Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

32ª Seixaliada Semi-Rápidas Individual Alto Moinho

Última Atualização27.09.2015 21:29:46, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 29)

Classificação final após 5 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
15Kurylski Leonardo TavaresM1833Gd Cavadas5,00,014,017,00
227Nunes Sérgio AlbertoM0Gd Cavadas4,00,015,012,50
34Stelian TurtãM1880Gd Cavadas4,00,013,010,00
47Rocha Pedro Daniel MarquêsM1588Gd Cavadas4,00,012,010,00
58Dias Fabio Miguel PimentaM1575Gd Ferroviarios Barreiro4,00,012,08,00
69Evans ArturPOR1500Gd Ferroviarios Barreiro4,00,011,07,00
733Silva José António DuarteM1595Ccp Barreirense3,50,011,59,50
82Lopes José Carlos AlmeidaM1985Independente Fc Torrense3,00,015,07,00
96Dias Ruben Bernardo PimentaM1589Gd Ferroviarios Barreiro3,00,014,07,00
1020Gomes Nuno Miguel MarquesM0Gd Cavadas3,00,013,06,00
1114Guerreiro José VelhoM1300Independente Fc Torrense3,00,012,56,00
1222Lopes Bruno GuerreiroM0Gd Ferroviarios Barreiro3,00,012,06,00
1312Almeida Diogo AntónioM1341Independente Fc Torrense3,00,010,05,00
26Nunes Aaron Patrick CostaM0Independente Fc Torrense3,00,010,05,00
1530Silva NunoPOR03,00,010,04,50
1610Ramos NunoPOR15003,00,08,54,00
1734Assuncao José M L MachadoM1497G D Ramiro José2,50,012,05,50
1815Guia Artur Solovyov Eloy DaM1277Cxae Filipa De Lencastre2,50,011,05,25
1928Peixeiro Jorge Miguel FerreirM0Independente Fc Torrense2,50,08,53,25
2025Monteiro Carlos Alberto CardoM0Filiados Na Fpx2,00,013,04,00
29Rocha JoãoPOR02,00,013,04,00
2213Neves João Gustavo GomesM1319Independente Fc Torrense2,00,012,53,50
2311Ershov André AlexandreM1351Independente Fc Torrense2,00,012,04,00
2436Rodrigues Staline De JesusM1262Ateneu Popular Do Montijo2,00,011,03,75
2535Marcelino José De Jesus FM1398Ateneu Popular Do Montijo2,00,010,53,25
2631Sousa MarcioPOR0CCR Alto Moinho2,00,08,02,00
2732Vaz JoãoPOR0Gd Ferroviarios Barreiro2,00,07,51,00
2819Germinio MarcosPOR0Gd Ferroviarios Barreiro1,00,012,00,00
23Martins MiguelM0Independente Fc Torrense1,00,012,00,00
3017Coelho JoanaPOR0CCR Alto Moinho1,00,011,50,00
3116Barroqueiro André Filipe CruzM0Gd Ferroviarios Barreiro1,00,010,52,00
3218Fernandes JoãoPOR0CCR Alto Moinho1,00,010,00,00
3321Lopes André Filipe PintoM0Independente Fc Torrense1,00,09,52,00
341Martins André G Gomes BritoM2009Gd Cavadas0,00,010,00,00
3Elias Benjamim Do ValeM1890Gd Ferroviarios Barreiro0,00,010,00,00
3624Martins RodrigoPOR0Independente Fc Torrense0,00,08,00,00

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable