Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

326º TORNEIO RÁPIDO ADX&LBX 28.06.15

Última Atualização29.06.2015 00:29:33, Criado por / Última atualização: academia damasceno de xadrez

Classificação final após 6 rondas

Rk.Nº.Inic. NomeFEDEloIEloNClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3  Desp4  Desp5 Krtg+/-
11
Muniz Francisco Allysson Da SiBRA25232523Parnamirim/Rn6,00,0660,022,516,51513,9
27
Paiva DanielBRA21992199Natal-RN5,00,0550,022,014,500,0
36
Damasceno Cardenas AlessandroBRA22012201Natal/Rn5,00,0550,021,014,54055,6
43
Bezerra Flavio Rodrigo Da CostBRA23732373Macaiba/Rn4,50,0446,021,513,540-10,4
511
De Oliveira Lucas Matheus AlveBRA21182118Natal/Rn4,00,0440,021,013,5402,8
610
Andrade ValérioBRA21422142Natal/Rn4,00,0440,020,513,0400,8
730
Damasceno Alecio SouzaBRA21532153Natal/Rn4,00,0440,019,513,0401,2
82
Da Silva Alexsandro LiraBRA24502450São Gonçalo Do Amarante/Rn4,00,0440,019,012,015-9,6
95
Barbosa Antônio AtenilsonBRA22662266Natal/Rn4,00,0440,018,512,540-34,4
104
Queiroz Matheus Erick SilvaBRA22862286Natal/Rn3,50,0336,021,514,515-6,0
1113
De Morais Alemberg BeserraBRA20412041Natal/Rn3,50,0336,018,512,040-11,2
129
Frankental DavidBRA21562156Natal/Rn3,50,0334,023,515,54032,4
1314
De Melo Luiz Eduardo PereiraBRA19901990Natal/Rn3,50,0334,022,015,04045,2
1419
Cunha Raquel De MeloBRA18201820Natal/Rn3,50,0334,017,511,54058,4
1515
Galvão José EduardoBRA19281928Natal/Rn3,00,0330,021,514,54056,4
1612
Inacio Pedro Lews BatistaBRA20962096Natal/Rn3,00,0330,020,013,540-16,0
178
Damasceno Atila Alecio LimaBRA21812181Natal/Rn3,00,0330,019,513,040-29,2
1820
Da Silva Dinno Max FernandesBRA18001800Mossoró/Rn3,00,0330,018,513,04046,8
1928
da Silva Ednilson GuedesBRA18001800Natal-RN3,00,0330,016,011,000,0
2029
Chavante Daniel CostaBRA18001800Natal/Rn3,00,0330,015,511,04028,8
2124
Teixeira Alexandre Cesar FernandesBRA18001800João Pessoa-PB2,50,0226,015,010,500,0
2233
Oliveira KelsonBRA18011801Natal-RN2,50,0225,012,08,500,0
2316
Damasceno Zapata Evans LimaBRA18881888Natal/Rn2,50,0224,017,511,54013,6
2427
da Silva Alana GabriellyBRA18001800Natal-RN2,50,0224,014,09,500,0
2531
De Medeiros Joseilma DantasBRA18001800Natal/Rn2,50,0126,014,59,540-32,0
2618
Lima Rusianne Rossana Lisboa DBRA18221822Natal/Rn2,00,0220,016,511,0402,4
2725
Tenorio Leo LucenaBRA18001800Natal-RN2,00,0220,014,510,000,0
2823
Santiago Gabriel ViniciusBRA18001800Natal-RN2,00,0120,015,59,500,0
2932
Ciriaco Gabriel RamosBRA18001800Natal-RN2,00,0120,014,510,000,0
3026
Tenorio Luca LucenaBRA18001800Natal-RN2,00,0120,013,08,000,0
3117
Do Nascimento Denner LeonardoBRA18741874Natal/Rn1,00,0110,019,011,540-57,6
3221
Damasceno Alecia Beatriz MedeiBRA18001800Natal/Rn1,00,0110,013,59,040-63,2
3322
Damasceno Nadia Beatriz CostaBRA18001800Natal/Rn1,00,0010,014,59,040-83,2

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: The greater number of victories
Desempate 3: Arranz System (Win:1 / Draw: 0.6 black, 0.4 white, lost: 0)
Desempate 4: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 5: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)