Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Liga Nacional de Ajedrez Superior 2015

Última actualización07.11.2015 18:41:14, Propietario/Última carga: liga nacional de ajedrez

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  12. SAN ISIDRO (Elo medio:2138, Des 1: 11,5 / Des 2: 7)
M.NombreEloFEDFIDE-ID123456789Pts.PartidasElo medioRpnwwew-weKelo+/-
1FMIbar Marcelo2123ARG1026281½01,532168216831,51,400,10202,0
2Godoy Luciano2125ARG1133010101,0322762151311,03-0,0320-0,6
3Godoy Carlos2059ARG101850½11103,551859200842,52,060,44208,8
4Miserendino Alfredo2037ARG10180000101,0422122019411,30-0,3020-6,0
5Nieva Jose Luis1989ARG105899101,0220260210,900,10202,0
6Strok Boris1989ARG10760301102,0421222122421,480,522010,4
7Pernas Agustin2167ARG123048½010001,562344215161,51,74-0,2440-9,6

Información de jugadores

Ibar Marcelo FM 2123 ARG Rp:2168
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
298Brea Emanuel1984ARG12960,0s 13
460Nogues Alejandro2051ARG18732,5s ½1
839IMKrysa Leandro2469ARG25684,0s 02
Godoy Luciano 2125 ARG Rp:2151
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
173IMPichot Alan2522ARG25134,5s 02
368Sica Mauro1890ARG20553,5s 12
665FMPaveto Kevin2415ARG24236,5w 03
Godoy Carlos 2059 ARG Rp:2008
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
271Conde Adrian2070ARG19922,5w ½2
534Maldonado Leonardo Amilcar1835ARG18370,5w 13
662Remolcoy Luciano1896ARG21602,0s 12
774Liguo Cristian0ARG11860,0s 11
837GMAlonso Salvador2495ARG25284,0w 01
Miserendino Alfredo 2037 ARG Rp:2019
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
179FMRodriguez Jorge Luis2408ARG23834,0w 03
530Cuberli Emiliano2203ARG23812,0w 01
775Doval Oscar1758ARG15851,0s 13
917IMLiascovich Lucas2480ARG23206,5w 02
Nieva Jose Luis 1989 ARG Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
3102Gras Carlos1945ARG19953,0w 13
459Lopez Ricardo2107ARG20793,0w 02
Strok Boris 1989 ARG Rp:2122
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
457CMBenigni Daniel2223ARG22055,5s 03
593Cabrera Pando Ramiro2035ARG18592,5s 12
7105Cristal Ariel1794ARG10570,0w 12
918IMDolezal Cristian2435ARG23403,5s 03
Pernas Agustin 2167 ARG Rp:2151
Rd.No.Ini.NombreEloFEDRpPts.Res.M.
13GMObregon Andres Carlos2537ARG23345,5w ½1
299FMFulgenzi Ernesto2316ARG23303,5s 01
3101Acosta Martin Ezequiel2020ARG00,0w 11
6100GMSorin Ariel2430ARG23301,5w 01
840IMVillanueva Mario2428ARG25445,0w 03
981FMPerez Maximiliano2330ARG25585,0s 01

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2015/08/29 a las 15 hs.
M.13  SAN ISIDROElo-1  AJEDREZ PLUSElo½ :2½
1.1
Pernas, Agustin
2167-GM
Obregon, Andres Carlos
2537½ - ½
1.2
Godoy, Luciano
2125-IM
Pichot, Alan
25220 - 1
1.3
Miserendino, Alfredo
2037-FM
Rodriguez, Jorge Luis
24080 - 1
2. Ronda el 2015/09/05 a las 15 hs.
M.10  TACTICOS Y ESTRATEGASElo-13  SAN ISIDROElo1½:1½
6.1FM
Fulgenzi, Ernesto
2316-
Pernas, Agustin
21671 - 0
6.2
Conde, Adrian
2070-
Godoy, Carlos
2059½ - ½
6.3
Brea, Emanuel
1984-FM
Ibar, Marcelo
21230 - 1
3. Ronda el 2015/09/12 a las 15 hs.
M.13  SAN ISIDROElo-14  VENTAJEDREZ PLASTIGALElo3 : 0
6.1
Pernas, Agustin
2167-
Acosta, Martin Ezequiel
20201 - 0
6.2
Godoy, Luciano
2125-
Sica, Mauro
18901 - 0
6.3
Nieva, Jose Luis
1989-
Gras, Carlos
19451 - 0
4. Ronda el 2015/09/19 a las 15 hs.
M.12  TREN VERDEElo-13  SAN ISIDROElo2½: ½
4.1
Nogues, Alejandro
2051-FM
Ibar, Marcelo
2123½ - ½
4.2
Lopez, Ricardo
2107-
Nieva, Jose Luis
19891 - 0
4.3CM
Benigni, Daniel
2223-
Strok, Boris
19891 - 0
5. Ronda el 2015/09/26 a las 15 hs.
M.13  SAN ISIDROElo-11  MORENOElo2 : 1
5.1
Miserendino, Alfredo
2037-
Cuberli, Emiliano
22030 - 1
5.2
Strok, Boris
1989-
Cabrera Pando, Ramiro
20351 - 0
5.3
Godoy, Carlos
2059-
Maldonado, Leonardo Amilcar
18351 - 0
6. Ronda el 2015/10/03 a las 15 hs.
M.13  SAN ISIDROElo-5  USHUAIA JAQUE MATEElo1 : 2
4.1
Pernas, Agustin
2167-GM
Sorin, Ariel
24300 - 1
4.2
Godoy, Carlos
2059-
Remolcoy, Luciano
18961 - 0
4.3
Godoy, Luciano
2125-FM
Paveto, Kevin
24150 - 1
7. Ronda el 2015/10/10 a las 15 hs.
M.16  LA TORRE DEL CASTILLOElo-13  SAN ISIDROElo0 : 3
7.1
Liguo, Cristian
0-
Godoy, Carlos
20590 - 1
7.2
Cristal, Ariel
1794-
Strok, Boris
19890 - 1
7.3
Doval, Oscar
1758-
Miserendino, Alfredo
20370 - 1
8. Ronda el 2015/10/17 a las 15 hs.
M.13  SAN ISIDROElo-2  OBRAS AYSAElo0 : 3
1.1
Godoy, Carlos
2059-GM
Alonso, Salvador
24950 - 1
1.2FM
Ibar, Marcelo
2123-IM
Krysa, Leandro
24690 - 1
1.3
Pernas, Agustin
2167-IM
Villanueva, Mario
24280 - 1
9. Ronda el 2015/10/24 a las 15 hs.
M.4  FERRO CARRIL OESTEElo-13  SAN ISIDROElo3 : 0
4.1FM
Perez, Maximiliano
2330-
Pernas, Agustin
21671 - 0
4.2IM
Liascovich, Lucas
2480-
Miserendino, Alfredo
20371 - 0
4.3IM
Dolezal, Cristian
2435-
Strok, Boris
19891 - 0