Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XI OPEN DE AJEDREZ "VILLA DE CARCABUEY"

Última actualización09.08.2015 20:02:30, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 355)

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1Arencibia Alonso Juan JoelMUR23910
2Silva Lucena Cristian2232588SE2256Peña Ajedrecistica Oromana
3Bernabeu Lopez Carlos Javier2235366CO2221Club Deportivo Reina Brillante
4Barraza Caracuel J.Ignacio2204924ESP2206Madrid
5Moreno Valle Agustin2235862CO2130Club Deportivo Reina Brillante
6Nuevo Perez Antonio2209632SE2130E. D. Camas
7Ordoñez Torres Jesus2235889CO2112Club Ajedrez Ruy Lopez De Baen
8Jimenez De La Torre Jose Anto2213982CO2054Club Deportivo Reina Brillante
9Carbo Fernandez Jorge2265702CO2024Club Deportivo De Ajedrez Egab
10Luna Marin Jose22225676CO1984Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena
11Lucena Moreno Rafael22225641CO1979Club Deportivo Reina Brillante
12Ordoñez Torres Maria Del Carm2245400CO1947Club Ajedrez Ruy Lopez De Baen
13Padilla Gonzalez Jesus2226855CO1922Club De Ajedrez Virgen De La F
14Ruiz Sicilia Juan Carlos22276947CO1905Club Deportivo Reina Brillante
15Piernagorda Copado Jose22232400CO1900Club Ajedrez Ruy Lopez De Baen
16Millan Luque Victor32080760CO1862Club Ajedrez 1.900
17Picazo Gonzalez Ana2244101MUR18620
18Cruz Gomez Jose2235455CO1825Club Ajedrez 1.900
19Ortiz Luque Antonio TomasMA1758Carcabuey
20Miranda Rojas Juan Antonio22287205CO17390
21Muriel Garcia Francisco JavieCO1701Carcabuey
22Pedrajas Cid SergioGR16920
23Amo Parraga Jose Antonio22232320CO1688Club Ajedrez Ruy Lopez De Baen
24Trujillo Garcia FranciscoCO16880
25Fernandez Cuenca Pablo22247785CO1678Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena
26Subirats Delhom Juan2245205JA1657Club Ajedrez La Estrella
27Arias Giraldo Luis Felipe2245329CO16290
28Lozano Arroyo Rafael2235722CO1554Club A. Enroque Corto Sahaldau
29Ontiveros Lopez Francisco2235870CO1547Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena
30Gonzalez Lopez Francisco Jesu24542610CO1533Club Ajedrez 1900
31Ramos Romero Manuel2236176CO1515Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena
32Zamorano Lebres HugoCO1468Club Ajedrez Rui Lopez de Lucena
33Ruiz Lizana Juan Carlos32010710CO1438Club Deportivo Reina Brillante
34Montes Benitez Francisco24542644CO1417Club Deportivo De Ajedrez Egab
35Sobrino Forte Alvaro24549495SE1356Peña Ajedrecistica Oromana
36Aroca Lizana Jose Maria2235315CO1348Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena
37Moreno Sanchez Samuel24522490CO1295Club A. Enroque Corto Sahaldau
38Luque Jimenez SamuelCO1218Club Ajedrez Rui Lopez de Lucena
39Ramirez Sanchez Bernabe24522511CO1187Club Deportivo Reina Brillante
40Berenguer Carvajal Carlos24522350CO1174Club Ajedrez Ruy Lopez Lucena
41Noci Armenta Alejandro24542652CO1114Club Deportivo Encichess
42Cesar Maestre Bernardo24542547CO1113Club Deportivo Encichess
43Cesar Maestre Eduardo24542555CO1096Club Deportivo Encichess
44Criado Muñoz JavierCO932Club Ajedrez 1.900
45Ayala Ortiz PabloESP0
46Benitez Lopez NicolasESP0Carcabuey
47Camacho Lopez AntonioESP0Carcabuey
48Camacho Poyato AntonioESP0Carcabuey
49Capote Gomez DanielESP0Carcabuey
50Cardenas Ramos RafaelESP0
51Cejas Cejas RafaelESP0P.Genil
52Lopez Morales AntonioESP0Carcabuey
53Perez Galisteo Juan MariaESP0Carcabuey
54Perez Ramirez Francisco24508551ESP0
55Pino Hernandez ManuelESP0Carcabuey
56Pont Sanchez de la Cuestaq Jose MariaESP0Carcabuey
57Pont Sanchez de la cuesta GabrielESP0
58Poyato Muñoz CecilioESP0Doña Mencia
59Roldan Leña RafaelESP0Club Ajedrez Egabro
60Romero Rosa IgnacioESP0Club Ajedrez Egabro
61Sanchez Mejias FranciscoESP0Club Ajedrez Rui Lopez de Lucena
62Zamorano Santisteban ManuelESP0Carcabuey