Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL DE AJEDREZ POR EQUIPOS MURCIA 2015-DIV. HONOR

Última actualización22.11.2015 09:40:34, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  7. CAISSA CORTADO "A" (Elo medio:2122, Capitán: Antonio Galiano Martinez / Des 1: 5 / Des 2: 11)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Torres Ruiz Diego2192ESP22123310½½01002,072259
2Garcia Ramos Marcos2184ESP2237601½½½1114,562144
3Gonzalez Custodio Rafael2165ESP22056530000½112,572109
4Galiano Martinez Antonio1946ESP22297141000012,062026
5Garcia Lopez Juan Antonio1922ESP226664400,012012
6Perez Frutos Pedro Jose1701ESP224406300,012216

Información de jugadores

Torres Ruiz Diego 2192 ESP Rp:2101
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
11GMGiaccio Alfredo2479ARG5,0s 01
257FMArias Igual Alejandro2276ESP5,5w ½1
319Ibarra Jerez Juan Miguel2246ESP1,5s ½1
472Martinez Lopez David2345ESP4,5w 01
532Lucas Vega Ivan2214ESP2,0s 11
692CMMurcia Paredes Angel2146ESP2,5w 01
746Garcia Martinez Marcos2107ESP3,5s 01
Garcia Ramos Marcos 2184 ESP Rp:2337
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
12Donado-Mazarron Gomez Miguel2089ESP2,0w ½2
320FMTudela Corbalan Carlos2175ESP5,5w ½2
473Lara Lopez Jose2306ESP0,5s ½2
533Castellanos Gomez Alejandro2144ESP3,0w 12
693Sabater Sanchez Asensio2075ESP1,5s 12
747Artels Lieven2075BEL1,0w 12
Gonzalez Custodio Rafael 2165 ESP Rp:2007
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
13Garcia Porlan Beatriz2066ESP4,5s 03
258FMHernandez Ivan2270PER5,5s 02
321Perez Merlos Ramon2151ESP4,0s 03
474Escudero Manzano Alejandro2227ESP4,5w 03
534Piqueras Guardiola Francisco2083ESP4,5s ½3
697Garcia Orenes Juan Ramon1968ESP0,0w 13
748Blesa Fernandez Francisco1997ESP1,5s 13
Galiano Martinez Antonio 1946 ESP Rp:1901
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
14Porlan Minarro Antonio1927ESP3,5w 14
259FMSanchez Jerez Emilio Miguel2243ESP4,5w 03
322FMJimenez Villena Fco Jose2116ESP2,0w 04
476Escudero Manzano Sergio2202ESP4,0s 04
699Martinez Vicente Gregorio1918ESP1,0s 04
750Blesa Fernandez Ignacio1747ESP3,0w 14
Garcia Lopez Juan Antonio 1922 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
537Alarcon Olmos Daniel2012ESP4,0w 04
Perez Frutos Pedro Jose 1701 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
260Segura Naharro Sergio2216ESP2,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2015/10/10 a las 17.00
M.1  C.A. LORCA MESON LORQUINO "A"Elo-8  CAISSA CORTADO "A"Elo2½:1½
1.1GM
Giaccio, Alfredo
2479-
Torres Ruiz, Diego
21921 - 0
1.2
Donado-Mazarron Gomez, Miguel
2089-
Garcia Ramos, Marcos
2184½ - ½
1.3
Garcia Porlan, Beatriz
2066-
Gonzalez Custodio, Rafael
21651 - 0
1.4
Porlan Minarro, Antonio
1927-
Galiano Martinez, Antonio
19460 - 1
2. Ronda el 2015/10/17 a las 17.00
M.8  CAISSA CORTADO "A"Elo-5  C.A.C. BENIAJAN "A"Elo½ :3½
1.1
Torres Ruiz, Diego
2192-FM
Arias Igual, Alejandro
2276½ - ½
1.2
Gonzalez Custodio, Rafael
2165-FM
Hernandez, Ivan
22700 - 1
1.3
Galiano Martinez, Antonio
1946-FM
Sanchez Jerez, Emilio Miguel
22430 - 1
1.4
Perez Frutos, Pedro Jose
1701-
Segura Naharro, Sergio
22160 - 1
3. Ronda el 2015/10/24 a las 17.00
M.2  INT. TOTANA CHESS CLUB "A"Elo-8  CAISSA CORTADO "A"Elo3 : 1
1.1
Ibarra Jerez, Juan Miguel
2246-
Torres Ruiz, Diego
2192½ - ½
1.2FM
Tudela Corbalan, Carlos
2175-
Garcia Ramos, Marcos
2184½ - ½
1.3
Perez Merlos, Ramon
2151-
Gonzalez Custodio, Rafael
21651 - 0
1.4FM
Jimenez Villena, Fco Jose
2116-
Galiano Martinez, Antonio
19461 - 0
4. Ronda el 2015/10/31 a las 17.00
M.8  CAISSA CORTADO "A"Elo-6  C.D.A. LAPUERTA "A"Elo½ :3½
1.1
Torres Ruiz, Diego
2192-
Martinez Lopez, David
23450 - 1
1.2
Garcia Ramos, Marcos
2184-
Lara Lopez, Jose
2306½ - ½
1.3
Gonzalez Custodio, Rafael
2165-
Escudero Manzano, Alejandro
22270 - 1
1.4
Galiano Martinez, Antonio
1946-
Escudero Manzano, Sergio
22020 - 1
5. Ronda el 2015/11/07 a las 17.00
M.3  CHESS COIMBRA "A"Elo-8  CAISSA CORTADO "A"Elo1½:2½
1.1
Lucas Vega, Ivan
2214-
Torres Ruiz, Diego
21920 - 1
1.2
Castellanos Gomez, Alejandro
2144-
Garcia Ramos, Marcos
21840 - 1
1.3
Piqueras Guardiola, Francisco
2083-
Gonzalez Custodio, Rafael
2165½ - ½
1.4
Alarcon Olmos, Daniel
2012-
Garcia Lopez, Juan Antonio
19221 - 0
6. Ronda el 2015/11/14 a las 17.00
M.8  CAISSA CORTADO "A"Elo-7  C.A. CABEZO DE TORRES "A"Elo2 : 2
1.1
Torres Ruiz, Diego
2192-CM
Murcia Paredes, Angel
21460 - 1
1.2
Garcia Ramos, Marcos
2184-
Sabater Sanchez, Asensio
20751 - 0
1.3
Gonzalez Custodio, Rafael
2165-
Garcia Orenes, Juan Ramon
19681 - 0
1.4
Galiano Martinez, Antonio
1946-
Martinez Vicente, Gregorio
19180 - 1
7. Ronda el 2015/11/21 a las 16.30
M.4  MURCIA CHESS CLUBElo-8  CAISSA CORTADO "A"Elo1 : 3
1.1
Garcia Martinez, Marcos
2107-
Torres Ruiz, Diego
21921 - 0
1.2
Artels, Lieven
2075-
Garcia Ramos, Marcos
21840 - 1
1.3
Blesa Fernandez, Francisco
1997-
Gonzalez Custodio, Rafael
21650 - 1
1.4
Blesa Fernandez, Ignacio
1747-
Galiano Martinez, Antonio
19460 - 1