Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

11. LISEC Neujahrs Schachopen 2009 Ybbs an der Donau Turnier U-1900 Elo

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.01.2009 19:57:38, Ersteller: t. zeitlhofer / schachverein ybbs,Letzter Upload: heinz herzog

Endtabelle nach 5 Runden

Rg.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1Buttenhauser Roland1852AUT 35w1 5s½ 7w1 12s1 2s14,516,014,250,0
2Dumancic Stanko1804AUT 25s1 43w1 13s1 3s1 1w04,015,010,500,0
3Edenhauser Manfred1829AUT 31s1 24w1 17s1 2w0 13s14,014,510,500,0
4Hofer Walter1687AUT 30s1 18w½ 11s½ 17w1 10s½3,515,010,000,0
5Tschernko Wilhelm1737AUT 34s1 1w½ 14s½ 30w1 11s½3,515,09,500,0
6Scharler Walter1771AUT 45w1 12s½ 16w1 8s½ 9w½3,514,08,750,0
7Heimberger Franz1712AUT 46s1 10w1 1s0 23w½ 15s13,514,08,250,0
8Rechberger Franz1782AUT 29s1 28w1 23s1 6w½ -03,512,58,250,0
9Pracherstorfer Christian1866AUT 32s1 13w0 43s1 19w1 6s½3,512,57,750,0
10Stitz Daniel1805AUT 40w1 7s0 44w1 36s1 4w½3,512,06,750,0
11Ertelthalner Friedrich1790AUT 44w½ 48s1 4w½ 31s1 5w½3,511,07,000,0
12Mursteiner Gerhard1662AUT 21s1 6w½ 18s1 1w0 14s½3,017,09,250,0
13Zauner Christoph1739AUT 39w1 9s1 2w0 28s1 3w03,015,57,500,0
14Preisler Roland1678AUT 16w½ 26s1 5w½ 20s½ 12w½3,015,08,750,0
15Gruenwald Franz1385AUT 24s0 -1 27w1 22s1 7w03,014,08,000,0
16Knoedler Friedrich1888AUT 14s½ 41w1 6s0 18w½ 23s13,013,57,000,0
17WMKHapala Michaela DDr.1768AUT 37s1 33w1 3w0 4s0 31w13,013,56,000,0
18Ly Daniel1781AUT 42w1 4s½ 12w0 16s½ 32w13,013,06,750,0
19Kuran Wilfried Mag.1727AUT 47w1 23w0 34s1 9s0 28w13,010,54,500,0
20Eberdorfer Wolfgang1724AUT 28s0 29w½ 46s1 14w½ 30s13,010,05,500,0
21Schachinger Lukas1867AUT 12w0 42s1 31w0 44s1 36w13,09,54,500,0
22Ziebermayr Reinhard1775AUT 43s0 25w1 45s1 15w0 38s13,08,55,000,0
23Moser Klaus1838AUT 38w1 19s1 8w0 7s½ 16w02,515,56,750,0
24Griessenberger Markus1723AUT 15w1 3s0 28w0 29s½ 33w12,512,55,500,0
25Stadlbauer Kurt1619AUT 2w0 22s0 39w½ 48s1 42w12,511,53,500,0
26Forster Andreas1844AUT 41s½ 14w0 29s½ 43w1 27s½2,510,04,000,0
27Werle Herbert1698AUT 33s0 37w1 15s0 45w1 26w½2,59,53,750,0
28Fuchs Alfred1389AUT 20w1 8s0 24s1 13w0 19s02,015,55,500,0
29WMKHohendanner Sonja Mag.1613AUT 8w0 20s½ 26w½ 24w½ 35s½2,014,05,000,0
30Juricevic Ante1894AUT 4w0 40s1 32w1 5s0 20w02,014,04,000,0
31Loescher Johann Walter1637AUT 3w0 47s1 21s1 11w0 17s02,014,03,500,0
32Reder Lisa1652AUT 9w0 39s1 30s0 37w1 18s02,012,54,000,0
33Simon Lilli1338HUN 27w1 17s0 36s0 41w1 24s02,011,54,000,0
34Djumlija Karlo1409AUT 5w0 35s1 19w0 38s0 43s12,011,53,000,0
35Brandstetter Horst Mag.1649AUT 1s0 34w0 48w1 42s½ 29w½2,011,02,750,0
36Miketta Anselm1702AUT 48w½ 44s½ 33w1 10w0 21s02,010,53,000,0
Modritz Helmut Ing.1538AUT 17w0 27s0 40w1 32s0 44w12,010,53,000,0
38Pilter Hans1645AUT 23s0 46w½ 41s½ 34w1 22w02,010,03,250,0
39Huemer Gerald1483AUT 13s0 32w0 25s½ 46w1 41s½2,010,03,000,0
40Brandsteidl Karl1631AUT 10s0 30w0 37s0 47w1 45s12,08,51,000,0
41Riedl Ernst1649AUT 26w½ 16s0 38w½ 33s0 39w½1,511,53,250,0
42Lehner Martin1611AUT 18s0 21w0 47s1 35w½ 25s01,511,01,500,0
43Raab Anton1575AUT 22w1 2s0 9w0 26s0 34w01,015,03,000,0
44Strick Bernhard1616AUT 11s½ 36w½ 10s0 21w0 37s01,014,02,750,0
45Vogl Werner1549AUT 6s0 49w+ 22w0 27s0 40w01,013,52,500,0
46Koenig Gerhard1340AUT 7w0 38s½ 20w0 39s0 48w½1,011,51,500,0
47Beyer Edith1400AUT 19s0 31w0 42w0 40s0 -11,011,02,500,0
48Feiertag Manfred0AUT 36s½ 11w0 35s0 25w0 46s½1,011,01,500,0
49Besic Armin1742AUT -0 45s- -0 -0 -00,010,50,000,0

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Sonneborn-Berger-Wertung (mit modifizierten Punkten analog Buchholzwertung)
Wtg3: Buchholz (variabel)