Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL AJEDREZ POR EQUIPOS MURCIA 2015- 2 DIVISION

Última actualización22.11.2015 09:39:56, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  30. MINITIBURONES CDA LAPUERTA (Elo medio:1123, Capitán: Juan Carlos Manzanares Martinez / Des 1: 3 / Des 2: 6,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Manzanares Lopez Alejandro1287ESP245330840001102,061442
2Mateos Sevcik Romualdo1075ESP245407650000,031384
3Gonzalez Lumeras Jordi1053ESP24551481000101,051381
4Caro Ripoll Adrian1077ESP245328860101,031105
5Manzanares Martinez Juan Carlos0ESP245649660½00,531265
6Ortega Parra Noa0ESP245515200011,031033
7Manzanares Lopez Saul0ESP2455150300+001,051225

Información de jugadores

Manzanares Lopez Alejandro 1287 ESP Rp:1317
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1130Minano Carrillo Jose Luis1881ESP5,5s 01
2168Soria Bastida Juan Pablo1757ESP6,0w 01
3241Molina Lopez Miguel Angel1346ESP3,5s 01
4251Lopez Martinez Juan Jesus0ESP0,0w 11
5270Pastor Bernardo Pablo0ESP0,0s 11
678Olmos Rosa Fernando1670ESP3,0w 01
Mateos Sevcik Romualdo 1075 ESP Rp:584
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2169Martinez Guillen Juan Jose1651ESP3,0s 02
5271Brufau Pons Jose Maria0ESP3,0w 02
681Soto Aranda Eduardo1502ESP3,0s 02
Gonzalez Lumeras Jordi 1053 ESP Rp:1141
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1131Molina Molina Carlos Javier1674ESP4,0w 02
2170Sofiane Hassab1600ESP4,0w 03
3242Quijada Marin Antonio1316ESP3,0w 02
5272Soria Perez Uriel0ESP2,0s 13
7181Ruiz Pardo Claudia1313ESP2,0s 01
Caro Ripoll Adrian 1077 ESP Rp:980
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2171Villada Martinez Laureano0ESP3,5s 04
4255Asensio Roman Francisco0ESP1,0s 12
683Puzik Denys1315ESP2,5w 03
Manzanares Martinez Juan Carlos 0 ESP Rp:992
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1132Salar Pagan Lazaro1630ESP4,0s 03
3243Salmeron Lucas Jesus0ESP1,5s ½3
7182Martinez Soriano Javier1165ESP2,0w 02
Ortega Parra Noa 0 ESP Rp:908
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
4256Garcia Requena Carmen0ESP3,0w 03
5274Bernal Garcia Cesar0ESP3,0w 04
7185Martinez Alcon Ivan1099ESP0,5s 13
Manzanares Lopez Saul 0 ESP Rp:425
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1133Martinez Bastida Jose Carlos1558ESP4,0w 04
3247Salmeron Medrano Francisco0ESP1,0w 04
40Brett nicht besetzt00,0s 1K4
685Makmak Georgy1294ESP1,0s 04
7186Penafiel Valera Marta1047ESP1,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2015/10/10 a las 17.00
M.15  C.A. SKULL´S "A"Elo-31  MINITIBURONES CDA LAPUERTAElo4 : 0
15.1
Minano Carrillo, Jose Luis
1881-
Manzanares Lopez, Alejandro
12871 - 0
15.2
Molina Molina, Carlos Javier
1674-
Gonzalez Lumeras, Jordi
10531 - 0
15.3
Salar Pagan, Lazaro
1630-
Manzanares Martinez, Juan Carlos
01 - 0
15.4
Martinez Bastida, Jose Carlos
1558-
Manzanares Lopez, Saul
01 - 0
2. Ronda el 2015/10/17 a las 17.00
M.31  MINITIBURONES CDA LAPUERTAElo-20  C.A. TROVERO MARIN "B"Elo0 : 4
15.1
Manzanares Lopez, Alejandro
1287-
Soria Bastida, Juan Pablo
17570 - 1
15.2
Mateos Sevcik, Romualdo
1075-
Martinez Guillen, Juan Jose
16510 - 1
15.3
Gonzalez Lumeras, Jordi
1053-
Sofiane, Hassab
16000 - 1
15.4
Caro Ripoll, Adrian
1077-
Villada Martinez, Laureano
00 - 1
3. Ronda el 2015/10/24 a las 17.00
M.28  C.A. SKULL´S "B"Elo-31  MINITIBURONES CDA LAPUERTAElo3½: ½
15.1
Molina Lopez, Miguel Angel
1346-
Manzanares Lopez, Alejandro
12871 - 0
15.2
Quijada Marin, Antonio
1316-
Gonzalez Lumeras, Jordi
10531 - 0
15.3
Salmeron Lucas, Jesus
0-
Manzanares Martinez, Juan Carlos
0½ - ½
15.4
Salmeron Medrano, Francisco
0-
Manzanares Lopez, Saul
01 - 0
4. Ronda el 2015/10/31 a las 17.00
M.31  MINITIBURONES CDA LAPUERTAElo-30  DEITANIA GLADIATORSElo3 : 1
16.1
Manzanares Lopez, Alejandro
1287-
Lopez Martinez, Juan Jesus
01 - 0
16.2
Caro Ripoll, Adrian
1077-
Asensio Roman, Francisco
01 - 0
16.3
Ortega Parra, Noa
0-
Garcia Requena, Carmen
00 - 1
16.4
Manzanares Lopez, Saul
0-
Brett nicht besetzt,
0+ - -
5. Ronda el 2015/11/07 a las 17.00
M.32  ESCUELA AJEDREZ LOS ALCAZARESElo-31  MINITIBURONES CDA LAPUERTAElo2 : 2
15.1
Pastor Bernardo, Pablo
0-
Manzanares Lopez, Alejandro
12870 - 1
15.2
Brufau Pons, Jose Maria
0-
Mateos Sevcik, Romualdo
10751 - 0
15.3
Soria Perez, Uriel
0-
Gonzalez Lumeras, Jordi
10530 - 1
15.4
Bernal Garcia, Cesar
0-
Ortega Parra, Noa
01 - 0
6. Ronda el 2015/11/14 a las 17.00
M.31  MINITIBURONES CDA LAPUERTAElo-9  C.A. MAR MENOR TRAIÑA "B"Elo0 : 4
13.1
Manzanares Lopez, Alejandro
1287-
Olmos Rosa, Fernando
16700 - 1
13.2
Mateos Sevcik, Romualdo
1075-
Soto Aranda, Eduardo
15020 - 1
13.3
Caro Ripoll, Adrian
1077-
Puzik, Denys
13150 - 1
13.4
Manzanares Lopez, Saul
0-
Makmak, Georgy
12940 - 1
7. Ronda el 2015/11/21 a las 16.30
M.22  EAB DUOCHES CHURR. CANDELA "B"Elo-31  MINITIBURONES CDA LAPUERTAElo3 : 1
15.1
Ruiz Pardo, Claudia
1313-
Gonzalez Lumeras, Jordi
10531 - 0
15.2
Martinez Soriano, Javier
1165-
Manzanares Martinez, Juan Carlos
01 - 0
15.3
Martinez Alcon, Ivan
1099-
Ortega Parra, Noa
00 - 1
15.4
Penafiel Valera, Marta
1047-
Manzanares Lopez, Saul
01 - 0
Advertisement
Advertisement