Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IV TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ SUB2200 CDA LAPUERTA

Última actualización21.09.2015 13:00:28, Propietario/Última carga: Spanish Chess Federation (Licence 522)

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1
CMUran Bermudez Oliver Kevin3903354VEN21862181VALBenimaclet
2
Castellanos Gomez Alejandro22284141ESP21762146U18COICoimbra
3
Sanchez Barbado Carlos2273012ESP21752170ALILa Vila
4
Gimenez Menchon Cesar2292947ESP21212087VALMeliana
5
Munoz Navarro Alberto2253160ESP21112103CDACDA Lapuerta
6
Donado-Mazarron Gomez Miguel2237989ESP21112096LORLorca
7
Cantero Antonio2203235ESP21002115ALIEnric Valor
8
Garcia Martinez Marcos22245073ESP20902040MCCMurcia Chess Club
9
Alvarez Serrano Carlos22238689ESP20802059TOLN. Ajedrez en Europa
10
WGMFrometa Castillo Zirka3501434CUB20750wVBVilla de Blanca
11
Banegas Gomez Ricard2206293ESP20622078S52CDTCabezo de Torres
12
Garcia Gata Jorge D.2256959ESP20542043ALBExcalibur
13
Fernandez Alvarez Luis22294350ESP20532054SAUSauces
14
Perez Beltran Jose Maria32010257ESP20512042U16ALMAlmeria
15
Garcia Porlan Beatriz2244500ESP20502026wU18LORLorca
16
Puertas Martin Savins2242338ESP20372026ALMCA Frigan
17
Sabater Sanchez Asensio2229056ESP20352031S52CTCabezo de Torres
18
Piqueras Guardiola Francisco22284346ESP20352008U18COICoimbra
19
Alvarez Morales Miguel2278154ESP20252017ALMCA Reverte-Albox
20
Blesa Fernandez Francisco32050704ESP20251974MCCMurcia Chess Club
21
Quesada Torregrosa David2237768ESP20142004CDACDA Lapuerta
22
Lozano Osorio Isaac32028237ESP20102006U18TOLN. Ajedrez en Europa
23
Lasheras Juan Thomas24523658ESP19821886CTCabezo de Torres
24
Pol Plazas Pedro2253712ESP19781959S52SAUSauces
25
Galiano Martinez Antonio2229714ESP19661959S52MURMurcia
26
Orti Camany Vicente Jose2231719ESP19611921CASCM Castellon
27
Mendez Martinez Jose Manuel2243350ESP19471930CTCabezo de Torres
28
Garcia Lopez Juan Antonio2266644ESP19331922MURMurcia
29
Porlan Minarro Antonio22294821ESP19251891U16LORLorca
30
Blaya Serrano Antonio Javier22219471ESP19211905ALGAlgar
31
Mateos Martinez Francisco Ram2294249ESP19181911VISVistabella
32
Llamas Guevara Francisco Jose22249540ESP19071875U16LORLorca
33
Navarro Martinez Daniel2244730ESP19041891MONMonteagudo
34
Aledo Yanguas Javier22247173ESP18981968U16ALIAlicante
35
Nazarov Alexander24164950RUS18880ALIAlicante
36
Jimenez Ramallo Francisco J32020384ESP18771848U16MMMar Menor
37
Amoros Moran Jose Joaquin2270145ESP18751853S52ALIBenidorm
38
Garcia Sanz Eduardo2259362ESP18681892S52MADMadrid
39
Motos Abellan Daniel32016450ESP18551822U16LORLorca
40
Escartin Buisan Francisco Jav2257017ESP18301858S52ARASabiñanigo
41
Gomez Sanjuan Hector Fernando22274960ESP18281814U14ALICA Alcoy
42
Alonso Garcia Aaron24521060ESP17891765U12CDACDA Lapuerta
43
Duarte Garcia Pilar2201801ESP17821757wLORLorca
44
Moreno Alcaraz Jose Javier32033303ESP17741759U14VISVistabella
45
Martinez Lucas Jeronimo S.22235787ESP17721734ALGAlgar
46
Perez Beltran Salvador32063008ESP17711732U12ALMAlmeria
47
Blesa Fernandez Ignacio32061943ESP17521686U12MCCMurcia Chess Club
48
Lopez Escribano Oscar2298783ESP17481743CTMPeon Avanzado
49
Soria Bastida Juan Pablo32020449ESP17471716TMTrovero Marin
50
Duller Llopis Jouke32048998ESP17441717U12ALIXabia
51
Perez Hernandez Juan S.22284320ESP17331674U18COICoimbra
52
Munoz Nortes Jose Antonio2278456ESP17311679BENBeniel
53
Munoz Galdos Carlos22245081ESP17301707LORLorca
54
De La Calle Fuentes Sergio2296683ESP17241705U18LORLorca
55
Espadina Solano Jaime2286521ESP17081709SAUSauces
56
Molina Molina Carlos Javier22282521ESP16911695SKSkull
57
Olmos Rosa Fernando2268507ESP16841677S65MMMar Menor
58
Pujante Martinez Rafael32037228ESP16751654U14BEJBeniajan
59
Maria Cervantes Antonio22249435ESP16671612CDACDA Lapuerta
60
Martinez Sanchez Jose2287790ESP16651825CDACDA Lapuerta
61
Guerrero Mendez Jesus22275169ESP16651653U14LORLorca
62
Martinez Guillen Juan Jose2244004ESP16591639TMTrovero Marin
63
Carrasco Rubio David32070209ESP16591636BEJBeniajan
64
Caballero Frutos Jose Alfredo22274286ESP16581641MURMurcia
65
Colchero Truniger Oliver2237970ESP16551512U18LORLorca
66
Gomez Maestro Gustavo22276645ESP16521619ALICA Alcoy
67
Sanchez Gutierrez David32067631ESP16471595CATEscacs Agusti
68
Sofiane Hassab24519758ESP16391639TMTrovero Marin
69
Portillo Alcalde Jose Maria2269562ESP16361609S52BEJBeniajan
70
Jimenez Manuel Juan Jose22249427ESP16351584MURMurcia
71
Morell Ibarra Javier24508667ESP16331610ALIElche
72
Canavate Ros Adrian32070543ESP16251584U12CDACDA Lapuerta
73
Barrero Florez Jesus32023367ESP16101572MURIndependiente
74
Cambronero Sanchez Julio32095929ESP16031831BEJBeniajan
75
Sabater De Ibarra Miguel Ange24508063ESP15971566U14BEJBeniajan
76
Rico Guardiola Ernesto Jesus32061765ESP15931586U16COICoimbra
77
Hernandez Velasco Jesus2243938ESP15811602CDACDA Lapuerta
78
Revaliente Montoya Ciro24538442ESP15721541U10ALMIndalo
79
Banos Cumbrera Francisco Javie32083670ESP15561548SAUSauces
80
Aledo Yanguas David22287108ESP15541536U12ALIAlicante
81
Martinez Bastida Jose Carlos32095961ESP15491534U14CSACasajedrez
82
Alvarez Sanchez Julian32021011ESP15371509S52CCCaravaca Cruz
83
Garcia Ballester Isidoro Fran32092822ESP15291506S52SAUSauces
84
Gonzalez Guirao Pedro Manuel22245375ESP15121464VISVistabella
85
Llena Velarde David32092024ESP14981495U10VICVicar
86
Infante Martin Alonso2237415ESP14901556S65MADSS de los Reyes
87
Costa Cabanero Juan Francisco32015828ESP14811451U16ALBLa Roda
88
Leal Escribano Marta22248072ESP14741432wCTMLa Roda
89
Ruiz Buendia Miguel24537675ESP14621455U10CUEPA Conquense
90
Slynko Alexei44130651RUS14610U12ALIAlicante
91
Heredia Martinez Francisco32046359ESP14581456CDACDA Lapuerta
92
Lopez Garcia Maria Pilar32033273ESP14521424wU14CDACDA Lapuerta
93
Galian Ruiz Pablo32061722ESP14491441U16BEJBeniajan
94
Jimenez Fernandez Rebeca32070934ESP14291404wU12ALIXabia
95
Salmeron Castro Pedro I24549630ESP14231383BEJBeniajan
96
Casao Benedi Luis24553719ESP14171398S52ALIAlicante
97
De Lamo Simarro Diego32015836ESP14141393U16ALBLa Roda
98
Taquet Eric24521370ESP14061387S52ALIAlicante
99
Martinez Ruiz Jose32040423ESP13881418S52LORLorca
100
Lopez Escribano Andrea32065973ESP13711348wU14CTMLa Roda
101
Alberola Reig Francisco2263599ESP13691338S52ALIAlicante
102
Ruiz Pardo Claudia24533190ESP13581282wU10BEJBeniajan
103
Sanmartin Hernandez Joan32082177ESP13461295U10MMMar Menor
104
Molina Martinez Julio Javier24537390ESP13401304S52VBVilla de Blanca
105
Santos Saura Iobhar24519952ESP13321316U12LALos Alcazares
106
Puzik Denys24523364ESP13231297U10MMMar Menor
107
Manzanares Lopez Alejandro24533084ESP13061292U10CDACDA Lapuerta
108
Garijo Perez Hugo24533033ESP13021259U08CSACasajedrez
109
Mila Hernandez Lorena32062087ESP12751269wU12CSACasajedrez
110
Sanmartin Olmo Felix24553972ESP12571249MMMar Menor
111
Arenas Gracia Juan Francisco24519987ESP12541236U16LALos Alcazares
112
Galindo Garre Victor24519936ESP12391210U16LALos Alcazares
113
Molina Ortega Carlos24533122ESP12381213U08COICoimbra
114
Makmak Georgy24523356ESP12321235U10Val
115
Rico Carretero Jose Carlos24533181ESP12231206U10CSACasajedrez
116
Colchero Truniger Nicolas32046685ESP12141130U16LORLorca
117
Garcia Cayuela Jose Manuel32061986ESP12131205U12LORLorca
118
Zambudio Marin Pedro Jose32093128ESP12131172U14LORLorca
119
Arenas Gracia Daniel24519995ESP12131146U12LALos Alcazares
120
Lopez Soler Jose32020392ESP11981154S52ANDCA Vera
121
Bazar Garcia Vicente24549576ESP11971161CDACDA Lapuerta
122
Bazar Herrera Ivan32095902ESP11851142U10CDACDA Lapuerta
123
Martinez Soriano Javier24533106ESP11681089U10BEJBeniajan
124
Gil Rex Diego24533041ESP11281115U08CSACasajedrez
125
Manzanares Martinez Paula24551511ESP11171086wU14CDACDA Lapuerta
126
Valera Aznar Javier24549622ESP11061110CDACDA Lapuerta
127
Mateos Sevcik Romualdo24540765ESP10951047U10CDACDA Lapuerta
128
Gonzalez Lumeras Jordi24551481ESP10851051U10CDACDA Lapuerta
129
Valera Espejo Javier24538817ESP10821053U08CDACDA Lapuerta
130
Jin Ye Hou Cheng24553298ESP10731049U10CSACasajedrez
131
Wu Jin Yanru24553433ESP10611044U14CSACasajedrez
132
Jimenez Zapata Nuria32062028ESP10591035wU12MMMar Menor
133
Ros Amate Sergio24549606ESP10521040LALos Alcazares
134
Caro Ripoll Adrian24532886ESP10061002U10CDACDA Lapuerta
135
Bernal Garcia Cesar24563609ESP00U12LALos Alcazares
136
Egea Tovar Blanca24564036ESP00U14MCCMurcia Chess Club
137
Fernandez Ballester Antonio F24541540ESP00U12LALos Alcazares
138
Jin Ye Houan24553247ESP00U08CSACasajedrez
139
Manzanares Lopez Saul24551503ESP00U08CDACDA Lapuerta
140
Ortega Parra Noa24551520ESP00wU08CDACDA Lapuerta
141
Pastor Bernardo Pablo24519979ESP00U10LALos Alcazares
142
Perez Hernandez Diego22282653ESP00COICoimbra
143
Ruiz Rincon Luis Miguel24564028ESP00CUEPA Conquense
144
Tovar Garcia-Villalba Rocio24563595ESP00wMCCMurcia Chess Club
145
Wu Jin Fanghui24553425ESP00wU14CSACasajedrez
146
Wu Jin Yan Rong24553336ESP00U10CSACasajedrez