Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Liga Nacional de Ajedrez Superior 2015

Última actualización07.11.2015 18:41:14, Propietario/Última carga: liga nacional de ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  10. CENTRO UNIVERSITARIO VTE LOPEZ (Elo medio:2373, Des 1: 13 / Des 2: 9)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456789Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
1IMTempone Marcelo2361ARG1002691101½1½½5,582213235485,55,010,49104,9
2IMMalbran Guillermo2237ARG10097801001½½3,0721962146733,60-0,6010-6,0
3FMBertorello Juan2321ARG1058051½½½½3,0523052377532,600,40208,0
4FMBulcourf Carlos1997ARG102130010½01,552096194751,52,04-0,5420-10,8
5Elias Roberto1859ARG13445700,0124140100,08-0,0820-1,6
7IMBoissonet Carlos P.2430ARG10021800,0124150100,52-0,5210-5,2

Información de jugadores

Tempone Marcelo IM 2361 ARG Rp:2354
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
296Scarpino Agustin1709ARG14200,0s 11
343FMGaitan Juan Manuel2348ARG23003,0w 11
473IMPichot Alan2522ARG25134,5s 01
569Lopez Diego2157ARG19071,0w 11
693Cabrera Pando Ramiro2035ARG18592,5w ½2
760Nogues Alejandro2051ARG18732,5s 13
817IMLiascovich Lucas2480ARG23206,5w ½3
964FMVarela Gaston2399ARG23804,0s ½1
Malbran Guillermo IM 2237 ARG Rp:2146
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
184GMValerga Diego2482ARG24905,0w 01
224Saracho Franco1680ARG00,0w 12
344Benedetti Julio2313ARG22973,0s 02
41GMMareco Sandro2605ARG27033,5s 03
568Sica Mauro1890ARG20553,5s 12
6130Larsen Alfonso2046ARG00,5s ½3
821FMBitelmajer Martin2354ARG22341,5s ½2
Bertorello Juan FM 2321 ARG Rp:2377
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
347Cimer Emmanuel2098ARG20253,0w 13
43GMObregon Andres Carlos2537ARG23345,5w ½2
757CMBenigni Daniel2223ARG22055,5s ½1
881FMPerez Maximiliano2330ARG25585,0w ½1
963IMDe Dovitiis Alejo2335ARG01,5w ½2
Bulcourf Carlos FM 1997 ARG Rp:1947
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
185GMRodriguez Vila Andres2473URU23264,0s 02
275Doval Oscar1758ARG15851,0s 13
5121Ruperez Miguel2163ARG01,0w 03
633Carcamo Matias1978ARG21432,5s ½1
759Lopez Ricardo2107ARG20793,0w 02
Elias Roberto 1859 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
187IMDella Morte German2414ARG22783,5w 03
Boissonet Carlos P. IM 2430 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
965FMPaveto Kevin2415ARG24236,5s 03

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2015/08/29 a las 15 hs.
M.6  CENTRO UNIVERSITARIO VTE LOPEZElo-3  REPUBLICA MARTELLIElo0 : 3
3.1IM
Malbran, Guillermo
2237-GM
Valerga, Diego
24820 - 1
3.2FM
Bulcourf, Carlos
1997-GM
Rodriguez Vila, Andres
24730 - 1
3.3
Elias, Roberto
1859-IM
Della Morte, German
24140 - 1
2. Ronda el 2015/09/05 a las 15 hs.
M.16  LA TORRE DEL CASTILLOElo-6  CENTRO UNIVERSITARIO VTE LOPEZElo0 : 3
7.1
Scarpino, Agustin
1709-IM
Tempone, Marcelo
23610 - 1
7.2
Saracho, Franco
1680-IM
Malbran, Guillermo
22370 - 1
7.3
Doval, Oscar
1758-FM
Bulcourf, Carlos
19970 - 1
3. Ronda el 2015/09/12 a las 15 hs.
M.6  CENTRO UNIVERSITARIO VTE LOPEZElo-7  QUILMESElo2 : 1
4.1IM
Tempone, Marcelo
2361-FM
Gaitan, Juan Manuel
23481 - 0
4.2IM
Malbran, Guillermo
2237-
Benedetti, Julio
23130 - 1
4.3FM
Bertorello, Juan
2321-
Cimer, Emmanuel
20981 - 0
4. Ronda el 2015/09/19 a las 15 hs.
M.1  AJEDREZ PLUSElo-6  CENTRO UNIVERSITARIO VTE LOPEZElo2½: ½
3.1IM
Pichot, Alan
2522-IM
Tempone, Marcelo
23611 - 0
3.2GM
Obregon, Andres Carlos
2537-FM
Bertorello, Juan
2321½ - ½
3.3GM
Mareco, Sandro
2605-IM
Malbran, Guillermo
22371 - 0
5. Ronda el 2015/09/26 a las 15 hs.
M.6  CENTRO UNIVERSITARIO VTE LOPEZElo-14  VENTAJEDREZ PLASTIGALElo2 : 1
6.1IM
Tempone, Marcelo
2361-
Lopez, Diego
21571 - 0
6.2IM
Malbran, Guillermo
2237-
Sica, Mauro
18901 - 0
6.3FM
Bulcourf, Carlos
1997-
Ruperez, Miguel
21630 - 1
6. Ronda el 2015/10/03 a las 15 hs.
M.11  MORENOElo-6  CENTRO UNIVERSITARIO VTE LOPEZElo1½:1½
5.1
Carcamo, Matias
1978-FM
Bulcourf, Carlos
1997½ - ½
5.2
Cabrera Pando, Ramiro
2035-IM
Tempone, Marcelo
2361½ - ½
5.3
Larsen, Alfonso
2046-IM
Malbran, Guillermo
2237½ - ½
7. Ronda el 2015/10/10 a las 15 hs.
M.12  TREN VERDEElo-6  CENTRO UNIVERSITARIO VTE LOPEZElo1½:1½
5.1CM
Benigni, Daniel
2223-FM
Bertorello, Juan
2321½ - ½
5.2
Lopez, Ricardo
2107-FM
Bulcourf, Carlos
19971 - 0
5.3
Nogues, Alejandro
2051-IM
Tempone, Marcelo
23610 - 1
8. Ronda el 2015/10/17 a las 15 hs.
M.6  CENTRO UNIVERSITARIO VTE LOPEZElo-4  FERRO CARRIL OESTEElo1½:1½
3.1FM
Bertorello, Juan
2321-FM
Perez, Maximiliano
2330½ - ½
3.2IM
Malbran, Guillermo
2237-FM
Bitelmajer, Martin
2354½ - ½
3.3IM
Tempone, Marcelo
2361-IM
Liascovich, Lucas
2480½ - ½
9. Ronda el 2015/10/24 a las 15 hs.
M.5  USHUAIA JAQUE MATEElo-6  CENTRO UNIVERSITARIO VTE LOPEZElo2 : 1
5.1FM
Varela, Gaston
2399-IM
Tempone, Marcelo
2361½ - ½
5.2IM
De Dovitiis, Alejo
2335-FM
Bertorello, Juan
2321½ - ½
5.3FM
Paveto, Kevin
2415-IM
Boissonet, Carlos P.
24301 - 0