Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

2º TORNEIO DO DIA DO ENXADRISTA SUB 12&14 ADX

Última Atualização21.06.2015 22:07:00, Criado por / Última atualização: academia damasceno de xadrez

Classificação final após 6 rondas

Rk.Nº.Inic. NomeFEDEloIEloNClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3  Desp4  Desp5 Krtg+/-
11
De Oliveira Lucas Matheus AlveBRA21182118Natal/Rn6,00,0660,020,514,04036,0
22
De Carvalho Matheus LeãoBRA19131913Natal/Rn5,00,0550,021,013,54060,8
36
Campos Pedro Vinicius SantosBRA18001800Natal-RN4,00,0440,022,513,500,0
414
TENORIO LUCA LUCENABRA18001800NATAL-RN4,00,0440,016,010,500,0
515
Tenorio Leo LucenaBRA18001800Natal-RN4,00,0440,014,08,500,0
611
Lemos Nathan NogueiraBRA180018004,00,0340,021,513,500,0
73
Chavante Daniel CostaBRA18101810Natal/Rn3,50,0334,023,515,54038,4
813
Santiago Gabriel ViniciosBRA180018003,00,0330,022,515,000,0
912
OLIVEIRA FELIPE RODRIGUESBRA18001800NATAL-RN3,00,0330,018,011,500,0
104
Araújo Paula Angela LimaBRA18001800Natal-RN3,00,0330,016,511,000,0
1116
Viana Pedro Henrique EvangelistaBRA18001800Natal-RN3,00,0330,014,09,500,0
1217
de Oliveira Murilo SalesBRA18001800Natal-RN2,50,0126,019,013,500,0
138
DE COTO KAUÃNBRA18001800NATAL-RN2,50,0124,011,57,000,0
1410
GOMES DANIEL YUREBRA18001800NATAL-RN2,00,0120,016,010,500,0
155
BATISTA WESLLEY VINICIOSBRA18001800NATAL-RN2,00,0120,015,010,000,0
169
Damasceno Alecia Beatriz MedeiBRA18001800Natal/Rn1,50,0116,019,513,040-45,2
177
DE COTO AMANDABRA18001800NATAL-RN1,00,0010,013,08,000,0

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: The greater number of victories
Desempate 3: Arranz System (Win:1 / Draw: 0.6 black, 0.4 white, lost: 0)
Desempate 4: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 5: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)