Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

32ª Seixaliadas 1º Torneio de homenagem a Silvio Soares

Última Atualização04.10.2015 12:04:24, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 49)

Classificação final após 6 rondas

Rk.Nº.Inic. NomeTipoGrFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
13
Amaro Cristiano Guilherme DaS50POR1941Clube Edp5,00,021,522,0
21
Martins André G Gomes BritoPOR1990Gd Cavadas5,00,020,022,0
37
kurilski LeonardoPOR1883Gd Cavadas5,00,019,021,5
46
Turta StelianPOR1886Gd Cavadas4,50,020,022,0
55
Costa Americo JoseS65POR1923CPCaparica4,00,020,522,5
616
Guerreiro Jose VelhoU12POR1364Independente Fc Torrense4,00,017,017,5
732
Pintor Pedro Filipe RagagelesPOR0Gd Cavadas4,00,016,519,5
89
Dias Antonio AlbertoPOR1736CPCaparica4,00,015,517,5
92
NMMorais Vitor MestreS50POR1969Clube Edp4,00,015,517,5
1013
Dias Fabio Miguel PimentaU20POR1509Gd Ferroviarios Barreiro4,00,015,516,5
114
Elias BenjamimS50POR1929GD Ferroviarios Barreiro3,50,022,525,0
128
Jesus João Pedro Mendes DeU20POR1767Independente Fc Torrense3,50,020,523,5
1310
Cesar Ayrton JosefaPOR1629Gd Cavadas3,00,022,025,0
1415
Silva Artur Francisco Lopes DS65POR1373Gd Cavadas3,00,019,520,5
1511
Rocha Pedro Daniel MarquêsPOR1587Gd Cavadas3,00,019,022,0
1612
Dias Ruben Bernardo PimentaU16POR1572Gd Ferroviarios Barreiro3,00,018,021,0
1717
Marcelino Jose De Jesus FerreS65POR1331Ateneu Popular Do Montijo3,00,018,019,0
1829
Nunes Aaron Patrick CostaU10POR0Independente Fc Torrense3,00,015,517,5
1922
Gomes Nuno Miguel MarquesPOR0Gd Cavadas3,00,015,516,0
2025
Henriques Vasco Otelo CoutinhPOR0Gd Cavadas3,00,014,515,0
2137
Komarnytska VeronikaU12POR0Independente Fc Torrense3,00,013,515,5
2228
Monteiro CarlosPOR0CRAlto Moinho3,00,013,515,5
2327
Lopes André Filipe PintoU14POR0Independente Fc Torrense3,00,010,511,0
2424
Guia Artur Solovyov Eloy DaU10POR0Cxae Filipa De Lencastre2,50,017,518,0
2536
Rosendo CarlosGD CPOR0Gd Cavadas2,50,015,516,5
2621
Ershov André AlexandreU10POR0Independente Fc Torrense2,50,013,515,5
2719
André Nuno Alexandre LopesPOR0Gd Cavadas2,00,017,518,5
2818
Rodrigues Staline De JesusS65POR1262Ateneu Popular Do Montijo2,00,016,518,5
2914
Guerreiro Helder CamposS65POR1476COBarreirense2,00,016,017,0
3026
Batista IrisU10POR0CRAMoinho2,00,014,515,0
3123
Gonçalves DanielU10POR0Independente Fc Torrense2,00,012,513,0
3231
Pereira RicardoU10POR0CRAMoinho2,00,011,512,0
3330
Pereira José LuisPOR0CRAMoinho1,00,015,517,5
3435
Vaz Jacinto PedrosoS50POR0CRCruz Pau1,00,015,017,0
3520
Cruz MiguelU08POR0Gd ferroviarios Brreiro1,00,014,515,0
3633
Rodrigues Daniel Filipe RamosU10POR0Independente Fc Torrense1,00,014,514,5
3734
Soares RuiPOR0SM 5 Outubro1,00,013,515,5

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)