Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VIII Obert Internacional Ciutat de Sabadell -grup C-

Última actualización10.09.2015 21:39:39, Propietario/Última carga: manuel navarro perez

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreTipoGrFEDEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2 
16Lajarin Serra RubenU10CAT1772S.C. Colon De Sabadell7,048,037,0
22Codina Broto SergiU14CAT1846Cerdanyola Valles C.E.7,047,537,5
310Lopez Oliva VictorU14CAT1740Badia, Club Escacs I Cultura6,551,541,0
411Egea Pascual GuillemU12CAT1738Cerdanyola Valles C.E.6,049,038,0
51Ruiz Lupon NeriU14CAT1849Cerdanyola Valles C.E.6,048,037,5
67Ruiz Lupon JavierU14CAT1769Cerdanyola Valles C.E.6,047,538,5
715Zheng Hong WeiU12CAT1719Montornes C.E.6,046,536,5
84Arteaga Contijoch AlexU12CAT1826S.C. Colon De Sabadell6,045,034,5
920Castro Avila AlexU14CAT1692Montornes C.E.5,539,030,5
103Navajas Alvarez JosepU10CAT1834Vall Del Tenes, Club Escacs5,045,535,5
1114Cruz Medina JuliaU12CAT1720Badia, Club Escacs I Cultura5,043,534,0
1230Moreno Oller VíctorU10CAT1474Edami C.E.5,042,032,5
1319Gabarro Servitja AdriaU10CAT1702Catalonia C.E.5,039,531,5
1417Elkhafi AyoubU12CAT1708Vall Del Tenes, Club Escacs5,033,524,5
155Bautista Sarmiento JoelU12CAT1795S.C. Colon De Sabadell4,544,534,0
1618Gonzalez Cobos ArnauU10CAT1703Vall Del Tenes, Club Escacs4,534,527,5
1726Lopez Oliva LuisU10CAT1653Badia, Club Escacs I Cultura4,043,035,0
1827Garcia Silvan LaraU10CAT1624Badia, Club Escacs I Cultura4,041,032,5
1929Cervello Navarro HectorU10CAT1483Badia, Club Escacs I Cultura4,041,032,0
2023Gomez Rivera JuditU12CAT1673Llinars, Club D'escacs4,034,027,0
2116Shneyderis MihaelU10CAT1713Sant Cugat Club Escacs4,034,026,0
229Navajas Álvarez AntoniU10CAT1745Vall Del Tenes, Club Escacs4,032,025,5
2312Salvany Alonso ArturU12CAT1734Vall Del Tenes, Club Escacs3,541,532,5
2413Gesiarz VictorU12CAT1733Cerdanyola Valles C.E.3,537,028,0
2525Lajarin Rallo MarcU12CAT1660S.C. Colon De Sabadell3,534,526,0
2628Lajarin Rallo OscarU12CAT1493S.C. Colon De Sabadell3,032,525,0
2724Egea Pascual MartiU10CAT1672Cerdanyola Valles C.E.2,034,026,0
288Arteaga Contijoch AnderU10CAT1753S.C. Colon De Sabadell2,033,026,0
2922Shneyderis IliyaU10CAT1686Sant Cugat Club Escacs2,029,022,0
3021Castellanos Gomez-Pastrana JoU10CAT1689Badia, Club Escacs I Cultura1,534,526,5

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement
Advertisement