rosero Pilozo, Josie Esteban
01 - 0
2. Ronda el 2015/10/18 a las 12:15
M.13  C.A. LORCA CERVECERIA ALBLANCAElo-9  INT. TOTANA CHESS CLUB CADETEElo1 : 3
4.1
Colchero Trunigue, Nicolas
1190-
Vera Pargada, Juan Jose
14271 - 0
4.2
Rios Sanchez, Alberto
0-
Gomez Hernandez, Ricardo
11350 - 1
4.3
Navarro Egea, Daniel
0-
Ceron Amaguaya, Cindy
00 - 1
4.4
Navarro Egea, Alvaro
0-
Otalora Berenguel, Martin
00 - 1
3. Ronda el 2015/10/18 a las 16:30
M.13  C.A. LORCA CERVECERIA ALBLANCAElo-11  EAB DUOCHES BENIAJAN "B"Elo1 : 3
5.1
Perez Epinina, Olga
0-
Martinez Soriano, Javier
11650 - 1
5.2
Navarro Egea, Daniel
0-
Moreno Orenes, Miguel
00 - 1
5.3
Rosero Pilozo, Josie Esteban
0-
Penafiel Valera, Ruben
01 - 0
5.4
Navarro Egea, Alvaro
0-
Martinez Soriano, Pablo
00 - 1
4. Ronda el 2015/10/25 a las 09:00
M.14  DEITANIA GLADIATOR TOTANAElo-13  C.A. LORCA CERVECERIA ALBLANCAElo1½:2½
6.1
Garcia Cano, Alfonso
0-
Colchero Trunigue, Nicolas
11900 - 1
6.2
Ceron Amaguaya, Trinidad
0-
Rios Sanchez, Alberto
00 - 1
6.3
Asensio Roman, Francisco
0-
Navarro Egea, Daniel
0½ - ½
6.4
Garcia Requena, Carmen
0-
Rosero Pilozo, Josie Esteban
01 - 0
5. Ronda el 2015/10/25 a las 12:00
M.13  C.A. LORCA CERVECERIA ALBLANCAElo-12  COIMBRA JUMILLA CADETE "C"Elo2 : 2
5.1
Colchero Trunigue, Nicolas
1190-
Molina Ortega, Carlos
12081 - 0
5.2
Perez Epinina, Olga
0-
Rico Guardiola, Alvaro
00 - 1
5.3
Rios Sanchez, Alberto
0-
Lencina Morales, Ruben
01 - 0
5.4
Navarro Egea, Alvaro
0-
Perez Abellan, Alvaro
00 - 1
6. Ronda el 2015/10/25 a las 16:30
M.13  C.A. LORCA CERVECERIA ALBLANCAElo-8  EAB DUOCHESS BENIAJAN FEMINASElo1 : 3
4.1
Perez Epinina, Olga
0-
Ruiz Pardo, Claudia
13130 - 1
4.2
Navarro Egea, Daniel
0-
Manzanares Martinez, Paula
11300 - 1
4.3
Rosero Pilozo, Josie Esteban
0-
Hernandez Sanchez, Rosa
11301 - 0
4.4
Navarro Egea, Alvaro
0-
Penafiel Valera, Marta
10470 - 1