Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL AJEDREZ POR EQUIPOS MURCIA 2015- 2 DIVISION

Última actualización22.11.2015 09:39:56, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  2. C.A. CABEZO TORRES "B" (Elo medio:2005, Capitán: Juan Tomas Lasheras Martinez / Des 1: 11 / Des 2: 19,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
2Martinez Simon Manuel Angel1991ESP2294206111½½4,051814
3Garcia Orenes Juan Ramon1968ESP224331810102,041722
4Lopez Garcia Francisco Andres1955ESP22817161113,031641
5Martinez Vicente Gregorio1918ESP221803811½114,551682
7Nicolas Reverte Javier1820ESP225369000,011180
8Valera Munoz Miguel A.1772ESP229249111103,041627
11Sabater Sanchez Felix2019ESP224337710+013,051574
12Aquino Perez Lucas Jose0ESP2450852700,011000

Información de jugadores

Martinez Simon Manuel Angel 1991 ESP Rp:2054
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1146Sanchez Fenollar Daniel1868ESP3,0w 11
4125Carrillo Conesa Jose Antonio1751ESP2,5s 11
532Martinez Buendia Andres1788ESP3,0w 11
6106Borja Rosagro Jaime1785ESP4,5s ½1
788Guerrero Mendez Luis1879ESP4,0w ½1
Garcia Orenes Juan Ramon 1968 ESP Rp:1722
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1147Gimenez Gallego Daniel1828ESP4,0s 12
353Martinez Sanchez Jose1740ESP2,0w 01
4127Gomez Cebrian Jose1616ESP1,0w 12
791Guerrero Mendez Jesus1705ESP4,5s 02
Lopez Garcia Francisco Andres 1955 ESP Rp:2441
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
535Ruiz Garcia Jose1723ESP3,0s 12
6109Caballero Frutos Jose Alfredo1650ESP1,0w 12
794Cortez Yaguana Bryan Marcelo1550ESP1,0w 13
Martinez Vicente Gregorio 1918 ESP Rp:2048
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1148Rioja Rodriguez Benito1726ESP0,0w 13
296Santa Puche Pedro Jose1990ESP1,0s 11
354Cortijo Dominguez Daniel1645ESP1,5s ½2
6110Barrero Florez Jesus1589ESP3,5s 13
795Alonso Jimenez De Cisneros Ja1460ESP1,0s 14
Nicolas Reverte Javier 1820 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1149Olivares Galindo Jose Luis1180ESP2,0s 04
Valera Munoz Miguel A. 1772 ESP Rp:1820
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
298Jimenez Garcia Juan Salvador1722ESP0,5w 12
357Hernandez Velasco Jesus1575ESP2,0w 13
4128Gonzalez Guirao Pedro Manuel1507ESP2,5s 13
536Cambronero Sanchez Julio1705ESP3,5w 03
Sabater Sanchez Felix 2019 ESP Rp:1574
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2100Munoz Candela Pedro1641ESP1,0s 13
358Lopez Garcia Maria Pilar1512ESP2,5s 04
40Brett nicht besetzt00,0- 1K4
537Frutos Morales Francisco1688ESP4,5s 04
6111Duque Suarez Leonardo1456ESP3,5w 14
Aquino Perez Lucas Jose 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2104Azorin Ibanez Alejandro0ESP1,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2015/10/10 a las 17.00
M.1  C.A. CABEZO TORRES "B"Elo-17  C.A. TROVERO MARIN "A"Elo3 : 1
1.1
Martinez Simon, Manuel Angel
1991-
Sanchez Fenollar, Daniel
18681 - 0
1.2
Garcia Orenes, Juan Ramon
1968-
Gimenez Gallego, Daniel
18281 - 0
1.3
Martinez Vicente, Gregorio
1918-
Rioja Rodriguez, Benito
17261 - 0
1.4
Nicolas Reverte, Javier
1820-
Olivares Galindo, Jose Luis
11800 - 1
2. Ronda el 2015/10/17 a las 17.00
M.12  CAM YECLANO CAFE ACUARIUMElo-1  C.A. CABEZO TORRES "B"Elo1 : 3
1.1
Santa Puche, Pedro Jose
1990-
Martinez Vicente, Gregorio
19180 - 1
1.2
Jimenez Garcia, Juan Salvador
1722-
Valera Munoz, Miguel A.
17720 - 1
1.3
Munoz Candela, Pedro
1641-
Sabater Sanchez, Felix
20190 - 1
1.4
Azorin Ibanez, Alejandro
0-
Aquino Perez, Lucas Jose
01 - 0
3. Ronda el 2015/10/24 a las 17.00
M.1  C.A. CABEZO TORRES "B"Elo-6  C.D.A LAPUERTA "C"Elo1½:2½
1.1
Garcia Orenes, Juan Ramon
1968-
Martinez Sanchez, Jose
17400 - 1
1.2
Martinez Vicente, Gregorio
1918-
Cortijo Dominguez, Daniel
1645½ - ½
1.3
Valera Munoz, Miguel A.
1772-
Hernandez Velasco, Jesus
15751 - 0
1.4
Sabater Sanchez, Felix
2019-
Lopez Garcia, Maria Pilar
15120 - 1
4. Ronda el 2015/10/31 a las 17.00
M.14  C.A. VISTABELLA "B"Elo-1  C.A. CABEZO TORRES "B"Elo0 : 4
3.1
Carrillo Conesa, Jose Antonio
1751-
Martinez Simon, Manuel Angel
19910 - 1
3.2
Gomez Cebrian, Jose
1616-
Garcia Orenes, Juan Ramon
19680 - 1
3.3
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
1507-
Valera Munoz, Miguel A.
17720 - 1
3.4
Sin jugador asignado
0-
Sabater Sanchez, Felix
2019- - +
5. Ronda el 2015/11/07 a las 17.00
M.1  C.A. CABEZO TORRES "B"Elo-4  C.A.C BENIAJAN "C"Elo2 : 2
2.1
Martinez Simon, Manuel Angel
1991-
Martinez Buendia, Andres
17881 - 0
2.2
Lopez Garcia, Francisco Andres
1955-
Ruiz Garcia, Jose
17231 - 0
2.3
Valera Munoz, Miguel A.
1772-
Cambronero Sanchez, Julio
17050 - 1
2.4
Sabater Sanchez, Felix
2019-
Frutos Morales, Francisco
16880 - 1
6. Ronda el 2015/11/14 a las 17.00
M.11  C.A. MONTEAGUDO "B"Elo-1  C.A. CABEZO TORRES "B"Elo½ :3½
4.1
Borja Rosagro, Jaime
1785-
Martinez Simon, Manuel Angel
1991½ - ½
4.2
Caballero Frutos, Jose Alfredo
1650-
Lopez Garcia, Francisco Andres
19550 - 1
4.3
Barrero Florez, Jesus
1589-
Martinez Vicente, Gregorio
19180 - 1
4.4
Duque Suarez, Leonardo
1456-
Sabater Sanchez, Felix
20190 - 1
7. Ronda el 2015/11/21 a las 16.30
M.1  C.A. CABEZO TORRES "B"Elo-10  C.A. LORCA SCULL IDIOMASElo2½:1½
1.1
Martinez Simon, Manuel Angel
1991-
Guerrero Mendez, Luis
1879½ - ½
1.2
Garcia Orenes, Juan Ramon
1968-
Guerrero Mendez, Jesus
17050 - 1
1.3
Lopez Garcia, Francisco Andres
1955-
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
15501 - 0
1.4
Martinez Vicente, Gregorio
1918-
Alonso Jimenez De Cisneros, Ja
14601 - 0
Advertisement