Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL AJEDREZ POR EQUIPOS MURCIA 2015- 2 DIVISION

Última actualización22.11.2015 09:39:56, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  9. C.A. SAUCES "B" (Elo medio:1885, Capitán: Felipe Alcaraz Martinez / Des 1: 8 / Des 2: 18,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Blaya Serrano Antonio Javier1932ESP22219471101,021769
2Alcaraz Martinez Felipe1881ESP2220055011103,041715
3Alonso Alonso Diego1864ESP2454073011010½3,561577
4Martinez Minarro Francisco Jo1853ESP222357951½½1003,061555
7Espadina Solano Jaime1694ESP22865211½113,541336
8Fernandez Real Jose Miguel1692ESP2227430801½1,531257
9Banos Cumbrera Francisco Javie1541ESP32083670+1,010
10Garcia Ballester Isidoro Fran1511ESP32092822112,021149

Información de jugadores

Blaya Serrano Antonio Javier 1932 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2138Losilla Marin Antonio1658ESP1,0s 11
688Guerrero Mendez Luis1879ESP4,0s 01
Alcaraz Martinez Felipe 1881 ESP Rp:1908
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1175Arenas Gracia Juan Francisco1430ESP3,0w 11
5154Saorin Saorin Juan Luis1649ESP2,0w 11
689Torroglosa Minarro Juan Jose1858ESP2,5w 12
7114Garcia Lopez Juan Antonio1922ESP2,5w 01
Alonso Alonso Diego 1864 ESP Rp:1634
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1176Santos Saura Iobhar1313ESP1,0s 12
2139Alvarez Sanchez Julian1559ESP4,0w 12
315Sanchez Fernandez Jose Joaqui1949ESP2,5w 01
4208Zambudio Marin Pedro Jose1281ESP3,0s 11
690Romero Garcia Jose Luis1709ESP3,0s 03
7117Carrasco Rubio David1650ESP4,5s ½2
Martinez Minarro Francisco Jo 1853 ESP Rp:1555
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1177Galindo Garre Victor1287ESP3,0w 13
2141Martinez Jodar Juan Francisco1340ESP0,5s ½3
316Ceron Carrion Cesar1858ESP3,5s ½2
5156Yuste Saorin Jose Miguel1489ESP1,5s 12
691Guerrero Mendez Jesus1705ESP4,5w 04
7118Grinan Macanas Jose1650ESP4,0w 03
Espadina Solano Jaime 1694 ESP Rp:1672
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1178Arenas Gracia Daniel1219ESP3,0s 14
317Perez Gonzalez Roberto1863ESP2,5w ½3
4212Rios Sanchez Alberto0ESP0,0w 12
5159Torres Gomez Fidel1263ESP3,0w 13
Fernandez Real Jose Miguel 1692 ESP Rp:1257
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
318Perez Hernandez Juan S.1772ESP4,5s 04
4213Perez Epinina Olga0ESP0,0s 13
7122Canovas Martinez Daniel0ESP2,5s ½4
Banos Cumbrera Francisco Javie 1541 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
50Brett nicht besetzt00,0- 1K4
Garcia Ballester Isidoro Fran 1511 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2143Martinez Molina Julian1297ESP1,0w 14
4216Ferrando Perez Santiago0ESP0,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2015/10/10 a las 17.00
M.5  C.A. SAUCES "B"Elo-21  LOS ALCAZARES REST. TROPICALElo4 : 0
5.1
Alcaraz Martinez, Felipe
1881-
Arenas Gracia, Juan Francisco
14301 - 0
5.2
Alonso Alonso, Diego
1864-
Santos Saura, Iobhar
13131 - 0
5.3
Martinez Minarro, Francisco Jo
1853-
Galindo Garre, Victor
12871 - 0
5.4
Espadina Solano, Jaime
1694-
Arenas Gracia, Daniel
12191 - 0
2. Ronda el 2015/10/17 a las 17.00
M.16  C.A. LORCA MESON LORQUINO "C"Elo-5  C.A. SAUCES "B"Elo½ :3½
5.1
Losilla Marin, Antonio
1658-
Blaya Serrano, Antonio Javier
19320 - 1
5.2
Alvarez Sanchez, Julian
1559-
Alonso Alonso, Diego
18640 - 1
5.3
Martinez Jodar, Juan Francisco
1340-
Martinez Minarro, Francisco Jo
1853½ - ½
5.4
Martinez Molina, Julian
1297-
Garcia Ballester, Isidoro Fran
15110 - 1
3. Ronda el 2015/10/24 a las 17.00
M.5  C.A. SAUCES "B"Elo-2  CHESS COIMBRA "B"Elo1 : 3
2.1
Alonso Alonso, Diego
1864-
Sanchez Fernandez, Jose Joaqui
19490 - 1
2.2
Martinez Minarro, Francisco Jo
1853-
Ceron Carrion, Cesar
1858½ - ½
2.3
Espadina Solano, Jaime
1694-
Perez Gonzalez, Roberto
1863½ - ½
2.4
Fernandez Real, Jose Miguel
1692-
Perez Hernandez, Juan S.
17720 - 1
4. Ronda el 2015/10/31 a las 17.00
M.25  C.A. LORCA RIVAS SEGUROSElo-5  C.A. SAUCES "B"Elo0 : 4
5.1
Zambudio Marin, Pedro Jose
1281-
Alonso Alonso, Diego
18640 - 1
5.2
Rios Sanchez, Alberto
0-
Espadina Solano, Jaime
16940 - 1
5.3
Perez Epinina, Olga
0-
Fernandez Real, Jose Miguel
16920 - 1
5.4
Ferrando Perez, Santiago
0-
Garcia Ballester, Isidoro Fran
15110 - 1
5. Ronda el 2015/11/07 a las 17.00
M.5  C.A. SAUCES "B"Elo-18  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo4 : 0
4.1
Alcaraz Martinez, Felipe
1881-
Saorin Saorin, Juan Luis
16491 - 0
4.2
Martinez Minarro, Francisco Jo
1853-
Yuste Saorin, Jose Miguel
14891 - 0
4.3
Espadina Solano, Jaime
1694-
Torres Gomez, Fidel
12631 - 0
4.4
Banos, Cumbrera Francisco Javie
1541-
Sin jugador asignado
0+ - -
6. Ronda el 2015/11/14 a las 17.00
M.10  C.A. LORCA SCULL IDIOMASElo-5  C.A. SAUCES "B"Elo3 : 1
1.1
Guerrero Mendez, Luis
1879-
Blaya Serrano, Antonio Javier
19321 - 0
1.2
Torroglosa Minarro, Juan Jose
1858-
Alcaraz Martinez, Felipe
18810 - 1
1.3
Romero Garcia, Jose Luis
1709-
Alonso Alonso, Diego
18641 - 0
1.4
Guerrero Mendez, Jesus
1705-
Martinez Minarro, Francisco Jo
18531 - 0
7. Ronda el 2015/11/21 a las 16.30
M.5  C.A. SAUCES "B"Elo-13  CAISSA CORTADO "B"Elo1 : 3
4.1
Alcaraz Martinez, Felipe
1881-
Garcia Lopez, Juan Antonio
19220 - 1
4.2
Alonso Alonso, Diego
1864-
Carrasco Rubio, David
1650½ - ½
4.3
Martinez Minarro, Francisco Jo
1853-
Grinan Macanas, Jose
16500 - 1
4.4
Fernandez Real, Jose Miguel
1692-
Canovas Martinez, Daniel
0½ - ½
Advertisement