Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

XXXIII Torneio Aberto de Xadrez de Cucujães

Última Atualização22.12.2015 00:46:18, Criado por / Última atualização: fpxaveiro

Ranking inicial

Nº. NomeID FIDEEloITipoClube/Cidade
1
Guimarães Rui Pinto19014862112Grupo De Xadrez 113
2
Pintor Simão Maciel Abranches19047872005Grupo De Xadrez 113
3
Sousa Nuno Miguel Alves Cardo19018261994Grupo De Xadrez 113
4
Duarte Duarte Nuno Nogueira21078131988O Amanhã Da Criança
5
Costa Rui Filipe Magalhaes Da19016481971Na Cucujães
6
Bernardo Daniel Madureira19250751915U20Cx Colégio Português
7
Carvalho Vitor Hugo De Pina S19087661876AEJ S. João da Madeira
8
Furtado Dinis Galvão19032411786Cx Colégio Português
9
Fernandes Tiago Saraiva19209281766U18Clube Dos Galitos
10
Sá Cláudio Simão Carvalho Far19029031736AEJ S. João da Madeira
11
Ribau Nelson Manuel Salvador19027251713Clube Dos Galitos
12
Santos António Miguel Oliveir19260121692U16Clube Dos Galitos
13
Saraiva Rafael Morais19164591666U16Clube Dos Galitos
14
Freitas Ruben Manuel Ferreira19264201650Academia Xadrez Gaia
15
Martins Gonçalo Dias Paiva19259971508U16Cx Colégio Português
16
Costa Alfredo José Ferreira D19014511484S50Na Cucujães
17
Pedroso Paulo Duarte Rodrigue19264621484U16Gd Dias Ferreira
18
Serrano João Pedro Cesário19187371462Na Cucujães
19
Silva Fernando Rodrigues19270511451S50Na Cucujães
20
Martins António Miguel Gonçal19300791445U14Clube Dos Galitos
21
Marques José Carlos Oliveira19194741438Clube Dos Galitos
22
Matos João Guilherme Oliveira19427431433U16Clube Dos Galitos
23
Pinho António Manuel Moreira19100511418S50Na Cucujães
24
Magalhães Luis Miguel Gonçalv19425221368Grupo De Xadrez 113
25
Dolores Barbara Daniela Azeve19331241339U16Cx Colégio Português
26
Pedroso Manuel De Lima19248001338S50Gd Dias Ferreira (nf)
27
Lobo Hugo Miguel Caldas19349021258U14AEJ S. João da Madeira
28
Santos Tiago Vieira19349451239U16Cx Colégio Português
29
Ribeiro Rodrigo Martins Santo19383981238U12AEJ S. João da Madeira
30
Ribeiro Gustavo Martins Santo19418521216U10AEJ S. João da Madeira
31
Santos Ana Paula Oliveira Car19427511145U08Clube Dos Galitos
32
Alves Damião Fernando19510760S50Grupo De Xadrez 113
33
Alves Vasco Silva Correia19310590U18Na Cucujães
34
Camelo João Pedro Ferreira Pi19459390U16Academia Xadrez Gaia
35
Cruz Vicente Brandão19514400U10AEJ S. João da Madeira
36
Duarte Francisco Joaquim Viel19410110U08O Amanhã Da Criança
37
Santos Fabio David Coutinho D19101080Na Cucujães
38
Santos Francisco Xavier Brand19392110U16Na Cucujães
39
Soares Wilson Joel Oliveira19207900Academia Xadrez Gaia
40
Sousa Ruben0U18Na Cucujães
41
Santos Marco Aurélio Mimoso19007902045Clube Dos Galitos