Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

NÖ Weinviertel 2.Klasse 2015/16

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 16.04.2016 10:59:06, Ersteller/Letzter Upload: nö.-schachverband

Spielerpaarungen

1. Runde am 18.09.2015 um 19,00h
Br.2  SV Stockerau 6Elo-11  SV Stockerau 7Elo1½:2½
1.1
Laaber, Peter
1669-
Scharf, Leopold
16950 - 1
1.2
Haslinger, Ewald
1614-
Beck, Karl
1623½ - ½
1.3
Weiß, Arnold, Di
1370-
Lentner, Hermann
1433½ - ½
1.4
Kaiser, Michael
1162-
Borkhuu, Enkhjargal
1284½ - ½
Br.3  SV Wolkersdorf 4Elo-10  SV Wolkersdorf 3Elo1½:2½
2.1
Linhart, Felix
1418-
Linhart, Günter
15980 - 1
2.2
Stoeckl, Johannes
1661-
Kühnert, Wolfgang
1656½ - ½
2.3
Levati, Claudio
1260-
Koryakin, Artur
15250 - 1
2.4
Haselböck, Christoph
1454-
Baumgartner, Christoph
14051 - 0
Br.4  SCU AltlichtenwarthElo-9  VHS GänserndorfElo3 : 1
3.1
Pribitzer, Stefan
1759-
Reichhardt, Jakob
15671 - 0
3.2
Mokesch, Franz
1500-
Aziz, Samir
16160 - 1
3.3
Köllner, Leopold
1326-
Hansi, Otmar
14601 - 0
3.4
Girsch, Michael
1421-
Wolf, Hermann
11361 - 0
Br.5  SGM Bisbg/Korneuburg 5Elo-8  SV Mistelbach 4Elo1½:2½
4.1
Brandstetter, Franz
1406-
Kindl, Christian, Mag.
16260 - 1
4.2
Korostensky, Gerald
1306-
Gindl, Josef
1504½ - ½
4.3
Sponer, Manfred
1550-
Kuzdas, Leopold, MMag.
1245+ - -
4.4
Thüringer, Roman
0-
Reicher, Johannes
16530 - 1
Br.6  SK Niederabsdorf 1Elo-7  VHS ZistersdorfElo4 : 0
5.1
Wetzenkircher, Markus
1877-
Piacsek, Johann
16711 - 0
5.2
Gasteyer, Herbert
1823-
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
16271 - 0
5.3
Kammerer, Reinhard
1485-
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
12871 - 0
5.4
Baronbeck, Johann
1504-
Faderny, Richard
12231 - 0
2. Runde am 02.10.2015 um 19,00h
Br.8  SV Mistelbach 4Elo-6  SK Niederabsdorf 1Elo1½:2½
1.1
Artner, Martin, Dr.DI.
1802-
Gasteyer, Herbert
18230 - 1
1.2
Kindl, Christian, Mag.
1626-
Wetzenkircher, Markus
18770 - 1
1.3
Reicher, Johannes
1653-
Baronbeck, Johann
15041 - 0
1.4
Gindl, Josef
1504-
Kammerer, Reinhard
1485½ - ½
Br.9  VHS GänserndorfElo-5  SGM Bisbg/Korneuburg 5Elo2½:1½
2.1
Reichhardt, Jakob
1567-
Krug, Juergen
0- - +
2.2
Aziz, Samir
1616-
Pertl, Roman
1448½ - ½
2.3
Dietrich, Werner, Dr.
1505-
Korostensky, Gerald
13061 - 0
2.4
Hansi, Otmar
1460-
Sponer, Manfred
15501 - 0
Br.10  SV Wolkersdorf 3Elo-4  SCU AltlichtenwarthElo1½:2½
3.1
Kühnert, Wolfgang
1656-
Pribitzer, Stefan
1759½ - ½
3.2
Linhart, Günter
1598-
Köllner, Leopold
1326½ - ½
3.3
Kühnert, Ewald
1488-
Girsch, Michael
14210 - 1
3.4
Lauda, Victoria
906-
Geyder, Stefan
1137½ - ½
Br.11  SV Stockerau 7Elo-3  SV Wolkersdorf 4Elo2½:1½
4.1
Scharf, Leopold
1695-
Stoeckl, Johannes
16611 - 0
4.2
Jandl, Kurt
1487-
Linhart, Felix
14181 - 0
4.3
Borkhuu, Enkhjargal
1284-
Haselböck, Christoph
14540 - 1
4.4
Kocska, Philip
1285-
Hiebner, Marcus
1316½ - ½
Br.1  VHS PoysdorfElo-2  SV Stockerau 6Elo4 : 0
5.1
Leuthner, Gerhard
1708-
Weiß, Arnold, Di
13701 - 0
5.2
Rohringer, Klemens
1667-
Laaber, Peter
16691 - 0
5.3
Pokorny, Franz
1534-
Krueckel, Franz
13811 - 0
5.4
Loos, Johann
1281-
Kaiser, Michael
11621 - 0
3. Runde am 16.10.2015 um 19,00h
Br.3  SV Wolkersdorf 4Elo-1  VHS PoysdorfElo3 : 1
1.1
Haselböck, Christoph
1454-
Leuthner, Gerhard
1708½ - ½
1.2
Linhart, Felix
1418-
Pokorny, Franz
1534½ - ½
1.3
Kühnert, Simon
1393-
Loos, Johann
12811 - 0
1.4
Hiebner, Marcus
1316-
Ueberall, Gerhard
11371 - 0
Br.4  SCU AltlichtenwarthElo-11  SV Stockerau 7Elo3 : 1
2.1
Pribitzer, Stefan
1759-
Scharf, Leopold
16951 - 0
2.2
Prillinger, Karl
1355-
Jandl, Kurt
14870 - 1
2.3
Köllner, Leopold
1326-
Kocska, Philip
12851 - 0
2.4
Geyder, Stefan
1137-
Borkhuu, Enkhjargal
12841 - 0
Br.5  SGM Bisbg/Korneuburg 5Elo-10  SV Wolkersdorf 3Elo1½:2½
3.1
Korostensky, Gerald
1306-
Linhart, Günter
15980 - 1
3.2
Handrich, Lothar
1425-
Kühnert, Wolfgang
1656½ - ½
3.3
Pertl, Roman
1448-
Koryakin, Artur
1525½ - ½
3.4
Sponer, Manfred
1550-
Baumgartner, Christoph
1405½ - ½
Br.6  SK Niederabsdorf 1Elo-9  VHS GänserndorfElo3 : 1
4.1
Wetzenkircher, Markus
1877-
Reichhardt, Jakob
15671 - 0
4.2
Gasteyer, Herbert
1823-
Wolf, Hermann
1136+ - -
4.3
Wiedermann, Martina
1524-
Hansi, Otmar
1460½ - ½
4.4
Baronbeck, Johann
1504-
Dietrich, Werner, Dr.
1505½ - ½
Br.7  VHS ZistersdorfElo-8  SV Mistelbach 4Elo1 : 3
5.1
Piacsek, Johann
1671-
Kindl, Christian, Mag.
1626½ - ½
5.2
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
1627-
Reicher, Johannes
16530 - 1
5.3
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
1287-
Gindl, Josef
15040 - 1
5.4
Faderny, Richard
1223-
Patzner, Wilhelm
1543½ - ½
4. Runde am 30.10.2015 um 19,00h
Br.9  VHS GänserndorfElo-7  VHS ZistersdorfElo2½:1½
1.1
Reichhardt, Jakob
1567-
Piacsek, Johann
16711 - 0
1.2
Aziz, Samir
1616-
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
16271 - 0
1.3
Hansi, Otmar
1460-
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
1287- - +
1.4
Dietrich, Werner, Dr.
1505-
Faderny, Richard
1223½ - ½
Br.10  SV Wolkersdorf 3Elo-6  SK Niederabsdorf 1Elo2 : 2
2.1
Kühnert, Wolfgang
1656-
Kammerer, Gernot
2000½ - ½
2.2
Linhart, Günter
1598-
Wetzenkircher, Markus
18770 - 1
2.3
Koryakin, Artur
1525-
Baronbeck, Johann
15041 - 0
2.4
Baumgartner, Christoph
1405-
Kammerer, Reinhard
1485½ - ½
Br.11  SV Stockerau 7Elo-5  SGM Bisbg/Korneuburg 5Elo3 : 1
3.1
Bruckner, Markus, DI.
1789-
Brandstetter, Franz
14061 - 0
3.2
Lentner, Hermann
1433-
Handrich, Lothar
1425½ - ½
3.3
Beck, Karl
1623-
Sponer, Manfred
1550½ - ½
3.4
Scharf, Leopold
1695-
Korostensky, Gerald
13061 - 0
Br.1  VHS PoysdorfElo-4  SCU AltlichtenwarthElo3 : 1
4.1
Leuthner, Gerhard
1708-
Pribitzer, Stefan
17591 - 0
4.2
Pokorny, Franz
1534-
Mokesch, Franz
15001 - 0
4.3
Loos, Johann
1281-
Girsch, Michael
14210 - 1
4.4
Steindl, Christine
1350-
Geyder, Stefan
11371 - 0
Br.2  SV Stockerau 6Elo-3  SV Wolkersdorf 4Elo½ :3½
5.1
Laaber, Peter
1669-
Stoeckl, Johannes
16610 - 1
5.2
Lentner, Alois
1332-
Linhart, Felix
14180 - 1
5.3
Weiß, Arnold, Di
1370-
Haselböck, Christoph
1454½ - ½
5.4
Kaiser, Michael
1162-
Hiebner, Marcus
13160 - 1
5. Runde am 06.11.2015 um 19,00h
Br.4  SCU AltlichtenwarthElo-2  SV Stockerau 6Elo1 : 3
1.1
Pribitzer, Stefan
1759-
Haslinger, Ewald
16140 - 1
1.2
Mokesch, Franz
1500-
Laaber, Peter
16690 - 1
1.3
Prillinger, Karl
1355-
Lentner, Alois
1332½ - ½
1.4
Geyder, Stefan
1137-
Weiß, Arnold, Di
1370½ - ½
Br.5  SGM Bisbg/Korneuburg 5Elo-1  VHS PoysdorfElo2½:1½
2.1
Schiessl, Paul
1695-
Leuthner, Gerhard
17081 - 0
2.2
Pertl, Roman
1448-
Rohringer, Klemens
16670 - 1
2.3
Sponer, Manfred
1550-
Pokorny, Franz
15341 - 0
2.4
Holzinger, Hubert
1255-
Loos, Johann
1281½ - ½
Br.6  SK Niederabsdorf 1Elo-11  SV Stockerau 7Elo3½: ½
3.1
Wetzenkircher, Markus
1877-
Bruckner, Markus, DI.
1789+ - -
3.2
Gasteyer, Herbert
1823-
Scharf, Leopold
16951 - 0
3.3
Wiedermann, Martina
1524-
Beck, Karl
1623½ - ½
3.4
Baronbeck, Johann
1504-
Borkhuu, Enkhjargal
12841 - 0
Br.7  VHS ZistersdorfElo-10  SV Wolkersdorf 3Elo1 : 3
4.1
Piacsek, Johann
1671-
Linhart, Günter
15981 - 0
4.2
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
1627-
Kühnert, Wolfgang
16560 - 1
4.3
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
1287-
Koryakin, Artur
15250 - 1
4.4
Faderny, Richard
1223-
Baumgartner, Christoph
14050 - 1
Br.8  SV Mistelbach 4Elo-9  VHS GänserndorfElo3½: ½
5.1
Reicher, Johannes
1653-
Reichhardt, Jakob
15671 - 0
5.2
Kindl, Christian, Mag.
1626-
Aziz, Samir
16161 - 0
5.3
Patzner, Wilhelm
1543-
Dietrich, Werner, Dr.
1505½ - ½
5.4
Gindl, Josef
1504-
Hansi, Otmar
14601 - 0
6. Runde am 20.11.2015 um 19,00h
Br.10  SV Wolkersdorf 3Elo-8  SV Mistelbach 4Elo1½:2½
1.1
Kühnert, Wolfgang
1656-
Griessl, Rainer, Mag.
1689½ - ½
1.2
Koryakin, Artur
1525-
Kindl, Christian, Mag.
16261 - 0
1.3
Porsch, Guenter, Dr.
1387-
Reicher, Johannes
16530 - 1
1.4
Lauda, Victoria
906-
Gindl, Josef
15040 - 1
Br.11  SV Stockerau 7Elo-7  VHS ZistersdorfElo2½:1½
2.1
Scharf, Leopold
1695-
Piacsek, Johann
16711 - 0
2.2
Jandl, Kurt
1487-
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
16270 - 1
2.3
Lentner, Hermann
1433-
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
1287½ - ½
2.4
Kocska, Philip
1285-
Faderny, Richard
12231 - 0
Br.1  VHS PoysdorfElo-6  SK Niederabsdorf 1Elo1 : 3
3.1
Handle, Florian
1554-
Wetzenkircher, Markus
18770 - 1
3.2
Pokorny, Franz
1534-
Gasteyer, Herbert
18231 - 0
3.3
Loos, Johann
1281-
Baronbeck, Johann
15040 - 1
3.4
Ueberall, Gerhard
1137-
Kammerer, Reinhard
14850 - 1
Br.2  SV Stockerau 6Elo-5  SGM Bisbg/Korneuburg 5Elo2 : 2
4.1
Laaber, Peter
1669-
Korostensky, Gerald
13061 - 0
4.2
Haslinger, Ewald
1614-
Brandstetter, Franz
14061 - 0
4.3
Gremmel, Alfred, Mag.
1468-
Handrich, Lothar
14250 - 1
4.4
Kaiser, Michael
1162-
Sponer, Manfred
15500 - 1
Br.3  SV Wolkersdorf 4Elo-4  SCU AltlichtenwarthElo2 : 2
5.1
Linhart, Felix
1418-
Pribitzer, Stefan
17590 - 1
5.2
Kühnert, Simon
1393-
Köllner, Leopold
1326½ - ½
5.3
Hiebner, Marcus
1316-
Prillinger, Karl
13551 - 0
5.4
Linhart, Clemens
1252-
Geyder, Stefan
1137½ - ½
7. Runde am 12.02.2016 um 19,00h
Br.5  SGM Bisbg/Korneuburg 5Elo-3  SV Wolkersdorf 4Elo½ :3½
1.1
Sponer, Manfred
1550-
Stoeckl, Johannes
16610 - 1
1.2
Handrich, Lothar
1425-
Linhart, Felix
1418½ - ½
1.3
Korostensky, Gerald
1306-
Haselböck, Christoph
14540 - 1
1.4
Brandstetter, Franz
1406-
Kühnert, Simon
13930 - 1
Br.6  SK Niederabsdorf 1Elo-2  SV Stockerau 6Elo2½:1½
2.1
Gasteyer, Herbert
1823-
Haslinger, Ewald
16141 - 0
2.2
Wetzenkircher, Markus
1877-
Laaber, Peter
16691 - 0
2.3
Kammerer, Reinhard
1485-
Krueckel, Franz
13810 - 1
2.4
Graf, Dominik
1492-
Weiß, Arnold, Di
1370½ - ½
Br.7  VHS ZistersdorfElo-1  VHS PoysdorfElo2 : 2
3.1
Piacsek, Johann
1671-
Pokorny, Franz
15340 - 1
3.2
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
1627-
Loos, Johann
12811 - 0
3.3
Grabenweger, Wolfgang, Ing.
1287-
Steindl, Christine
1350½ - ½
3.4
Faderny, Richard
1223-
Ueberall, Gerhard
1137½ - ½
Br.8  SV Mistelbach 4Elo-11  SV Stockerau 7Elo2½:1½
4.1
Kindl, Christian, Mag.
1626-
Bruckner, Markus, DI.
1789+ - -
4.2
Reicher, Johannes
1653-
Beck, Karl
1623½ - ½
4.3
Gindl, Josef
1504-
Scharf, Leopold
16950 - 1
4.4
Patzner, Wilhelm
1543-
Borkhuu, Enkhjargal
12841 - 0
Br.9  VHS GänserndorfElo-10  SV Wolkersdorf 3Elo1½:2½
5.1
Reichhardt, Jakob
1567-
Kühnert, Wolfgang
16560 - 1
5.2
Aziz, Samir
1616-
Lahofer, Christian
16980 - 1
5.3
Dietrich, Werner, Dr.
1505-
Lauda, Alexander
882½ - ½
5.4
Hansi, Otmar
1460-
Lauda, Victoria
9061 - 0
8. Runde am 26.02.2016 um 19,00h
Br.11  SV Stockerau 7Elo-9  VHS GänserndorfElo4 : 0
1.1
Scharf, Leopold
1695-
Reichhardt, Jakob
15671 - 0
1.2
Jandl, Kurt
1487-
Aziz, Samir
1616+ - -
1.3
Beck, Karl
1623-
Hansi, Otmar
14601 - 0
1.4
Borkhuu, Enkhjargal
1284-
Dietrich, Werner, Dr.
15051 - 0
Br.1  VHS PoysdorfElo-8  SV Mistelbach 4Elo2 : 2
2.1
Ueberall, Gerhard
1137-
Platschka, Manfred
16470 - 1
2.2
Leuthner, Gerhard
1708-
Reicher, Johannes
16531 - 0
2.3
Rohringer, Klemens
1667-
Kindl, Christian, Mag.
1626½ - ½
2.4
Pokorny, Franz
1534-
Gindl, Josef
1504½ - ½
Br.2  SV Stockerau 6Elo-7  VHS ZistersdorfElo1½:2½
3.1
Laaber, Peter
1669-
Piacsek, Johann
1671½ - ½
3.2
Weiß, Arnold, Di
1370-
Ruzicka, Franz, Prof.Dr.
1627½ - ½

Komplette Liste anzeigen