Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

European Club Cup 2015 - Open

Última Atualização24.10.2015 21:54:21, Criado por / Última atualização: chess federation of macedonia (1)

Classificação final após 7 rondas

Rk.Nº.Inic. EquipaJogos  +   =   -  Desp1  Desp2  Desp3 
12
SIBERIA (RUS)761013246,028,5
21
SOCAR (AZE)751111239,028,0
35
MEDNYI VSADNIK (RUS)751111199,528,0
44
OBIETTIVO RISARCIMENTO PADOVA (ITA)751111199,024,5
56
AVE NOVY BOR (CZE)750210220,031,0
63
ALKALOID (MKD)750210212,027,5
78
SHSM LEGACY SQUARE (RUS)750210201,029,0
87
UNIVERZITY-BELORECHENSK (RUS)750210198,529,5
914
LSG LEIDEN (NED)750210162,527,5
1019
SC MPA - MARIA SAAL (AUT)750210155,525,5
1110
BEER-SHEVA (ISR)750210147,526,5
1226
TAMMER-SHAKKI (FIN)7412995,522,0
139
ODLAR YURDU (AZE)74038187,524,5
1411
SCHACHGESELLSCHAFT ZURICH (SUI)74038148,522,0
13
WORLDTRADINGLAB CLUB 64 MODENA (ITA)74038148,522,0
1616
RIEHEN (SUI)73228140,022,0
1715
VAALERENGA (NOR)74038131,021,0
1824
RISHON LEZION (ISR)74038130,022,0
1921
KSK 47 EYNATTEN (BEL)74038118,022,5
2023
GENEVA CHESS CLUB (SUI)74038114,521,0
2112
OSLO SCHAKSELSKAP (NOR)74038101,020,0
2218
CHEDDLETON (ENG)73137136,022,0
2322
SK TEAM VIKING (SWE)73137122,523,0
2417
HAMBURGER SCHACHKLUB VON 1830 E.V. (GER73137121,020,0
2529
GRUPO DESPORTIVO DIAS FERREIRA (POR)73137113,021,0
2620
GAMBIT ASSEKO SEE (MKD)73137106,020,0
2734
WHITE ROSE (ENG)73137102,021,0
2841
JETSMARK (DEN)7313788,520,0
2927
KBSK BRUGGE (BEL)73046130,021,0
3031
HMC CALDER (NED)73046110,521,0
3136
ECHIQUIER AMAYTOIS (BEL)73046104,520,0
3225
SV WERDER BREMEN (GER)7304689,518,0
3342
MATINKYLAN SHAKKIKERHO (FIN)7304685,021,0
3444
MSK CENTAR (MKD)7223679,518,0
3543
SV RAIKA RAPID FEFFERNITZ (AUT)7223679,019,0
3640
BRONSHOJ SKAKFORENING (DEN)(7223677,018,0
3728
BLACKTHORNE RUSSIA (ENG)7304674,016,5
3835
BESIKTAS J.K. (TUR)7304666,517,0
3932
EXPIK (KOS)7214592,019,0
4033
CIRCOLO PALERMITANO SCACCHI (ITA)7214585,516,0
4138
EN PASSANT (NED)7205495,518,5
4230
CE DE SPRENGER ECHTERNACH (LUX)(7205481,518,5
4337
CHESS CLUB AATOS (FIN)7205479,519,0
4439
GAMBIT BONNEVOIE (LUX)7205464,517,5
4545
GONZAGA (IRL)7205460,514,5
4647
ABERGAVENNY (WLS)7205442,015,5
4748
KARPOS (MKD)7115365,015,5
4849
CARDIGAN (WLS)7115339,013,0
4950
ZEQE HASAJ (KOS)7106236,012,5
5046
ADARE (IRL)7106230,59,5

Anotação:
Desempate 1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Desempate 2: Olympiad-Sonneborn-Berger-Tie-Break without lowest result (Khanty-Mansiysk)
Desempate 3: points (game-points)