XV Copa de la Rioja de Ajedrez por Equipos Navarrete, 6 de Septiembre de 2015Última actualización06.09.2015 22:12:22, Propietario/Última carga: mialma
Clasificación Final después de 7 rondas
Rk. | No.Ini. | Equipo | Partidas | + | = | - | Des 1 | Des 2 | Des 3 |
1 | 2 | C.A. Solvay - Torrelavega | 7 | 6 | 0 | 1 | 21,5 | 12 | 0 |
2 | 3 | S.A. Logroñesa | 7 | 5 | 1 | 1 | 19,5 | 11 | 0 |
3 | 7 | C.A. Alfaro - La Rioja | 7 | 4 | 1 | 2 | 19 | 9 | 0 |
4 | 10 | Echiquier Henri IV - Pau | 7 | 4 | 2 | 1 | 18,5 | 10 | 0 |
5 | 6 | C.A. Orvina - Pamplona | 7 | 6 | 0 | 1 | 18 | 12 | 0 |
6 | 8 | C.T. Ciudad Naranco - Oviedo | 7 | 4 | 1 | 2 | 17,5 | 9 | 0 |
7 | 4 | Club Palentino | 7 | 4 | 1 | 2 | 17,5 | 9 | 0 |
8 | 13 | 64 Villalba - Madrid Chess Academy | 7 | 3 | 3 | 1 | 17 | 9 | 0 |
9 | 5 | L'Echiquier Naujacais | 7 | 5 | 0 | 2 | 16 | 10 | 0 |
10 | 12 | Santa Ana - Tudela | 7 | 4 | 0 | 3 | 16 | 8 | 2 |
11 | 15 | Real Oviedo | 7 | 4 | 0 | 3 | 16 | 8 | 0 |
12 | 11 | C.A. Galilea - La Rioja | 7 | 3 | 1 | 3 | 16 | 7 | 0 |
13 | 25 | Ansoain X.K. - Navarra | 7 | 4 | 2 | 1 | 15,5 | 10 | 0 |
14 | 27 | Club Créonnais | 7 | 4 | 0 | 3 | 15,5 | 8 | 0 |
15 | 9 | Promesas Valladolid | 7 | 3 | 1 | 3 | 15,5 | 7 | 0 |
16 | 1 | Conteneo Haitzak - Bilbao | 7 | 3 | 1 | 3 | 15,5 | 7 | 0 |
17 | 16 | L'Echiquier Naujacais B | 7 | 3 | 1 | 3 | 15 | 7 | 2 |
18 | 19 | Echiniquier Montois | 7 | 3 | 1 | 3 | 15 | 7 | 0 |
19 | 21 | Alfaro B - La Rioja | 7 | 3 | 1 | 3 | 14 | 7 | 0 |
20 | 24 | Santurtzi - Pais Vasco | 7 | 3 | 0 | 4 | 14 | 6 | 0 |
21 | 14 | CAISSA - S.A.L. B Logroño | 7 | 2 | 3 | 2 | 13,5 | 7 | 0 |
22 | 32 | Orvina B - Pamplona | 7 | 3 | 1 | 3 | 13 | 7 | 2 |
23 | 36 | Dama Blanca - Logroño | 7 | 3 | 1 | 3 | 13 | 7 | 0 |
24 | 17 | Club 2001 - Madrid | 7 | 2 | 2 | 3 | 13 | 6 | 0 |
25 | 28 | Itsas Zaldunak - Santurtzi | 7 | 2 | 1 | 4 | 13 | 5 | 0 |
26 | 26 | C.A. Camargo - Cantabria | 7 | 2 | 1 | 4 | 13 | 5 | 0 |
27 | 20 | S.A. Logroñesa C - La Rioja | 7 | 3 | 0 | 4 | 12,5 | 6 | 0 |
28 | 23 | Buztinzuri - Vitoria | 7 | 2 | 2 | 3 | 12,5 | 6 | 0 |
29 | 22 | C.D. Ajedrez Salamanca | 7 | 3 | 2 | 2 | 12 | 8 | 0 |
30 | 18 | Oberena - Pamplona | 7 | 2 | 2 | 3 | 12 | 6 | 0 |
31 | 30 | Vivisquis 33 - Burdeos | 7 | 2 | 1 | 4 | 11,5 | 5 | 1 |
32 | 29 | Palentino "B" - Palencia | 7 | 2 | 1 | 4 | 11,5 | 5 | 1 |
33 | 31 | Mikel Gurea - Burlada | 7 | 3 | 0 | 4 | 11 | 6 | 0 |
34 | 33 | Golden Pawns - Almazan | 7 | 2 | 1 | 4 | 11 | 5 | 0 |
35 | 35 | Club Calahorrano - La Rioja | 7 | 1 | 2 | 4 | 11 | 4 | 0 |
36 | 34 | Sagasta - Logroño | 7 | 1 | 1 | 5 | 8 | 3 | 0 |
37 | 37 | Ezcaray - La Rioja | 7 | 1 | 0 | 6 | 8 | 2 | 0 |
38 | 38 | Sagasta Internacional - Logroño | 7 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 |
Anotación: Desempate 1: points (game-points) Desempate 2: Matchpoints (2 For wins, 1 For Draws, 0 For Losses) Desempate 3: The results Of the teams In Then same point group according To Matchpoints
|
|
|
|