Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de Ajedrez Memorial Ridameya 2015

Última actualización11.10.2015 13:54:01, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 204)

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini. NombreGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12
IMCampos Gambuti Luís MaríaESP24312412C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco6,027,030,025,00
21
GMPlaskett Harold JamesENG24432429Murcia6,026,530,026,00
35
IMGarcía Fernández CarlosESP23082287C.A. El Prat Lliria-Benimaclet5,530,033,024,75
46
Cano Giménez VicenteESP22542237C.E. La Vila5,529,032,023,75
53
IMGranero Roca AntonioESP24102392C.A. Silla5,526,029,021,75
64
FMCastellá García FaustoESP23212313C.E. Xeraco5,028,531,019,50
711
Sánchez Barbado CarlosESP21372127C.A. La Vila5,028,031,020,25
812
Soler Giner SalvadorESP20912067C.E. La Vila5,026,027,516,50
97
FMSánchez Jerez Emilio MiguelESP22432213C.A. Casino de Beniaján (Murcia)5,025,528,018,00
1018
Castellanos Bogalo AntonioESP20262030Castilla-La Mancha5,025,527,518,00
1123
Landa Monux JosuESP19761974Bilbao5,025,527,018,00
1219
WFMGil Quilez SoniaESP20062025C.A. Casino de Beniaján (Murcia)5,025,028,020,00
1315
Viñal Gutiérrez PedroESP20712060Navarra5,024,527,016,00
1417
Morató Tent FranciscoESP20411993C.E. Xàbia5,022,024,013,00
1576
Ruiz Bermúdez AlejandroESP00C.A. L'illa de Benidorm4,526,529,516,50
1622
Sesma Merino ÁlvaroESP19771940C.A. Alicante4,522,023,512,75
178
Bendayán Claros AarónESP22292221C.A. Alicante4,030,533,016,50
189
Serarols Mabras BernatESP22242203C.A. Alicante4,027,530,014,00
1910
FMSerra Olives TomásVETESP21742184Baleares4,026,529,514,50
2039
Alzate Echavarri César AugustoCOL17381717C.A. Alicante4,026,528,512,50
2138
Rodríguez Bernal HermanESP17521828Madrid4,026,527,012,50
2220
Francés Sáez Juan VicenteESP19881967C.A. El Fiancheto4,023,526,513,50
2321
Alamillo Sanz IldefonsoVETESP19821983C.A. Vila-real4,022,024,512,00
2468
Lacasa Jiménez MiguelESP00C.A. Benidorm4,021,523,510,50
2526
Cejudo Urdampilleta Jose ManuESP19271961Euskadi4,021,022,59,00
44
López Shchukina DiegoS14ESP16861660C.A. Cocentaina4,021,022,59,00
2753
Del Amo Delgado PedroVETESP15441533C.A. L'illa de Benidorm4,019,520,07,00
2846
Rangelov Mihalkov GeorgiBUL16750Comunidad Valenciana4,018,520,09,00
2945
Cervera Tur EnriqueESP16781650C.E. Xàbia4,016,518,08,50
3040
Romagosa Cerdá IsmaelESP17311690C.A. Alicante3,522,024,08,50
3124
Mascarell Canet RicardoESP19481938C.A. Alicante3,522,023,59,00
3237
Fernández Senovilla Jose EnriqueESP17601751C.A. Benidorm3,521,524,010,00
3366
Criado Plaza FranciscoESP01821Euskadi3,521,023,510,25
3452
Lloréns Molina Francisco JoseESP15691560C.A. L'illa de Benidorm3,519,520,08,25
3513
Buxadé Roca GuillermoVETESP20872122Cataluña3,518,520,09,00
3631
Amorós Morán Jose JoaquínESP18521830C.A. Benidorm3,026,028,08,00
3741
Pordomingo Rodríguez Jose AntonioESP17211741C.A. Solvay (Cantabria)3,025,025,57,00
3827
Jover Fuentes ConchitaESP18891848C.A. Chaturanga3,024,527,59,50
3936
Zotes Flecha LuísVETESP17621766C.A. Benidorm3,024,027,09,00
4035
Guillén Montiel Jose LuisESP18001813C.A. Chaturanga3,023,024,56,50
4157
Lagunas Gualda GuillermoS12ESP14291371C.A. La Roda3,022,525,010,50
4260
Alberola Reig FranciscoESP13941361C.A. Alicante3,022,524,510,00
4329
Fernández García IgnacioVETESP18721920Madrid3,021,523,06,50
4443
Ferrero Sanchis EnriqueESP17081721C.A. El Fiancheto3,020,522,06,50
4534
Alonso Jiménez JaimeESP18001819C.A. Benidorm3,017,018,05,00
4658
López Shchukina AntónS12ESP14041387C.A. Cocentaina3,016,518,05,00
4742
Ortí Boix MiguelVETESP17131716Cataluña2,522,525,07,75
4847
Carrasco Fernández ManuelESP16721631C.A. Burjasot2,517,518,54,00
4959
Mira Barea AarónS14ESP13951373C.A. Cocentaina2,515,015,52,25
5055
Jaumandreu Llopis AntonioVETESP14921501Madrid2,022,023,03,50
5156
García Asensio Francisco JaviESP14601434C.A. L'illa de Benidorm2,021,523,04,50
5269
Lloret Juan MiguelESP00C.A. Benidorm2,021,023,56,50
5351
Escrivá Agud SalvadorVETESP15791567C.A. Benidorm2,021,022,55,00
5454
Garcia-Ines Sanchez GustavoVETESP15240C.A. L'illa de Benidorm2,021,022,54,50
5550
Andrés Zamorano CayoVETESP15891576Murcia2,020,021,53,50
5661
Jara García AntonioESP13821370C.A. Alicante2,018,519,01,50
5773
Pérez Lloréns XaviS12ESP00C.A. L'illa de Benidorm2,015,016,02,75
5864
Villagordo Espinosa CarlosS8ESP12561252C.A. Silla1,521,023,05,50
5972
Pardo DennisS12ESP00C.A. L'illa de Benidorm1,515,516,51,75
6071
Montero Sánchez JoseESP00C.A. Benidorm1,019,521,03,00
6114
Costa Costa EnricESP20722030Denia0,016,517,50,00
16
Cantero AntonioESP20572071C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco0,016,517,50,00
25
Pérez Pardo Sergio IvánESP19361933C.A. Ruy López Elda0,016,517,50,00
28
Campos Busquiel AlejandroESP18761864C.A. Alicante0,016,517,50,00
30
Pérez Pardo Adrián JasónESP18711853C.A. Ruy López Elda0,016,517,50,00
32
Pastor Briones JoseVETESP18381832C.A. Benidorm0,016,517,50,00
33
Ruíz Parra JesúsESP18071804C.A. Benidorm0,016,517,50,00
48
Costa Laudisio ArnauS14ESP16561616Denia0,016,517,50,00
49
López Gutiérrez AlfonsoVETESP15961673C.A. Benidorm0,016,517,50,00
62
Alonso Vidal Jose HoracioESP13231307C.A. L'illa de Benidorm0,016,517,50,00
63
Lin Hu YangjieS12ESP13151191C.A. Alicante0,016,517,50,00
65
Vilches Del Castillo AlfonsoESP01994C.A. Benidorm0,016,517,50,00
67
Aguilar Gómez JavierESP00C.A. Benidorm0,016,517,50,00
70
Luna Campayo FranciscoVETESP00C.A. L'illa de Benidorm0,016,517,50,00
74
Pérez Miralles MarcESP00C.A. Alicante0,016,517,50,00
75
Ronald Bedwel IntiESP00C.A. Alicante0,016,517,50,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable