Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

VIII Campeonato de España de Ajedrez por Equipos Sub16

Última actualización08.12.2015 13:54:50, Propietario/Última carga: lópez rodríguez, eduardo

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  9. TOMELLOSO (Elo medio:1634, Capitán: Ángel L. López Barrios / Des 1: 8 / Des 2: 18)
M.NombreFIDEEloNFED1234567Pts.PartidasElo medio
1Losa Ordonez Juan Jose16941628ESP01011104,071773
2Perales Paton Miguel16791536ESP01½11115,571619
4Jimenez Garcia Juan15201479ESP0011103,061618
5Perales Paton Jose13941330ESP111½03,551368
6Ortiz Guzman Javier11251114ESP0112,031418

Información de jugadores

Losa Ordonez Juan Jose 1694 ESP Rp:1823
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
17Garcia Ramos Daniel21562130ESP6,0s 01
270Solana Rodriguez Roberto13931403ESP1,5w 11
338Soto Martin Pablo20742095ESP3,0s 01
4117Joglar Garcia Maria13061304ESP1,0w 11
562Galvan Perez-Ilzarbe Alejandr16861653ESP1,5s 11
686Rodriguez Romero Martin17521755ESP3,0w 11
781Roldan Marques Daniel20422048ESP5,5s 01
Perales Paton Miguel 1679 ESP Rp:1849
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
16Povill Claros Xavier21372285ESP5,0w 02
291Perez Muela Diego01356ESP1,0s 12
339Soto Martin Miguel19461998ESP5,5w ½2
4118Gonzalez Fernandez Alvaro11151104ESP2,0s 12
563Aguirre Eraso Javier14151466ESP1,5w 12
687Martinez Sanz Ignacio16551628ESP2,5s 12
782Lizuain Toni Javier17101698ESP3,5w 12
Jimenez Garcia Juan 1520 ESP Rp:1618
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
19Pulido Leon Manuel20442024ESP4,0s 03
340Perez Ordonez Jose Ramon18581861ESP5,5s 03
4119Gonzalez Fernandez Alicia10671065ESP1,0w 13
564Meza Tudela Alejandro14151416ESP0,5s 13
688Romero Moreno Vicente16291601ESP2,5w 13
783Martinez Bernardo Aitor16961674ESP4,5s 03
Perales Paton Jose 1394 ESP Rp:1517
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
271Montes Real Pablo01121ESP2,5w 13
385Rincon Rios Javier11681253ESP0,0w 14
561Rodriguez Rafael Iker14051400ESP1,0w 14
689Alonso Lazaro Adrian15981598ESP3,5s ½4
784Roldan Marques Marta15501558ESP4,0w 04
Ortiz Guzman Javier 1125 ESP Rp:1543
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNFEDPts.Res.M.
18Martinez Lopez Carlos18531835ESP4,0w 04
272Radoev Todorov Todor00ESP2,0s 14
4120Iglesias Garcia Elena00ESP1,5s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2015/12/04 a las 16:30
M.1  PEONA I PEÓEloFED-13  TOMELLOSOEloFED4 : 0
1.1
Garcia Ramos, Daniel
2156ESP-
Losa Ordonez, Juan Jose
1694ESP1 - 0
1.2
Povill Claros, Xavier
2137ESP-
Perales Paton, Miguel
1679ESP1 - 0
1.3
Pulido Leon, Manuel
2044ESP-
Jimenez Garcia, Juan
1520ESP1 - 0
1.4
Martinez Lopez, Carlos
1853ESP-
Ortiz Guzman, Javier
1125ESP1 - 0
2. Ronda el 2015/12/05 a las 10.00
M.13  TOMELLOSOEloFED-24  E.D.M. PIELAGOSEloFED4 : 0
8.1
Losa Ordonez, Juan Jose
1694ESP-
Solana Rodriguez, Roberto
1393ESP1 - 0
8.2
Perales Paton, Miguel
1679ESP-
Perez Muela, Diego
1356ESP1 - 0
8.3
Perales Paton, Jose
1394ESP-
Montes Real, Pablo
1121ESP1 - 0
8.4
Ortiz Guzman, Javier
1125ESP-
Radoev Todorov, Todor
0ESP1 - 0
3. Ronda el 2015/12/06 a las 10.00
M.7  TRES CANTOSEloFED-13  TOMELLOSOEloFED2½:1½
4.1
Soto Martin, Pablo
2074ESP-
Losa Ordonez, Juan Jose
1694ESP1 - 0
4.2
Soto Martin, Miguel
1946ESP-
Perales Paton, Miguel
1679ESP½ - ½
4.3
Perez Ordonez, Jose Ramon
1858ESP-
Jimenez Garcia, Juan
1520ESP1 - 0
4.4
Rincon Rios, Javier
1168ESP-
Perales Paton, Jose
1394ESP0 - 1
4. Ronda el 2015/12/06 a las 16.30
M.13  TOMELLOSOEloFED-22  REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGAEloFED4 : 0
9.1
Losa Ordonez, Juan Jose
1694ESP-
Joglar Garcia, Maria
1306ESP1 - 0
9.2
Perales Paton, Miguel
1679ESP-
Gonzalez Fernandez, Alvaro
1115ESP1 - 0
9.3
Jimenez Garcia, Juan
1520ESP-
Gonzalez Fernandez, Alicia
1067ESP1 - 0
9.4
Ortiz Guzman, Javier
1125ESP-
Iglesias Garcia, Elena
0ESP1 - 0
5. Ronda el 2015/12/07 a las 10.00
M.18  OBERENAEloFED-13  TOMELLOSOEloFED0 : 4
8.1
Galvan Perez-Ilzarbe, Alejandr
1686ESP-
Losa Ordonez, Juan Jose
1694ESP0 - 1
8.2
Aguirre Eraso, Javier
1415ESP-
Perales Paton, Miguel
1679ESP0 - 1
8.3
Meza Tudela, Alejandro
1415ESP-
Jimenez Garcia, Juan
1520ESP0 - 1
8.4
Rodriguez Rafael, Iker
1405ESP-
Perales Paton, Jose
1394ESP0 - 1
6. Ronda el 2015/12/07 a las 16.30
M.13  TOMELLOSOEloFED-12  UNED GUADALAJARAEloFED3½: ½
6.1
Losa Ordonez, Juan Jose
1694ESP-
Rodriguez Romero, Martin
1752ESP1 - 0
6.2
Perales Paton, Miguel
1679ESP-
Martinez Sanz, Ignacio
1655ESP1 - 0
6.3
Jimenez Garcia, Juan
1520ESP-
Romero Moreno, Vicente
1629ESP1 - 0
6.4
Perales Paton, Jose
1394ESP-
Alonso Lazaro, Adrian
1598ESP½ - ½
7. Ronda el 2015/12/08 a las 09:00
M.9  SANTA ANASIGLO XXIEloFED-13  TOMELLOSOEloFED3 : 1
4.1
Roldan Marques, Daniel
2042ESP-
Losa Ordonez, Juan Jose
1694ESP1 - 0
4.2
Lizuain Toni, Javier
1710ESP-
Perales Paton, Miguel
1679ESP0 - 1
4.3
Martinez Bernardo, Aitor
1696ESP-
Jimenez Garcia, Juan
1520ESP1 - 0
4.4
Roldan Marques, Marta
1550ESP-
Perales Paton, Jose
1394ESP1 - 0