Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL AJEDREZ POR EQUIPOS MURCIA 2015- 2 DIVISION

Última actualización22.11.2015 09:39:56, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  28. C.A. LORCA RIVAS SEGUROS (Elo medio:1301, Capitán: Juan Rios Borrego / Des 1: 4 / Des 2: 8,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Perez Epinin Gines1367ESP32082126½011,531745
2Caballero Mateos Julian1341ESP32061951000,021813
3Zambudio Marin Pedro Jose1281ESP32093128110½½3,051501
4Garcia Cayuela Jose Manuel1215ESP3206198610113,041449
5Colchero Truniger Nicolas1190ESP3204668500,011000
6Parra Sanchez Celia1151ESP320822310000,031236
7Rios Sanchez Alberto0ESP32062133000,021513
8Perez Epinina Olga0ESP245080040000,031495
11Ferrando Perez Santiago0ESP24564907000,021584
12Rosero Pilozo Josie Esteban0ESP245533281001,031138

Información de jugadores

Perez Epinin Gines 1367 ESP Rp:1745
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
177Castillo Lorente Jose Luis1723ESP1,5s ½1
3192Cano Rivera Miguel Angel1855ESP6,0s 01
5138Losilla Marin Antonio1658ESP1,0w 11
Caballero Mateos Julian 1341 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
261Gomez Palazon Luis2066ESP5,0w 01
5139Alvarez Sanchez Julian1559ESP4,0s 02
Zambudio Marin Pedro Jose 1281 ESP Rp:1573
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
179Hernandez Ortiz Jose Manuel1638ESP1,0w 12
3193Bazar Herrera Ivan1229ESP0,5w 12
440Alonso Alonso Diego1864ESP3,5w 01
669Vera Pargada Juan Jose1427ESP5,0s ½1
7241Molina Lopez Miguel Angel1346ESP3,5s ½1
Garcia Cayuela Jose Manuel 1215 ESP Rp:1642
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
181Soto Aranda Eduardo1502ESP3,0s 13
262Abad Gonzalez Jose Miguel1830ESP6,0s 02
3194Bazar Garcia Vicente1146ESP0,0s 13
7242Quijada Marin Antonio1316ESP3,0w 12
Colchero Truniger Nicolas 1190 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
7243Salmeron Lucas Jesus0ESP1,5s 03
Parra Sanchez Celia 1151 ESP Rp:436
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
182Macia Senent Joaquin1374ESP3,0w 04
670Martinez Romero Juan I1333ESP3,5w 02
7246Martinez Carbonell Miguel A.0ESP1,0w 04
Rios Sanchez Alberto 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
444Espadina Solano Jaime1694ESP3,5s 02
5142Martinez Ruiz Jose1332ESP2,5w 03
Perez Epinina Olga 0 ESP Rp:695
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
263Ortiz Canto Antonio Pascual1659ESP4,0w 03
445Fernandez Real Jose Miguel1692ESP1,5w 03
671Gomez Hernandez Ricardo1135ESP2,0s 03
Ferrando Perez Santiago 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
264Martinez Martinez Juan Antoni1657ESP2,0s 04
447Garcia Ballester Isidoro Fran1511ESP2,0s 04
Rosero Pilozo Josie Esteban 0 ESP Rp:1013
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3196Cano Garcia Maria Elena1116ESP0,0w 14
5143Martinez Molina Julian1297ESP1,0s 04
674Martinez Serra Martin0ESP3,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2015/10/10 a las 17.00
M.9  C.A. MAR MENOR TRAIÑA "B"Elo-25  C.A. LORCA RIVAS SEGUROSElo1½:2½
9.1
Castillo Lorente, Jose Luis
1723-
Perez Epinin, Gines
1367½ - ½
9.2
Hernandez Ortiz, Jose Manuel
1638-
Zambudio Marin, Pedro Jose
12810 - 1
9.3
Soto Aranda, Eduardo
1502-
Garcia Cayuela, Jose Manuel
12150 - 1
9.4
Macia Senent, Joaquin
1374-
Parra Sanchez, Celia
11511 - 0
2. Ronda el 2015/10/17 a las 17.00
M.25  C.A. LORCA RIVAS SEGUROSElo-7  C.A. LA POCHA ARCHENAElo0 : 4
7.1
Caballero Mateos, Julian
1341-
Gomez Palazon, Luis
20660 - 1
7.2
Garcia Cayuela, Jose Manuel
1215-
Abad Gonzalez, Jose Miguel
18300 - 1
7.3
Perez Epinina, Olga
0-
Ortiz Canto, Antonio Pascual
16590 - 1
7.4
Ferrando Perez, Santiago
0-
Martinez Martinez, Juan Antoni
16570 - 1
3. Ronda el 2015/10/24 a las 17.00
M.23  C.D.A. LAPUERTA FAMILYElo-25  C.A. LORCA RIVAS SEGUROSElo1 : 3
12.1
Cano Rivera, Miguel Angel
1855-
Perez Epinin, Gines
13671 - 0
12.2
Bazar Herrera, Ivan
1229-
Zambudio Marin, Pedro Jose
12810 - 1
12.3
Bazar Garcia, Vicente
1146-
Garcia Cayuela, Jose Manuel
12150 - 1
12.4
Cano Garcia, Maria Elena
1116-
Rosero Pilozo, Josie Esteban
00 - 1
4. Ronda el 2015/10/31 a las 17.00
M.25  C.A. LORCA RIVAS SEGUROSElo-5  C.A. SAUCES "B"Elo0 : 4
5.1
Zambudio Marin, Pedro Jose
1281-
Alonso Alonso, Diego
18640 - 1
5.2
Rios Sanchez, Alberto
0-
Espadina Solano, Jaime
16940 - 1
5.3
Perez Epinina, Olga
0-
Fernandez Real, Jose Miguel
16920 - 1
5.4
Ferrando Perez, Santiago
0-
Garcia Ballester, Isidoro Fran
15110 - 1
5. Ronda el 2015/11/07 a las 17.00
M.25  C.A. LORCA RIVAS SEGUROSElo-16  C.A. LORCA MESON LORQUINO "C"Elo1 : 3
10.1
Perez Epinin, Gines
1367-
Losilla Marin, Antonio
16581 - 0
10.2
Caballero Mateos, Julian
1341-
Alvarez Sanchez, Julian
15590 - 1
10.3
Rios Sanchez, Alberto
0-
Martinez Ruiz, Jose
13320 - 1
10.4
Rosero Pilozo, Josie Esteban
0-
Martinez Molina, Julian
12970 - 1
6. Ronda el 2015/11/14 a las 17.00
M.8  INT. TOTANA CHESS CLUB "B"Elo-25  C.A. LORCA RIVAS SEGUROSElo3½: ½
10.1
Vera Pargada, Juan Jose
1427-
Zambudio Marin, Pedro Jose
1281½ - ½
10.2
Martinez Romero, Juan I
1333-
Parra Sanchez, Celia
11511 - 0
10.3
Gomez Hernandez, Ricardo
1135-
Perez Epinina, Olga
01 - 0
10.4
Martinez Serra, Martin
0-
Rosero Pilozo, Josie Esteban
01 - 0
7. Ronda el 2015/11/21 a las 16.30
M.28  C.A. SKULL´S "B"Elo-25  C.A. LORCA RIVAS SEGUROSElo2½:1½
13.1
Molina Lopez, Miguel Angel
1346-
Zambudio Marin, Pedro Jose
1281½ - ½
13.2
Quijada Marin, Antonio
1316-
Garcia Cayuela, Jose Manuel
12150 - 1
13.3
Salmeron Lucas, Jesus
0-
Colchero Truniger, Nicolas
11901 - 0
13.4
Martinez Carbonell, Miguel A.
0-
Parra Sanchez, Celia
11511 - 0
Advertisement