Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

X Torneo de la Vendimia BENJAMÍN (Sub 10)

Última actualización10.10.2015 19:11:51, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 365)

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombresexoFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
15Pedchenko Alexandr14611439Navarra7,033,543,537,25
22Ferrando Marti Roberto15550Madrid7,033,044,037,00
37Castro Quijano Eduardo14021371Grupo Covadonga (Asturias)6,528,038,030,50
410Aramendia Ybarra Carlotaw12901314Mikel Gurea Pamplona (Navarra)6,033,044,029,50
54Santos Burkholz Mario15011553Boadilla del Monte (Madrid)6,033,041,529,00
616Fogue Angelina Hugo12731355Alcorcon (Madrid)6,031,539,026,50
71Fernandez Estremera Fernando15641582Collado Villalba (Madrid)6,029,539,527,00
813Macias De Castro Alberto12801334CAP Valladolid6,027,536,525,50
93Garcia Seijas Adrian15191610Valdemoro (Madrid)6,027,035,024,50
1019Santos Rodriguez Marcos12281213Alexandre Boveda (A Coruña)5,530,040,024,50
1128Blanco Martin Oscar00Tres Cantos (Madrid)5,527,537,522,75
1211Matorras Muñoz Rodrigo12871462Collado Villalba (Madrid)5,527,537,022,00
139Tabuenca Mendataurigoitia Pedro13331337Cantabria5,030,541,022,00
146Gonzalez Manrique Mario14261512Enrok2 (Burgos)5,030,539,522,00
1515Tenorio Garcia Joel12771346Rivas (Madrid)5,029,039,020,50
168Lianes Garcia Alicia13591411Villaverde (Madrid)5,028,537,020,25
1712Gutierrez Guillen Alfonso12861322CAP Valladolid5,027,538,019,00
1863Nogales Ausin Ismael00Enrok2 (Burgos)5,027,536,019,50
1923Garcia Pardo Celiaw10201053Capablanca (Madrid)5,026,036,020,50
2020San Miguel Torre Saul11961195Laredo (Cantabria)5,026,035,518,75
2165Plaza de Andres Ruben00UNED (Segovia)5,025,034,519,50
2224Martinez Iglesias Pablo01111CAP Valladolid5,025,033,016,00
2321Ingunza Curro Alvaro11011203Madrid5,024,534,518,50
2466Prellezo Ursueguia Jose Luis00Pielagos (Cantabria)5,021,530,017,00
2518Karunanithi Bharath12471284V Centenario (Madrid)4,531,541,521,00
2655Martinez De Diego Juan00UNED (Segovia)4,528,037,018,25
2745Herguedas Manzanares Cesar00UNED (Segovia)4,525,034,518,00
2835Fernandez Garcia Henarw00Enrok2 (Burgos)4,524,031,514,25
2922Matas Conde Rafael10801075La Rioja4,523,532,515,00
3054Martin Soria Martin00Madrid4,520,527,512,25
3164Perez Ochandategui Xabier00Chantada (Lugo)4,027,035,515,00
3240Garcia Perez Sergio00Temple Ponferrada (Leon)4,026,036,014,00
3351Luaces Roriguez Joaquin00Lourdes (Valladolid)4,026,034,013,00
3447Hernanz de Lucas Sergio00UNED (Segovia)4,025,533,512,50
3561Muela Elenaw00Pielagos (Cantabria)4,025,032,012,50
3672Sanz Tapias Angelaw00UNED (Segovia)4,023,531,513,50
3727Arguelles Gonzalez Victor00Enrok2 (Burgos)4,023,531,513,00
3833De Pablos Canales Daniel00UNED (Segovia)4,023,531,010,50
3929Carrera Vidal Izan00Temple Ponferrada (Leon)4,023,530,513,00
4037Fuentes Palacios Mario00UNED (Segovia)4,023,530,512,50
4130Chofren Laraw00Pielagos (Cantabria)4,022,531,011,50
4214Gomez Larrinaga Mariaw12791297Cantabria4,022,530,511,50
4376Vegas Plaza Anaw00UNED (Segovia)4,022,029,511,50
4417Andrade Sandoval Marian Eneydaw12501292Madrid4,021,529,012,00
4577Velazquez Polanco Marta Jingw00Torrenegra Aranda (Burgos)3,527,036,011,75
4671Sanchez Valencia Sergio00Valladolid3,522,029,010,75
4769San Alvaro Garcia Rodrigo00UNED (Segovia)3,520,026,58,75
4850Iglesias Perez Jose Miguel00Astillero (Cantabria)3,519,525,58,00
4939Garcia Ortega Ivan00La Pedraja (Valladolid)3,026,032,58,50
5075Torres Salas Jaime00Palencia3,022,027,58,00
5159Moreno Yuste Luciaw00Salamanca3,022,027,56,50
5253Martin Soria Hilario00Madrid3,022,027,55,50
5343Gutierrez Boal Andoni00La Pedraja (Valladolid)3,021,030,07,00
5457Mata Lorenzo Ignacio00Astillero (Cantabria)3,021,028,06,50
5549Herrero Garcia Sergio00Enrok2 (Burgos)3,020,026,04,00
5631Corcuera Lastra Javier00Aranda de Duero (Burgos)3,019,526,57,50
5758Morejon Ramirez Ariadnaw00UNED (Segovia)3,019,526,57,00
5860Morin Araguz Francisco00La Pedraja (Valladolid)3,018,525,56,00
5944Gutierrez Lajo Daniel00Piolin (Valladolid)3,015,522,56,00
6038Garcia Cuellar Pablo00Valladolid2,520,025,56,75
6134Enjuto Pedrero Marco00CAP Valladolid2,024,031,56,00
6267Rodriguez Perez Aliciaw00CAP Valladolid2,021,027,05,00
6342Gonzalez Santos Martin00Burgos2,019,526,01,50
6468Rodriguez Perez Victoriaw00Salamanca2,019,025,04,00
6570Sanchez Elena Pedro00Salamanca2,019,024,03,00
6662Navarrete Pulgar Simon Andres00Arroyo (Valladolid)2,015,521,52,50
6746Hernando Alonso Miguel00Valladolid2,014,520,02,50
6832Criado Herrero Leonorw00UNED (Segovia)1,516,523,03,75
6974Tomillo Guijarro Alvaro00CAP Valladolid1,018,025,53,50
7048Herrero Antona Enrique00UNED (Segovia)0,024,033,50,00
7125Amador Andujar Gabriel00Ntro ajedrez en Europa (Toledo)0,024,032,50,00
7256Martinez Quintanilla Saraw00Corcos (Valladolid)0,024,032,00,00
73Temprano Sierra David00Astillero (Cantabria)0,024,032,00,00
7426Arcera Sainz Juan00Astillero (Cantabria)0,024,031,50,00
52Luquero Perez Rafael00UNED (Segovia)0,024,031,50,00
7636Fernandez Gomez Miguel00UNED (Segovia)0,024,028,50,00
7741Gomez Lopez Javier00Lourdes (Valladolid)0,020,027,00,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable