Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IV Torneo de Ajedrez Rápido 2015 - Grupo B (-1800 FIDE)

Última actualización29.08.2015 22:05:02, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 204)

Ranking inicial

No. NombreIDFIDE-IDFEDFIDEEloNGrClub/Ciudad
1
Sempere Rico Andrés2889824508675ESP17921799C.A. API-Elx
2
Erades Berenguer Ana2573632014929ESP17901746FC.A. Aspe
3
García Oviedo Alejandro2857632084048ESP17761705S14C.A. Basilio
4
Navarro Rico Lluis2745732045913ESP17681701S14C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco
5
Amat Cerdá Andrés213272293498ESP17531770C.A. Ibi
6
López Shchukina Diego2911332031009ESP17411716S14C.A. Cocentaina
7
Escarabajal Sánchez Rafael3063532094566ESP17381722C.A. Mate de Cox
8
Navarro Amorós Antonio Jose2767832091419ESP17381701C.A. Mate de Cox
9
Magdaleno Puche Juan Pedro217662247500ESP16911678C.A. Aspe
10
Morell Ibarra Javier2869324508667ESP16811658C.A. API-Elx
11
Tyson Terry2961524528072ESP16551636VETC.A. Alicante
12
Palao Morales Antonio889322227776ESP16411641VETC.A. Yecla
13
Toledo Vicedo Beltrán2802832032536ESP16181539S16C.E. Novelda
14
Chiloeches Ramón Jesús125782246902ESP16131621C.A. El Prat Lliria-Benimaclet
15
Aledo Yanguas David2517522287108ESP15941582S12C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco
16
Rico Lucas Mario2769532089015ESP15941472C.A. Alicante
17
Altés Macia Jesús2585632029560ESP15911537C.A. API-Elx
18
Diaz Ivars Jose Manuel2010322201262ESP15671480VETC.A. Alicante
19
Sanleón Pravisano Nieves2802432088590ESP15181488FS12C.A. Silla
20
Senabre Pascual Eduardo246582254301ESP15151453C.A. Tabiya Alcoy
21
Ruíz Buendía Miguel2974624537675ESP14831478S10Cuenca
22
Lagunas Gualda Guillermo2925724515949ESP14621392S12C.A. Parque Sur Albacete
23
García López Miguel Ángel2818122244263ESP14161390VETC.A. Alicante
24
Casao Benedi Luis3061124553719ESP14101387VETC.A. Alicante
25
Carreras Morgado Jorge2805632088841ESP14101372S16C.A. Aspe
26
Mira Barea Aarón2935332099070ESP13961372S14C.A. Cocentaina
27
Lin Hu Yangjie2702832063326ESP13761220S12C.A. Alicante
28
Salmerón Castro Pedro3032224549630ESP13751333C.A. Casino Beniaján (Murcia)
29
Vidal Mira Rafael2997324541699ESP13671434C.A. Alcoy
30
Alberola Reig Francisco136432263599ESP13651333VETC.A. Alicante
31
Barkov Naglia Ilya2694822287116ESP13631314S16C.A. Alicante
32
Pérez García Francisco2985524532800ESP13511318S14C.A. Yecla
33
Sánchez Segura Manuel2802332032340ESP13441297S16C.A. Goloso Peón
34
Clerc Nicolás Pablo27260120057ARG13371342C.A. Alicante
35
Aracil García Jose2953032096283ESP13351331Canarias
36
Cutillas Moreno Felipe3090724553689ESP13291334VETC.A. Alicante
37
Herranz Ibarra Julio3093024561509ESP12981270S12C.A. Alicante
38
López Shchukina Antón2959732099061ESP12971290S12C.A. Cocentaina
39
Villagordo Castejón Marcos3025524529036ESP12921252C.A. Silla
40
Villagordo Espinosa Carlos2997424528943ESP12701261S8C.A. Silla
41
García Carreras Fco. Javier2900824510220ESP12541254C.A. Basilio
42
Durán Cerezo Ana Isabel3028024549584ESP11731154FC.A. Casino Beniaján (Murcia)
43
Álvarez Poves Jesús3089224558761ESP11441152S12C.A. La Casa del Ajedrez (Madrid)
44
Notario Poveda Oscar3010224529060ESP11041083S12C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco
45
Alvarez García Jose Javier0ESP00Madrid
46
Azorín Ibáñez Alejandro024553450ESP00C.A. Yecla
47
Campos Mengíbar Sergio024554669ESP00S12C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco
48
Campos Rosique Andrés024554600ESP00C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco
49
Chiloeches Mañes Jesús024554090ESP00S8C.A. El Prat Lliria-Benimaclet
50
Herranz Ibarra Mauro0ESP00S8C.A. Alicante
51
Lloret Macián Joaquín0ESP00VETEl Campello
52
Martinez Sáez Agustín0ESP00VETAlicante
53
Martinez Sáez Vicente Antonio0ESP00Alicante
54
Martinez Yakoulev Alejandro032018576ESP00S14C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco
55
Martínez Pascual Antonio0ESP00Monforte del Cid
56
Notario Poveda Sergio0ESP00S8C.A. Enric Valor-Figueras Pacheco
57
Pardo Alcalde Rubén024529591ESP00C.A. Mate de Cox
58
Peñalver Mora Carlos0ESP00S10Almoradí
59
Peñalver Pérez Carlos0ESP00Almoradí
60
Pérez Madolén Francisco Javier0ESP00Elche
61
Ros Ballester Sandro0ESP00S8Almoradí
62
Ruíz Rincón Luis Miguel0ESP00Cuenca
63
Tarasov Vladislav0ESP00S14Rusia
64
Torres Mariano0ESP00Argentina