Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Weinviertel 2. Klasse Ost 2004/2005

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.03.2005 22:11:05, Ersteller/Letzter Upload:

Spielerpaarungen

1. Runde am 01.10.2004 um 19,00
Br.1  SK Niederabsdorf 2-8  SK Niederabsdorf 32½:1½
1.1
Sonak, Roland
-
Baronbeck, Johann
0 - 1
1.2
Kammerer, Gernot
-
Lutter, Josef
1 - 0
1.3
Retzl, Josef
-
Pazdera, Erwin
1 - 0
1.4
Obermaier, Liane
-
Bichler, Franz
½ - ½
Br.2  VHS Poysdorf 2-7  ASV Hohenau2½:1½
2.1
Rohringer, Klemens
-
Wetzenkircher, Markus
0 - 1
2.2
Leuthner, Gerhard
-
Prillinger, Karl
1 - 0
2.3
Pokorny, Franz
-
Huber, Bernhard
½ - ½
2.4
Steindl, Christine
-
Girsch, Michael
1 - 0
Br.3  SV Mistelbach 2-6  SV Zwerndorf 22 : 2
3.1
Kindl, Christian, Mag.
-
Wenitsch, Erwin
½ - ½
3.2
Gindl, Josef
-
Holubek, Engelbert
0 - 1
3.3
Patzner, Wilhelm
-
Helm, Manfred
½ - ½
3.4
Arthold, Franz, Di.
-
Kirisits, Erich
1 - 0
Br.4  Mikulov-5  VHS Gänserndorf3 : 1
4.1
Votava, Jan, Dr.
-
List, Gerhard
1 - 0
4.2
Korcian, Jan
-
Zotter, Michael
1 - 0
4.3
Svasta, Jaroslav, Ing.
-
Klisbursky, Alois
0 - 1
4.4
Jurak, Vladimir
-
Wolf, Hermann
1 - 0
2. Runde am 15.10.2004 um 19,00
Br.8  SK Niederabsdorf 3-5  VHS Gänserndorf2 : 2
1.1
Krajnik, Josef
-
List, Gerhard
0 - 1
1.2
Baronbeck, Johann
-
Zotter, Michael
1 - 0
1.3
Bichler, Franz
-
Klisbursky, Alois
1 - 0
1.4
Pazdera, Erwin
-
Wolf, Hermann
0 - 1
Br.6  SV Zwerndorf 2-4  Mikulov½ :3½
2.1
Sirota, Alfred
-
Votava, Jan, Dr.
½ - ½
2.2
Wenitsch, Erwin
-
Korcian, Jan
0 - 1
2.3
Holubek, Engelbert
-
Bartu, Jiri
0 - 1
2.4
Prossenitsch, Christian
-
Svasta, Jaroslav, Ing.
0 - 1
Br.7  ASV Hohenau-3  SV Mistelbach 21½:2½
3.1
Wetzenkircher, Markus
-
Kindl, Christian, Mag.
1 - 0
3.2
Prillinger, Karl
-
Gindl, Josef
½ - ½
3.3
Girsch, Michael
-
Patzner, Wilhelm
0 - 1
3.4
Huber, Bernhard
-
Arthold, Franz, Di.
0 - 1
Br.1  SK Niederabsdorf 2-2  VHS Poysdorf 21 : 3
4.1
Retzl, Josef
-
Rohringer, Klemens
0 - 1
4.2
Mokesch, Franz
-
Pfleger, Manfred
1 - 0
4.3
Kammerer, Gernot
-
Pokorny, Franz
0 - 1
4.4
Kammerer, Reinhard
-
Loos, Johann
0 - 1
3. Runde am 29.10.2004 um 19,00
Br.2  VHS Poysdorf 2-8  SK Niederabsdorf 33 : 1
1.1
Rohringer, Klemens
-
Pazdera, Erwin
1 - 0
1.2
Leuthner, Gerhard
-
Krajnik, Josef
1 - 0
1.3
Pokorny, Franz
-
Baronbeck, Johann
½ - ½
1.4
Steindl, Christine
-
Bichler, Franz
½ - ½
Br.3  SV Mistelbach 2-1  SK Niederabsdorf 21½:2½
2.1
Kindl, Christian, Mag.
-
Kammerer, Reinhard
½ - ½
2.2
Gindl, Josef
-
Kammerer, Gernot
0 - 1
2.3
Ritzal, Robert
-
Hetfleis, Enrico
1 - 0
2.4
Arthold, Franz, Di.
-
Retzl, Josef
0 - 1
Br.4  Mikulov-7  ASV Hohenau4 : 0
3.1
Votava, Jan, Dr.
-
Wetzenkircher, Markus
1 - 0
3.2
Korcian, Jan
-
Kantner, Peter
1 - 0
3.3
Bartu, Jiri
-
Huber, Bernhard
1 - 0
3.4
Svasta, Jaroslav, Ing.
-
Girsch, Michael
1 - 0
Br.5  VHS Gänserndorf-6  SV Zwerndorf 23 : 1
4.1
Dietrich, Werner, Dr.
-
Sirota, Alfred
½ - ½
4.2
Klisbursky, Alois
-
Holubek, Engelbert
1 - 0
4.3
Zotter, Michael
-
Helm, Manfred
1 - 0
4.4
List, Gerhard
-
Kirisits, Erich
½ - ½
4. Runde am 12.11.2004 um 19,00
Br.8  SK Niederabsdorf 3-6  SV Zwerndorf 22½:1½
1.1
Lutter, Josef
-
Wenitsch, Erwin
0 - 1
1.2
Baronbeck, Johann
-
Holubek, Engelbert
1 - 0
1.3
Bichler, Franz
-
Helm, Manfred
½ - ½
1.4
Pazdera, Erwin
-
Kirisits, Erich
1 - 0
Br.7  ASV Hohenau-5  VHS Gänserndorf1 : 3
2.1
Wetzenkircher, Markus
-
Dietrich, Werner, Dr.
1 - 0
2.2
Huber, Bernhard
-
Zotter, Michael
0 - 1
2.3
Girsch, Fritz
-
Klisbursky, Alois
0 - 1
2.4
Girsch, Michael
-
List, Gerhard
0 - 1
Br.1  SK Niederabsdorf 2-4  Mikulov1 : 3
3.1
Kammerer, Reinhard
-
Korcian, Jan
0 - 1
3.2
Kammerer, Gernot
-
Bartu, Jiri
½ - ½
3.3
Sonak, Roland
-
Svasta, Jaroslav, Ing.
½ - ½
3.4
Mokesch, Franz
-
Jurak, Vladimir
0 - 1
Br.2  VHS Poysdorf 2-3  SV Mistelbach 21 : 3
4.1
Rohringer, Klemens
-
Platschka, Manfred
½ - ½
4.2
Leuthner, Gerhard
-
Kindl, Christian, Mag.
0 - 1
4.3
Pokorny, Franz
-
Gindl, Josef
½ - ½
4.4
Steindl, Christine
-
Arthold, Franz, Di.
0 - 1
5. Runde am 26.11.2004 um 19,00
Br.3  SV Mistelbach 2-8  SK Niederabsdorf 33½: ½
1.1
Platschka, Manfred
-
Lutter, Josef
1 - 0
1.2
Kindl, Christian, Mag.
-
Baronbeck, Johann
1 - 0
1.3
Gindl, Josef
-
Pazdera, Erwin
1 - 0
1.4
Arthold, Franz, Di.
-
Bichler, Franz
½ - ½
Br.4  Mikulov-2  VHS Poysdorf 24 : 0
2.1
Korcian, Jan
-
Rohringer, Klemens
1 - 0
2.2
Bartu, Jiri
-
Loos, Johann
1 - 0
2.3
Svasta, Jaroslav, Ing.
-
Pokorny, Franz
1 - 0
2.4
Jurak, Vladimir
-
Steindl, Christine
1 - 0
Br.5  VHS Gänserndorf-1  SK Niederabsdorf 22 : 2
3.1
Zotter, Michael
-
Hetfleis, Enrico
½ - ½
3.2
Dietrich, Werner, Dr.
-
Kammerer, Gernot
½ - ½
3.3
List, Gerhard
-
Retzl, Josef
0 - 1
3.4
Klisbursky, Alois
-
Sonak, Roland
1 - 0
Br.6  SV Zwerndorf 2-7  ASV Hohenau½ :3½
4.1
Kirisits, Erich
-
Wetzenkircher, Markus
0 - 1
4.2
Wenitsch, Erwin
-
Prillinger, Karl
½ - ½
4.3
Helm, Manfred
-
Huber, Bernhard
0 - 1
4.4
Prossenitsch, Christian
-
Girsch, Michael
0 - 1
6. Runde am 18.02.2005 um 19,00
Br.8  SK Niederabsdorf 3-7  ASV Hohenau1½:2½
1.1
Krajnik, Josef
-
Wetzenkircher, Markus
0 - 1
1.2
Baronbeck, Johann
-
Kantner, Peter
½ - ½
1.3
Bichler, Franz
-
Huber, Bernhard
½ - ½
1.4
Pazdera, Erwin
-
Girsch, Michael
½ - ½
Br.1  SK Niederabsdorf 2-6  SV Zwerndorf 23 : 1
2.1
Kammerer, Gernot
-
Wenitsch, Erwin
½ - ½
2.2
Retzl, Josef
-
Spatt, Josef
1 - 0
2.3
Graf, Dominik
-
Holubek, Engelbert
1 - 0
2.4
Obermaier, Liane
-
Kirisits, Erich
½ - ½
Br.2  VHS Poysdorf 2-5  VHS Gänserndorf3 : 1
3.1
Kandioller, Stefan
-
Dietrich, Werner, Dr.
½ - ½
3.2
Rohringer, Klemens
-
Zotter, Michael
1 - 0
3.3
Pokorny, Franz
-
Klisbursky, Alois
1 - 0
3.4
Handle, Florian
-
List, Gerhard
½ - ½
Br.3  SV Mistelbach 2-4  Mikulov1 : 3
4.1
Artner, Martin, Dr.di.
-
Votava, Jan, Dr.
0 - 1
4.2
Patzner, Wilhelm
-
Korcian, Jan
0 - 1
4.3
Gindl, Josef
-
Bartu, Jiri
1 - 0
4.4
Ritzal, Robert
-
Svasta, Jaroslav, Ing.
0 - 1
7. Runde am 04.03.2005 um 19,00
Br.4  Mikulov-8  SK Niederabsdorf 34 : 0
1.1
Votava, Jan, Dr.
-
Pazdera, Erwin
1 - 0
1.2
Korcian, Jan
-
Bichler, Franz
1 - 0
1.3
Bartu, Jiri
-
Kressnik, Paul
1 - 0
1.4
Svasta, Jaroslav, Ing.
-
Baronbeck, Johann
1 - 0
Br.5  VHS Gänserndorf-3  SV Mistelbach 22½:1½
2.1
Zotter, Michael
-
Platschka, Manfred
1 - 0
2.2
Dietrich, Werner, Dr.
-
Kindl, Christian, Mag.
½ - ½
2.3
List, Gerhard
-
Gindl, Josef
½ - ½
2.4
Klisbursky, Alois
-
Arthold, Franz, Di.
½ - ½
Br.6  SV Zwerndorf 2-2  VHS Poysdorf 21½:2½
3.1
Kirisits, Erich
-
Leuthner, Gerhard
½ - ½
3.2
Wenitsch, Erwin
-
Pokorny, Franz
1 - 0
3.3
Holubek, Engelbert
-
Loos, Johann
0 - 1
3.4
Helm, Manfred
-
Steindl, Christine
0 - 1
Br.7  ASV Hohenau-1  SK Niederabsdorf 21 : 3
4.1
Prillinger, Karl
-
Mokesch, Franz
0 - 1
4.2
Huber, Bernhard
-
Kammerer, Gernot
0 - 1
4.3
Kantner, Peter
-
Retzl, Josef
1 - 0
4.4
Girsch, Michael
-
Graf, Dominik
0 - 1