Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Torneo Int Blitz Gran Hotel Bali

Última actualización28.11.2015 02:07:17, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 518)

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoTipoClub/Ciudad
1
FMUstianovich Nazar14109778UKR23410
2
FMTorres Sanchez Jose2217210ESP23022284C.A. Paterna
3
Tello Nunez Alejandro2253518ESP22952265
4
Serarols Mabras Bernat2238276ESP22682203Alicante
5
FMDinu Dumitru-Daniel1208403ROU22680
6
Uribe Arteaga Daniel4403320COL22642260Moncada
7
FMGomez Jurado Luis Alberto2202107ESP22592229Barberá
8
FMIbanez Aullana Ramon2207532ESP22542238Alzira
9
Bendayan Claros Aaron3803392ESP22532221C.A. Alicante
10
FMAmdouni Zoubaier5500419TUN22490
11
FMGarcia Jimenez Francisco Javi2231590ESP22452269Martorell
12
Longa Yauca Javier3800806PER22432249Madrid
13
FMMadina Yadarola Martin2208938ESP22372256La Casa del Ajedrez
14
Remolar Gallen Jose2215187ESP22362289
15
Gajic Mladen1709178SWE22330
16
FMHristodorescu Daniel1203100ROU22270
17
Belousov Gennadiy24183342RUS22260S60Rusia
18
FMArias Igual Alejandro2254905ESP21932261
19
Aquino Jose Rodolfo2287048ESP21860
20
Bilquez Romain640379FRA21780Saint Quentin en Yvelines
21
FMGarcia Trobat Francisco2200678ESP21682252
22
Padilla Hugo3801284PER21650
23
Frasquet Solbes Elias2256711ESP21542123Fomento Gandía
24
CMColls Gelaberto Emili2209950ESP21530Figueres
25
FMBallesteros Gonzalez David2203030ESP21502187Madrid
26
Maalla Abdessadek9000232MAR21500
27
Daoudi Kamal9001069MAR21370EPAL
28
Riquelme Valero Manuel Damian2209004ESP21302107La Vila
29
FMMeddeb Anis5501059TUN21090
30
Schmidt Jens-Uwe4648595GER20980
31
Moreto Quintana Alex2258390ESP20822067Mislata
32
Garcia Amoros Pablo2230259ESP20762146C.A. Paterna
33
Corbi Marti Joaquin2252350ESP20732035
34
Plaza Agudo Juan Francisco2219697ESP20702051Quart
35
Tonus Alex837911ITA20552047C.A. Alicante
36
Lloret Mauri Jaime2249758ESP20501995La Vila
37
Morato Tent Francisco2259966ESP20411993
38
Jensen Stein1500724NOR20280
39
FMGromovs Sergejs811394ITA20130Padova
40
Paulino Domingos10104186ANG20090Escola Xadrez de Viana
41
Moreno Simo Javier2263726ESP19961975C.A. Alicante
42
Avendano Mateos Jose2293528ESP19922038
43
Arndt Olaf4655907GER19850SV horst-Emscher 1931
44
Mascarell Canet Ricardo2217074ESP19811938C.A. Alicante
45
Vinal Gutierrez Pedro2212870ESP19792060S60
46
Landa Monux Josu2259184ESP19761974
47
Maurer Rainer4624998GER19750Schawalbach
48
WFMWeclawski Dorota4623800GER19670wBahn-SC Wuppertal
49
Bote Kobolo Benjamin2289440ESP19661968Independiente
50
Keto Kinavuidi10103643ANG19640Fuerzas Armadas
51
Allabatre Steeve695602FRA19550Saint Thomas
52
Rincon Carrillo Ricardo4401786COL19480
53
Becking Franz Josef4632540GER19460S60
54
Joao Amaral10100539ANG19410
55
Perez Garcia Jose Miguel2227657ESP19321910Castellón
56
Garcia Lopez Juan Antonio2266644ESP19221914C.A.C. Beniaján
57
Arnaiz Yanes Miguel Angel2278707ESP19211916
58
Nazarov Alexander24164950RUS19150Torrevieja
59
Alvarez Pedrosa Valeriano2273276ESP19131890
60
Gomez Gandolfo Ruben32001290ESP19072145
61
Lorente Ibanez Luis2210827ESP18981908S60Alfaro
62
Grau Peris Ruben2278936ESP18971841Xeraco
63
Westerweele Henrik1013319NED18870
64
Fernandez Garcia Olmo22237283ESP18841800Monserrat
65
Haddad Filho Paulo Ibrahim2103702BRA18830Brasil
66
Campos Busquiel Alejandro2258552ESP18761864C.A. Alicante
67
Martinez De Sor Gordon Jose M2259249ESP18671943S60Peña Rey Ardid
68
Louzao Brea Jose Luis2270811ESP18621862Xaderz Marín
69
Ayza Casamitjana Antoni2252384ESP18611863
70
Reginaldo Huix Pere2256134ESP18611818
71
Sevillano Garcia Joaquin2211068ESP18591900S60Santa Marta
72
Do Rosario Jose10102655ANG18390EPAL
73
Blondel Jerome644340FRA18380
74
Arocena Uria Jaime22218726ESP18071805
75
Martinez Zazo Jesus2237695ESP17911772Independiente
76
Roser Ludwig12928119GER17760
77
Pelyushenko Vladyslav805963ITA17730
78
Martinez Dourado Daniel32000669ESP17701789Xadrez Rianxo
79
Van Hul Miralles Antoni32073151ESP17561800
80
Vidal Moscardo Blas2287005ESP17541736S60C.A. Alicante
81
Escarabajal Sanchez Rafael32094566ESP17381722Mate de Cox
82
Alzate Echavarri Cesar August4421507COL17381717C.A. Alicante
83
Navarro Amoros Antonio Jose32091419ESP17381701Mate de Cox
84
Garcia Martin Juan Manuel2221780ESP17211764S60
85
Gutierrez Galindo Angel2274175ESP17171766Figueres
86
Pelyushenko Anton862347ITA17000U16
87
Rangelov Mihalkov Georgi2916398BUL16750C.A. Alicante
88
Ramirez Mari Antonio2236621ESP16740S60
89
Pineau Jean-Jacques20673310FRA16730
90
Gajic Bozur1706101SWE16680S60
91
Weinmann Helene24658936GER16600wS60
92
Ballesteros Cudero Juan Carlo24502936ESP16311696
93
Grozescu Augustin1215744ROU16240
94
Schouten Mathias Lind1532790NOR15750U16
95
Altun Arda34511580TUR15170U16
96
De Figueiredo Coutinho Rocco24520012ESP14540Ideal d'En Clavé
97
Garcia Lopez Miguel Angel22244263ESP14161390S60C.A. Alicante
98
Garcia Castany Jose22281088ESP14120S60Santa Eugenia
99
Alberola Reig Francisco2263599ESP14041361S60C.A. Alicante
100
Clerc Nicolas Pablo120057ARG13351335C.A. Alicante
101
Jorge Carlos10103627ANG00Escola Xadrez do Viana Joao Julio
102
Martinez Martinez Jose M.24504203ESP00S60Figueres
103
Pardo Alcalde Ruben24529591ESP00Mate de Cox
104
Valvag Torbjorn1527053NOR00U16
Advertisement