Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Juegos Nacionales Evita - Sub14 por equipos 2015

Última actualización10.10.2015 02:07:09, Propietario/Última carga: ai leandro plotinsky-www.ventajedrez.com

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  3. Santa Fe (Elo medio:1077, Des 1: 9 / Des 2: 25)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Algañaraz Gaston0ARG½½111116,071252
2Trinchieri Alessandro0ARG10110003,071297
3Algañaraz Francisco Joel0ARG11111½16,571195
4Rodriguez Matias0ARG101½1003,571000
5Ghilberto Lucia0ARG½0101002,571180
6Muñoz Clara1462ARG0½011013,571172

Información de jugadores

Algañaraz Gaston 0 ARG Rp:1561
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
137Capelli Mauricio Cesar1017ARG2,5w ½1
21Cimer Emanuel2128ARG6,5s ½1
319Mareco Facundo Julian1025ARG3,5w 11
425Draguicevich Carla1592ARG5,5s 11
585Valenzuela Santiago0ARG3,0w 11
67Fernandez Martin Omar0ARG4,5w 11
749Vargas Dalma Victoria0ARG3,0s 11
Trinchieri Alessandro 0 ARG Rp:1247
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
138Sosa Selena1017ARG0,5s 12
22Aguero Arce Matias2030ARG7,0w 02
320Coriat Leonardo Maximiliano1025ARG2,5s 12
426Aguilar Facundo0ARG2,5w 12
586Mardones Leonel1360ARG4,0s 02
68Geslin Ezequiel Matias1645ARG4,0s 02
750Vargas Rafael Alejandro0ARG2,0w 02
Algañaraz Francisco Joel 0 ARG Rp:1617
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
139Pinto Sebastian0ARG3,0w 13
23Aranda Micaela Aylen0ARG1,5s 13
321Asselborn Haindl Evelyn Anahi0ARG2,5w 13
427Marzo Lucero0ARG2,0s 13
587Tancara Jorge0ARG3,5w 13
69Belmes Martin1694ARG5,5w ½3
751Adorno Juan Pablo1672ARG5,0s 13
Rodriguez Matias 0 ARG Rp:1000
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
140Martinez Mario Jeremias0ARG5,0s 14
24Cazot Joaquin0ARG6,0w 04
322Romero Gimenez Adan0ARG5,0s 14
428Siri Luciano0ARG4,5w ½4
588Lema Adriel0ARG3,0s 14
610Nadal Otaiza Alan0ARG5,5s 04
752Martinez Marcos Joaquin0ARG4,0w 04
Ghilberto Lucia 0 ARG Rp:1078
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
141Mattiassi Valentina0ARG5,5w ½5
25Condo Kevin Esteban0ARG4,0s 05
323Calabroni Ana maria0ARG1,5w 15
429Orellana Alvaro0ARG5,5s 05
589Valenzuela Ana0ARG2,0w 15
611Acosta Florencia Luz1748ARG5,5w 05
753Chiappero Carlos Francisco1509ARG4,5s 05
Muñoz Clara 1462 ARG Rp:1172
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
142Aguiar Valentin0ARG6,0s 06
26DÁmbrosio Noelia Mercedes0ARG2,5w ½6
324Molina Gabriel Agustin0ARG5,0s 06
430Rodriguez Maia0ARG2,0w 16
590Bolaños Ana0ARG2,5s 16
612Bank Valeria1667ARG6,0s 06
754Toconas Agustina Celeste1538ARG5,0w 16

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2015/10/07 a las 18.30 hs.
M.9  Santa FeElo-20  Entre RiosElo4 : 2
9.1
Algañaraz, Gaston
0-
Capelli, Mauricio Cesar
1017½ - ½
9.2
Trinchieri, Alessandro
0-
Sosa, Selena
10171 - 0
9.3
Algañaraz, Francisco Joel
0-
Pinto, Sebastian
01 - 0
9.4
Rodriguez, Matias
0-
Martinez, Mario Jeremias
01 - 0
9.5
Ghilberto, Lucia
0-
Mattiassi, Valentina
0½ - ½
9.6
Muñoz, Clara
1462-
Aguiar, Valentin
00 - 1
2. Ronda el 2015/10/08 a las 14.30 hs.
M.2  Buenos airesElo-9  Santa FeElo4 : 2
2.1
Cimer, Emanuel
2128-
Algañaraz, Gaston
0½ - ½
2.2
Aguero Arce, Matias
2030-
Trinchieri, Alessandro
01 - 0
2.3
Aranda, Micaela Aylen
0-
Algañaraz, Francisco Joel
00 - 1
2.4
Cazot, Joaquin
0-
Rodriguez, Matias
01 - 0
2.5
Condo, Kevin Esteban
0-
Ghilberto, Lucia
01 - 0
2.6
DÁmbrosio, Noelia Mercedes
0-
Muñoz, Clara
1462½ - ½
3. Ronda el 2015/10/08 a las 16.00 hs.
M.9  Santa FeElo-16  ChacoElo5 : 1
4.1
Algañaraz, Gaston
0-
Mareco, Facundo Julian
10251 - 0
4.2
Trinchieri, Alessandro
0-
Coriat, Leonardo Maximiliano
10251 - 0
4.3
Algañaraz, Francisco Joel
0-
Asselborn Haindl, Evelyn Anahi
01 - 0
4.4
Rodriguez, Matias
0-
Romero Gimenez, Adan
01 - 0
4.5
Ghilberto, Lucia
0-
Calabroni, Ana maria
01 - 0
4.6
Muñoz, Clara
1462-
Molina, Gabriel Agustin
00 - 1
4. Ronda el 2015/10/08 a las 17.30 hs.
M.6  ChubutElo-9  Santa FeElo1½:4½
5.1
Draguicevich, Carla
1592-
Algañaraz, Gaston
00 - 1
5.2
Aguilar, Facundo
0-
Trinchieri, Alessandro
00 - 1
5.3
Marzo, Lucero
0-
Algañaraz, Francisco Joel
00 - 1
5.4
Siri, Luciano
0-
Rodriguez, Matias
0½ - ½
5.5
Orellana, Alvaro
0-
Ghilberto, Lucia
01 - 0
5.6
Rodriguez, Maia
0-
Muñoz, Clara
14620 - 1
5. Ronda el 2015/10/09 a las 14.30 hs.
M.9  Santa FeElo-10  Rio NegroElo5 : 1
3.1
Algañaraz, Gaston
0-
Valenzuela, Santiago
01 - 0
3.2
Trinchieri, Alessandro
0-
Mardones, Leonel
13600 - 1
3.3
Algañaraz, Francisco Joel
0-
Tancara, Jorge
01 - 0
3.4
Rodriguez, Matias
0-
Lema, Adriel
01 - 0
3.5
Ghilberto, Lucia
0-
Valenzuela, Ana
01 - 0
3.6
Muñoz, Clara
1462-
Bolaños , Ana
01 - 0
6. Ronda el 2015/10/09 a las 16.00 hs.
M.9  Santa FeElo-1  CABAElo1½:4½
1.1
Algañaraz, Gaston
0-
Fernandez, Martin Omar
01 - 0
1.2
Trinchieri, Alessandro
0-
Geslin, Ezequiel Matias
16450 - 1
1.3
Algañaraz, Francisco Joel
0-
Belmes, Martin
1694½ - ½
1.4
Rodriguez, Matias
0-
Nadal Otaiza, Alan
00 - 1
1.5
Ghilberto, Lucia
0-
Acosta, Florencia Luz
17480 - 1
1.6
Muñoz, Clara
1462-
Bank, Valeria
16670 - 1
7. Ronda el 2015/10/09 a las 17.30 hs.
M.3  JujuyElo-9  Santa FeElo3 : 3
3.1
Vargas, Dalma Victoria
0-
Algañaraz, Gaston
00 - 1
3.2
Vargas, Rafael Alejandro
0-
Trinchieri, Alessandro
01 - 0
3.3
Adorno, Juan Pablo
1672-
Algañaraz, Francisco Joel
00 - 1
3.4
Martinez, Marcos Joaquin
0-
Rodriguez, Matias
01 - 0
3.5
Chiappero, Carlos Francisco
1509-
Ghilberto, Lucia
01 - 0
3.6
Toconas, Agustina Celeste
1538-
Muñoz, Clara
14620 - 1
Advertisement
Advertisement