Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campionat Territorial Absolut de Girona 2015

Última actualización29.11.2015 16:23:27, Propietario/Última carga: jesus caballero maytin

Ranking inicial

No.NombreIDFEDElosexoTipoGrClub/Ciudad
1Aymerich Verdaguer Eduard24706CAT2288Olot
2Balague Camps Marc14864CAT2254Santa Eugenia Escacs
3Castillo Fernandez Carlos3801CAT2234VETBanyoles, C.E.
4Salagran Ferragut Guillem19243CAT2221U16Gerunda, C.E.
5Castrillon Otero Javier23933CAT2169Gerunda, C.E.
6Huici Bentue David1691CAT2163Gerunda, C.E.
7Garcia Taberner Laura2242CAT2141wASant Gregori C.E.
8Cobos Navarro Francesc5667CAT2116AHostalric Club Escacs
9Clot Chico Arnau29709CAT2065ASanta Eugenia Escacs
10Badosa Romanyo Albert9337CAT2027BSanta Pau Club Escacs
11Mestres Ramon Pol25851CAT2024BCaldenc Club Escacs
12Alabert Vidal Marc1929CAT2021BL'escala Club Escacs
13Martin Fernandez Santiago13781CAT2004BVETSanta Eugenia Escacs
14Otones Lopez Antonio27158CAT2002BBlanes C.E.
15Ramirez Garcia Lluis10063CAT1997BTordera C.E.
16Ruiz Planas Adelito1638CAT1980BVETBlanes C.E.
17Vilanova Guardiola Josep Mª1862CAT1978BFigueres C.E.
18Massaguer Soles Francesc9666CAT1977BCaldenc Club Escacs
19Rodriguez Navarro Ivan24262CAT1959BBlanes C.E.
20Dalmas Porqueres Joan Albert20346CAT1955BIlles Medes Montgri Club Escac
21Gallart Vila Joan2141CAT1949CSanta Eugenia Escacs
22Palmero Castillo Marcelino22636CAT1942CBlanes C.E.
23Capallera Guirado Ferran20013CAT1941CPeralada Club D'escacs
24Subirana Rafart Gaspar1746CAT1941CVETOlot
25Mallol Descarrega Gerard22717CAT1936CU14Figueres C.E.
26Hernandez Requena Francesc5030CAT1918COlot
27Coll Josifov Richard22725CAR1912CU16Gerunda, C.E.
28Canal Morell Miquel27760CAT1898COlot
29Cobos Navarro Jorge24074CAT1896CHostalric Club Escacs
30Solé Benegues Jordi26221CAT1887CCaldenc Club Escacs
31Cano Egea Juan Manuel16963CAT1881CSanta Eugenia Escacs
32Gili Muñoz Daniel1876CAT1877CFigueres C.E.
33Teixidor Banus Josep Maria25605CAT1872CVETSanta Eugenia Escacs
34Mallol Descarrega Aleix23795CAT1866CU12Figueres C.E.
35Pagés López David28684CAT1862CGuixolenc C.E.
36Otones Lopez Josep Mª1640CAT1861CVETBlanes C.E.
37Rodriguez Fernandez Bernat De22526CAT1835DU14Gerunda, C.E.
38Foix Breto Antoni17391CAT1831DSant Gregori C.E.
39Alcantarilla I López Daniel28718CAT1827DU12Sant Gregori C.E.
40Garcia Calleja Rafael2237CAT1822DVETSant Gregori C.E.
41Jorda Ottens Marc26823CAT1818DU12Gerunda, C.E.
42Boix Gravolosa Josep Mª15601CAT1817DOlot
43Blasco Vidal Joan9207CAT1813DVETGerunda, C.E.
44Gallardo Gonzalez Rafael334287CAT1805DHostalric Club Escacs
45Trias Punset Carles1795CAT1803DSanta Pau Club Escacs
46Medina Barbero Pere1652CAT1795DVETBlanes C.E.
47Rodriguez Martin Joan23437CAT1793DBlanes C.E.
48Lopez Garcia Rafael335482CAT1775DFigueres C.E.
49Cros Garcia Marc23820CAT1770DU16Olot
50Garcia Castany Jose20366CAT1733EVETSanta Eugenia Escacs
51Viñolas Anglada Judith24425CAT1728wEU16Figueres C.E.
52Lazaro Pujol Abel29268CAT1727EU14Olot
53Martinez Martinez Jose29083CAT1717EVETFigueres C.E.
54Cargol Verdaguer Ferran29384CAT1704EOlot
55Viñolas Anglada Laura27550CAT1691wEU12Alt Emporda, Club D'escacs
56Herce Carreras Javier23399CAT1690ECaldenc Club Escacs
57Jimeno San Jose Luis28685CAT1684EBlanes C.E.
58Vigueras Ruiz Francisco26222CAT1684ECaldenc Club Escacs
59Jordà Blasco Angel335546CAT1657EBlanes C.E.
60Recio Romaguera Enric335547CAT1647EVETBlanes C.E.
61Mas Cazorla Josep29142CAT1599EVETOlot
Advertisement
Advertisement