Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL AJEDREZ POR EQUIPOS MURCIA 2015- 2 DIVISION

Última actualización22.11.2015 09:39:56, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  5. C.A.C BENIAJAN "C" (Elo medio:1918, Capitán: Juan Ant Mata Tamboleo / Des 1: 10 / Des 2: 17)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Rodriguez Alamar Juan Carlos1973ESP22537391½01,531895
2Pons Abenza Alejandro1956ESP224475611,011913
3Mata Tamboleo Juan Antonio1953ESP2225941400,012066
4Martinez Buendia Andres1788ESP222824241010103,061846
5Burgos Olmos Mario1767ESP32070306½0,511830
7Ruiz Garcia Jose1723ESP245415831100½½3,061801
8Cambronero Sanchez Julio1705ESP3209592911½103,551630
9Frutos Morales Francisco1688ESP2223575211½114,551631

Información de jugadores

Rodriguez Alamar Juan Carlos 1973 ESP Rp:1895
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1168Soria Bastida Juan Pablo1757ESP6,0s 11
2130Minano Carrillo Jose Luis1881ESP5,5w ½1
723Garcia Lorenzo Rafael2047ESP1,5w 01
Pons Abenza Alejandro 1956 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
724Mateos Martinez Francisco Ram1913ESP3,0s 12
Mata Tamboleo Juan Antonio 1953 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
361Gomez Palazon Luis2066ESP5,0s 01
Martinez Buendia Andres 1788 ESP Rp:1846
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1169Martinez Guillen Juan Jose1651ESP3,0w 12
2131Molina Molina Carlos Javier1674ESP4,0s 02
488Guerrero Mendez Luis1879ESP4,0w 11
52Martinez Simon Manuel Angel1991ESP4,0s 01
615Sanchez Fernandez Jose Joaqui1949ESP2,5s 11
725Moreno Alcaraz Jose Javier1929ESP4,5w 03
Burgos Olmos Mario 1767 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
362Abad Gonzalez Jose Miguel1830ESP6,0w ½2
Ruiz Garcia Jose 1723 ESP Rp:1801
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2133Martinez Bastida Jose Carlos1558ESP4,0w 13
363Ortiz Canto Antonio Pascual1659ESP4,0s 13
489Torroglosa Minarro Juan Jose1858ESP2,5s 02
54Lopez Garcia Francisco Andres1955ESP3,0w 02
616Ceron Carrion Cesar1858ESP3,5w ½2
728Perez Alvarez Jesus1919ESP5,5s ½4
Cambronero Sanchez Julio 1705 ESP Rp:1779
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1170Sofiane Hassab1600ESP4,0s 13
2134Molina Ortega Carlos1208ESP0,0s 14
490Romero Garcia Jose Luis1709ESP3,0w ½3
58Valera Munoz Miguel A.1772ESP3,0s 13
617Perez Gonzalez Roberto1863ESP2,5s 03
Frutos Morales Francisco 1688 ESP Rp:1997
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1172Parraga Sanchez Leandro0ESP0,0w 14
364Martinez Martinez Juan Antoni1657ESP2,0w 14
491Guerrero Mendez Jesus1705ESP4,5s ½4
511Sabater Sanchez Felix2019ESP3,0w 14
618Perez Hernandez Juan S.1772ESP4,5w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2015/10/10 a las 17.00
M.20  C.A. TROVERO MARIN "B"Elo-4  C.A.C BENIAJAN "C"Elo0 : 4
4.1
Soria Bastida, Juan Pablo
1757-
Rodriguez Alamar, Juan Carlos
19730 - 1
4.2
Martinez Guillen, Juan Jose
1651-
Martinez Buendia, Andres
17880 - 1
4.3
Sofiane, Hassab
1600-
Cambronero Sanchez, Julio
17050 - 1
4.4
Parraga Sanchez, Leandro
0-
Frutos Morales, Francisco
16880 - 1
2. Ronda el 2015/10/17 a las 17.00
M.4  C.A.C BENIAJAN "C"Elo-15  C.A. SKULL´S "A"Elo2½:1½
4.1
Rodriguez Alamar, Juan Carlos
1973-
Minano Carrillo, Jose Luis
1881½ - ½
4.2
Martinez Buendia, Andres
1788-
Molina Molina, Carlos Javier
16740 - 1
4.3
Ruiz Garcia, Jose
1723-
Martinez Bastida, Jose Carlos
15581 - 0
4.4
Cambronero Sanchez, Julio
1705-
Molina Ortega, Carlos
12081 - 0
3. Ronda el 2015/10/24 a las 17.00
M.7  C.A. LA POCHA ARCHENAElo-4  C.A.C BENIAJAN "C"Elo1½:2½
4.1
Gomez Palazon, Luis
2066-
Mata Tamboleo, Juan Antonio
19531 - 0
4.2
Abad Gonzalez, Jose Miguel
1830-
Burgos Olmos, Mario
1767½ - ½
4.3
Ortiz Canto, Antonio Pascual
1659-
Ruiz Garcia, Jose
17230 - 1
4.4
Martinez Martinez, Juan Antoni
1657-
Frutos Morales, Francisco
16880 - 1
4. Ronda el 2015/10/31 a las 17.00
M.4  C.A.C BENIAJAN "C"Elo-10  C.A. LORCA SCULL IDIOMASElo2 : 2
2.1
Martinez Buendia, Andres
1788-
Guerrero Mendez, Luis
18791 - 0
2.2
Ruiz Garcia, Jose
1723-
Torroglosa Minarro, Juan Jose
18580 - 1
2.3
Cambronero Sanchez, Julio
1705-
Romero Garcia, Jose Luis
1709½ - ½
2.4
Frutos Morales, Francisco
1688-
Guerrero Mendez, Jesus
1705½ - ½
5. Ronda el 2015/11/07 a las 17.00
M.1  C.A. CABEZO TORRES "B"Elo-4  C.A.C BENIAJAN "C"Elo2 : 2
2.1
Martinez Simon, Manuel Angel
1991-
Martinez Buendia, Andres
17881 - 0
2.2
Lopez Garcia, Francisco Andres
1955-
Ruiz Garcia, Jose
17231 - 0
2.3
Valera Munoz, Miguel A.
1772-
Cambronero Sanchez, Julio
17050 - 1
2.4
Sabater Sanchez, Felix
2019-
Frutos Morales, Francisco
16880 - 1
6. Ronda el 2015/11/14 a las 17.00
M.2  CHESS COIMBRA "B"Elo-4  C.A.C BENIAJAN "C"Elo1½:2½
2.1
Sanchez Fernandez, Jose Joaqui
1949-
Martinez Buendia, Andres
17880 - 1
2.2
Ceron Carrion, Cesar
1858-
Ruiz Garcia, Jose
1723½ - ½
2.3
Perez Gonzalez, Roberto
1863-
Cambronero Sanchez, Julio
17051 - 0
2.4
Perez Hernandez, Juan S.
1772-
Frutos Morales, Francisco
16880 - 1
7. Ronda el 2015/11/21 a las 16.30
M.4  C.A.C BENIAJAN "C"Elo-3  C.A. VISTABELLA "A"Elo1½:2½
2.1
Rodriguez Alamar, Juan Carlos
1973-
Garcia Lorenzo, Rafael
20470 - 1
2.2
Pons Abenza, Alejandro
1956-
Mateos Martinez, Francisco Ram
19131 - 0
2.3
Martinez Buendia, Andres
1788-
Moreno Alcaraz, Jose Javier
19290 - 1
2.4
Ruiz Garcia, Jose
1723-
Perez Alvarez, Jesus
1919½ - ½
Advertisement
Advertisement