Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL DE AJEDREZ POR EQUIPOS MURCIA 2015- 1ª DIV.

Última actualización22.11.2015 09:40:19, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. C.A. VILLA DE BLANCA (Elo medio:2267, Capitán: Julio Javier Molina Martinez / Des 1: 13 / Des 2: 22,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1GMPlaskett H James2429ENG400238½111½15,062055
2FMValmana Canto Jaime2410ESP2268990111115,051966
3Uran Bermudez Oliver Kevin2168VEN39033540½1113,551917
4CMGomez Gomez Joaquin2061ESP22644800111115,061838
5Molina Molina Sergio1804ESP22447131113,031776
7Molina Cano Ruben0ESP24565008½00,521535
8Ruiz Escribano Sergio0ESP24565059½0,511242

Información de jugadores

Plaskett H James GM 2429 ENG Rp:2337
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
199Munoz Navarro Alberto2102ESP5,0w ½1
28Fernandez Alvarez Luis2086ESP3,0w 11
324FMSanchez Jerez Emilio Miguel2213ESP1,0s 11
438Zapata Lopez Julio1987ESP4,0w 11
555Palazon Garcia Andres1959ESP1,0s ½1
668Gomiz Bas Antonio1983ESP1,0w 11
Valmana Canto Jaime FM 2410 ESP Rp:2789
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
29Muelas Cerezuela Jose2090ESP3,0s 12
325Segura Naharro Sergio2145ESP2,5w 12
439Jimenez Ramallo Francisco J1847ESP3,5s 12
556Motos Abellan Daniel1774ESP4,0w 12
669Borja Perez Jose1972ESP1,5s 12
Uran Bermudez Oliver Kevin 2168 VEN Rp:2074
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
210Munuera Sanchez Jorge Juan2014ESP5,0w 03
326WFMGil Quilez Sonia2025ESP4,5s ½3
441Patino Andreu Ramon1864ESP1,5w 13
558Munoz Galdos Carlos1754ESP2,5s 13
671Cartagena Sanchez Javier1928ESP3,0w 13
Gomez Gomez Joaquin CM 2061 ESP Rp:2137
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1100Quesada Torregrosa David2012ESP3,0s 02
212Blaya Serrano Antonio Javier1916ESP1,0s 14
327Portillo Castellon Javier1945ESP2,0w 14
560Losilla Marin Antonio1593ESP0,0w 14
672Navarro Martinez Daniel1931ESP3,0s 14
782Pujante Martinez Rafael1632ESP1,5s 11
Molina Molina Sergio 1804 ESP Rp:2594
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1103Alonso Garcia Aaron1877ESP2,5w 13
442Moya Albaladejo Jose Antonio1871ESP4,0s 14
784Sabater De Ibarra Miguel Ange1580ESP3,0w 12
Molina Cano Ruben 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1107Canavate Ros Adrian1576ESP1,5s ½4
786Galian Ruiz Pablo1493ESP1,0s 03
Ruiz Escribano Sergio 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
787Ruiz Pardo Claudia1242ESP0,5w ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2015/10/10 a las 17.00
M.1  C.A. VILLA DE BLANCAElo-8  C.D.A. LAPUERTA "B"Elo2 : 2
1.1GM
Plaskett, H James
2429-
Munoz Navarro, Alberto
2102½ - ½
1.2CM
Gomez Gomez, Joaquin
2061-
Quesada Torregrosa, David
20120 - 1
1.3
Molina Molina, Sergio
1804-
Alonso Garcia, Aaron
18771 - 0
1.4
Molina Cano, Ruben
0-
Canavate Ros, Adrian
1576½ - ½
2. Ronda el 2015/10/17 a las 17.00
M.1  C.A. VILLA DE BLANCAElo-2  C.A. SAUCES "A"Elo3 : 1
4.1GM
Plaskett, H James
2429-
Fernandez Alvarez, Luis
20861 - 0
4.2FM
Valmana Canto, Jaime
2410-
Muelas Cerezuela, Jose
20901 - 0
4.3
Uran Bermudez, Oliver Kevin
2168-
Munuera Sanchez, Jorge Juan
20140 - 1
4.4CM
Gomez Gomez, Joaquin
2061-
Blaya Serrano, Antonio Javier
19161 - 0
3. Ronda el 2015/10/24 a las 17.00
M.3  C.A.C BENIAJAN "B"Elo-1  C.A. VILLA DE BLANCAElo½ :3½
2.1FM
Sanchez Jerez, Emilio Miguel
2213-GM
Plaskett, H James
24290 - 1
2.2
Segura Naharro, Sergio
2145-FM
Valmana Canto, Jaime
24100 - 1
2.3WFM
Gil Quilez, Sonia
2025-
Uran Bermudez, Oliver Kevin
2168½ - ½
2.4
Portillo Castellon, Javier
1945-CM
Gomez Gomez, Joaquin
20610 - 1
4. Ronda el 2015/10/31 a las 17.00
M.1  C.A. VILLA DE BLANCAElo-4  C.A. MAR MENOR HOTEL TRAINA "A"Elo4 : 0
3.1GM
Plaskett, H James
2429-
Zapata Lopez, Julio
19871 - 0
3.2FM
Valmana Canto, Jaime
2410-
Jimenez Ramallo, Francisco J
18471 - 0
3.3
Uran Bermudez, Oliver Kevin
2168-
Patino Andreu, Ramon
18641 - 0
3.4
Molina Molina, Sergio
1804-
Moya Albaladejo, Jose Antonio
18711 - 0
5. Ronda el 2015/11/07 a las 17.00
M.5  C.A. LORCA MESON LORQUINO "B"Elo-1  C.A. VILLA DE BLANCAElo½ :3½
3.1
Palazon Garcia, Andres
1959-GM
Plaskett, H James
2429½ - ½
3.2
Motos Abellan, Daniel
1774-FM
Valmana Canto, Jaime
24100 - 1
3.3
Munoz Galdos, Carlos
1754-
Uran Bermudez, Oliver Kevin
21680 - 1
3.4
Losilla Marin, Antonio
1593-CM
Gomez Gomez, Joaquin
20610 - 1
6. Ronda el 2015/11/14 a las 17.00
M.1  C.A. VILLA DE BLANCAElo-6  C.A. MONTEAGUDO "A"Elo4 : 0
2.1GM
Plaskett, H James
2429-
Gomiz Bas, Antonio
19831 - 0
2.2FM
Valmana Canto, Jaime
2410-
Borja Perez, Jose
19721 - 0
2.3
Uran Bermudez, Oliver Kevin
2168-
Cartagena Sanchez, Javier
19281 - 0
2.4CM
Gomez Gomez, Joaquin
2061-
Navarro Martinez, Daniel
19311 - 0
7. Ronda el 2015/11/21 a las 16.30
M.7  EAB DUOCHESS CHURR. CANDELA "A"Elo-1  C.A. VILLA DE BLANCAElo1½:2½
4.1
Pujante Martinez, Rafael
1632-CM
Gomez Gomez, Joaquin
20610 - 1
4.2
Sabater De Ibarra, Miguel Ange
1580-
Molina Molina, Sergio
18040 - 1
4.3
Galian Ruiz, Pablo
1493-
Molina Cano, Ruben
01 - 0
4.4
Ruiz Pardo, Claudia
1242-
Ruiz Escribano, Sergio
0½ - ½