For all program developers: If you are interested in uploading chess tournaments on chess-results.com, please contact me!

Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VIII Campeonato de España de Ajedrez por Equipos Sub16

Última actualización08.12.2015 13:54:50, Propietario/Última carga: lópez rodríguez, eduardo

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  19. PEÑA BARCELONISTA DE MELILLA (Elo medio:1341, Capitán: Tarik Boutahar Belghazi / Des 1: 6 / Des 2: 12,5)
M.NombreFIDEEloNFED1234567Pts.PartidasElo medio
1Vazquez Pino Miguel A.15440ESP1½0½114,061623
2Jimenez Blanco Juan Carlos14191375ESP0½½01½2,561513
3Garcia Jimenez Jose Luis00ESP000½112,561367
4Formoso Martinez Nicolas00ESP000½101,561294

Información de jugadores

Vazquez Pino Miguel A. 1544 ESP Rp:1748
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1101Moreno Alcaraz Jose Javier19181901ESP2,5s 11
386Rodriguez Romero Martin17521755ESP3,0w ½1
497Huarte Zozaya Aitor16751658ESP3,5s 01
5129Cano Ortega Ander16851708ESP0,5w ½1
619Lopez Nunez Alonso13161316ESP1,0s 11
770Solana Rodriguez Roberto13931403ESP1,5w 11
Jimenez Blanco Juan Carlos 1419 ESP Rp:1456
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1102Alonso Garcia Aaron18981875ESP5,0w 02
387Martinez Sanz Ignacio16551628ESP2,5s ½2
498Malon Insausti Andres16421636ESP2,5w ½2
546Delgado Bilbao Jorge15010ESP2,5s 02
622Marcos-Alberca Lizcano M Isab10271022ESP1,0w 12
791Perez Muela Diego01356ESP1,0s ½2
Garcia Jimenez Jose Luis 0 ESP Rp:1310
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1103Canavate Ros Adrian16331601ESP2,0s 03
389Alonso Lazaro Adrian15981598ESP3,5w 03
499Garralda Ruiz Ander15701532ESP5,5s 03
548Velez Nebreda Joel12691290ESP1,5w ½3
623Lozano Serrano Nuria10120ESP0,0s 13
771Montes Real Pablo01121ESP2,5w 13
Formoso Martinez Nicolas 0 ESP Rp:1101
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
1104Lopez Garcia Maria Pilar14951496ESP5,0w 04
390Anatoliev Velizar00ESP2,5s 04
4100Ortega Villa Alex15451517ESP5,0w 04
547Valdezate Garcia Diana11241132ESP2,0s ½4
624Oliver Ropero Maria00ESP0,0w 14
772Radoev Todorov Todor00ESP2,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2015/12/04 a las 16:30
M.11  C.D.A. LAPUERTA AJEDRIZATEEloFED-23  PEÑA BARCELONISTA DE MELILLAEloFED3 : 1
11.1
Moreno Alcaraz, Jose Javier
1918ESP-
Vazquez Pino, Miguel A.
1544ESP0 - 1
11.2
Alonso Garcia, Aaron
1898ESP-
Jimenez Blanco, Juan Carlos
1419ESP1 - 0
11.3
Canavate Ros, Adrian
1633ESP-
Garcia Jimenez, Jose Luis
0ESP1 - 0
11.4
Lopez Garcia, Maria Pilar
1495ESP-
Formoso Martinez, Nicolas
0ESP1 - 0
3. Ronda el 2015/12/06 a las 10.00
M.23  PEÑA BARCELONISTA DE MELILLAEloFED-12  UNED GUADALAJARAEloFED1 : 3
9.1
Vazquez Pino, Miguel A.
1544ESP-
Rodriguez Romero, Martin
1752ESP½ - ½
9.2
Jimenez Blanco, Juan Carlos
1419ESP-
Martinez Sanz, Ignacio
1655ESP½ - ½
9.3
Garcia Jimenez, Jose Luis
0ESP-
Alonso Lazaro, Adrian
1598ESP0 - 1
9.4
Formoso Martinez, Nicolas
0ESP-
Anatoliev, Velizar
0ESP0 - 1
4. Ronda el 2015/12/06 a las 16.30
M.15  C.A. ANSOAINEloFED-23  PEÑA BARCELONISTA DE MELILLAEloFED3½: ½
10.1
Huarte Zozaya, Aitor
1675ESP-
Vazquez Pino, Miguel A.
1544ESP1 - 0
10.2
Malon Insausti, Andres
1642ESP-
Jimenez Blanco, Juan Carlos
1419ESP½ - ½
10.3
Garralda Ruiz, Ander
1570ESP-
Garcia Jimenez, Jose Luis
0ESP1 - 0
10.4
Ortega Villa, Alex
1545ESP-
Formoso Martinez, Nicolas
0ESP1 - 0
5. Ronda el 2015/12/07 a las 10.00
M.23  PEÑA BARCELONISTA DE MELILLAEloFED-20  CONTENEO HAITZAKEloFED1½:2½
11.1
Vazquez Pino, Miguel A.
1544ESP-
Cano Ortega, Ander
1685ESP½ - ½
11.2
Jimenez Blanco, Juan Carlos
1419ESP-
Delgado Bilbao, Jorge
1501ESP0 - 1
11.3
Garcia Jimenez, Jose Luis
0ESP-
Velez Nebreda, Joel
1269ESP½ - ½
11.4
Formoso Martinez, Nicolas
0ESP-
Valdezate Garcia, Diana
1124ESP½ - ½
6. Ronda el 2015/12/07 a las 16.30
M.25  NUESTRO AJEDREZ POR LA IGUALDADEloFED-23  PEÑA BARCELONISTA DE MELILLAEloFED0 : 4
12.1
Lopez Nunez, Alonso
1316ESP-
Vazquez Pino, Miguel A.
1544ESP0 - 1
12.2
Marcos-Alberca Lizcano, M Isab
1027ESP-
Jimenez Blanco, Juan Carlos
1419ESP0 - 1
12.3
Lozano Serrano, Nuria
1012ESP-
Garcia Jimenez, Jose Luis
0ESP0 - 1
12.4
Oliver Ropero, Maria
0ESP-
Formoso Martinez, Nicolas
0ESP0 - 1
7. Ronda el 2015/12/08 a las 09:00
M.23  PEÑA BARCELONISTA DE MELILLAEloFED-24  E.D.M. PIELAGOSEloFED2½:1½
11.1
Vazquez Pino, Miguel A.
1544ESP-
Solana Rodriguez, Roberto
1393ESP1 - 0
11.2
Jimenez Blanco, Juan Carlos
1419ESP-
Perez Muela, Diego
1356ESP½ - ½
11.3
Garcia Jimenez, Jose Luis
0ESP-
Montes Real, Pablo
1121ESP1 - 0
11.4
Formoso Martinez, Nicolas
0ESP-
Radoev Todorov, Todor
0ESP0 - 1