Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VIII Ràpides d'Estiu del Guinardó

Última actualización05.09.2015 18:10:36, Propietario/Última carga: frederic corriguelas armillas

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
14FMValderrama Quiceno Esteban2441Colombia7,50,046,539,5
26IMGuerrero Sierra Juan Carlos2394Colombia7,02,049,041,5
31GMMuñoz Pantoja Miguel2508Terrassa7,01,049,542,0
42MKPorras Mateo Felipe2449Badalona7,00,049,042,0
53IMVidarte Morales Arturo2441Montcada6,50,044,537,5
615Povill Claros Xavier2297Peona i Peo6,50,044,037,0
712MKJuan Bartroli Pau2322Catalunya6,50,042,535,5
811FMCervello Tost Ferran2330Peona i Peo6,00,049,041,5
97FMOms Fuentes Lluis2386Sant Josep6,00,047,039,5
1017Ezquerro Luque Albert2288Peona i Peo6,00,041,534,5
1118Garcia Ramos Daniel2261Peona i Peo6,00,041,034,0
1230Martinez Lopez Carlos2127Peona i Peo6,00,041,034,0
1321Martinez Pla Xavier2226Tres Peons6,00,035,528,5
1429Perez Garcia Adrià2137Peona i Peo5,52,035,029,5
1527Pulido Leon Manuel2141Peona i Peo5,51,036,529,5
1635Velez Romero Juan Luis2104Masnou5,50,044,036,5
1732Navarro Gutierrez Andres Camilo2114Sant Martí5,50,036,029,0
188FMChalmeta Ugas Ramon2384Sant Boi5,00,049,041,5
1913MKAyza Leon David2313Peona i Peo5,00,047,540,0
2010CMHermes Dalo2337Catalunya5,00,044,036,5
2138Cano Sevila Ivan2099Montornes5,00,041,535,5
2239Torrents Señal Marc2096Peona i Peo5,00,037,031,0
2342Jimenez Martinez Javier2033Jake5,00,035,529,5
2424Diaz Carrasco Sergio2157El Prat5,00,030,525,5
2555Aparicio del Moral Jesus Omar1927Moli Nou4,50,042,035,5
2636Nadal Fajardo Ricard2100Comptal4,50,041,535,5
2720MKSanchez Lopez Juan M.2253Badalona4,50,041,034,0
2826Bielecki Pawel2146Tres Peons4,50,040,534,5
2923Cardenas Fernando Adrian2159Barcelona-UGA4,50,040,032,5
3034Riu Lopez Daniel2106Foment Martinenc4,50,039,533,0
3122Castellote Garcia Oscar2192Peona i Peo4,50,038,532,0
3228Ferrandiz Iserte Albert2138Moli Nou4,50,033,527,5
3341Castellet Menchon Cora2042Cerdanyola4,50,028,523,5
3419MKDominguez Rueda Juan2253Jake4,00,042,035,0
3531Romero Castejon Daniel2127El Prat4,00,038,532,0
3649Quero Ortega Joan1978El Prat4,00,037,531,5
3733Gonzalez Saguillo Oriol2107Cerdanyola Mataró4,00,035,528,5
3847Rodriguez Diaz Javier2019Tres Peons3,50,038,532,5
3945Bru Gibert Rafael2027Ateneu Colon3,50,036,530,0
4050Claramunt Bassegoda Marcel1949Ateneu Colon3,50,034,028,5
4140Garcia Ruiz Adrian2047Jake3,50,032,527,0
4243Marin Benito Carla2033Peona i Peo3,50,030,524,0
4359Houzi Acharki Hanane1803Masnou3,50,030,025,0
4453Gonzalez Muelas Javier1937Congres3,50,029,524,5
4544Povill Batlle Ramon2028Peona i Peo3,00,035,529,5
4656Custodio Criado Jofre1915Peona i Peo3,00,035,029,5
4737Riu Lopez Sergi2100Foment Martinenc3,00,031,024,0
4851Juan Bartroli Marc1944Catalunya2,50,030,025,0
4952Rius Riu Gerard1944Vall de Tenes2,50,028,022,0
5058Molina Manas Miquel1877Peona i Peo2,50,027,522,0
5160Bes Alvarez Alex1796Sant Marti2,50,027,522,0
5262Romero Bustos Jorge H1688El Prat2,00,029,023,0
5348Garcia Garrido Enric1991Peona i Peo2,00,029,023,0
5454Jimenez Munoz Nicolas1935Peona i Peo2,00,025,020,5
555FMPerez Mañas Benjamin2397Barberà0,00,036,031,5
9MKFernandez Diaz Cristian2355Mollet0,00,036,031,5
14MKValls Marti Artur2308Ateneu Colon0,00,036,031,5
16MKAmores Gago Javier2290Mollet0,00,036,031,5
25Lopez Perdomo Juan David2153Peona i Peó0,00,036,031,5
46Soidan Parcerisas Manel2022Passio0,00,036,031,5
57Alquezar Calpena Marc1899Cornella0,00,036,031,5
61Buisan Arnau Oriol1754Tres Peons0,00,036,031,5

Anotación:
Desempate 1: Play-off points
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement