Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

X Torneo Promoción ALMANSA Sub2300

Última actualización14.08.2015 13:51:32, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 519)

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreTiposexoFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
14Moreno Ibanez MiguelESP22482239Guadalajara7,549,046,037,5
22FMGarcia Jimenez Francisco JaviESP22592270Martorell6,549,046,035,5
313Buendia Pinar AlvaroESP21642158La Roda6,546,543,533,5
417Laiz Ibanez HectorESP21322081Castilla y Leon6,050,546,533,0
510FMSanchez Jerez Emilio MiguelESP21872178Almansa6,050,046,034,0
615Moreno Valero IvanESP21452041Tomelloso6,048,546,034,5
71IMKovacevic SlobodanSRB22992288Serbia6,045,542,030,0
86Uran Bermudez Oliver KevinVEN22162197Valencia6,043,040,530,0
911Gil Quilez DavidESP21822172Almansa5,547,544,031,5
1027Nicolas Zapata JavierESP20422033Castellón5,543,540,522,5
1112Castellanos Gomez AlejandroESP21672122Coimbra5,543,539,529,0
127Villasenor Rubio Emilio JoseESP22142221Excalibur5,543,039,527,0
1314Ribera Cebolla MarcESP21462116Valencia5,540,536,527,0
1419Gonzalez Santamartina JorgeESP20721938Logroño5,540,039,030,0
1525Alvarez Serrano CarlosESP20482023NAE5,539,538,527,5
163Aymerich Rosell PabloESP22492222Valencia5,538,537,024,5
1729Jarque Megias Juan JoseESP20352007Almansa5,045,542,026,0
185FMCarrascoso Morales AbelESP22342229Valencia5,045,541,527,0
1922Fernandez Alvarez LuisESP20592073Sauces5,044,041,027,0
2032Ramos Ferrandiz Juan CarlosESP20322000Alicante5,044,040,523,5
2142Romero Pallares DanielESP20012041Palacio de Pioneros5,042,539,522,5
2218Leon Acosta MiguelESP21182093Cordoba5,042,039,027,5
239Hernandez Munoz Antonio RamonESP22092183Huelva5,042,039,025,5
248Castilla Leon Salas CarlosESP22102197Cordoba5,038,035,021,5
2538Miquel Juan MarceloESP20171924Alcoy4,549,045,525,5
2631Perez Pacheco RicardoESP20331988C.A. SANTURTZI4,543,540,523,0
2726Garcia Munoz RaulESP20422033Yecla4,540,537,521,0
2820Unciti Juan JavierESP20692111Madrid4,539,536,521,5
2941Calle Moreau Jose DomingoESP20042005Sevilla4,534,533,518,5
3039Perez Beltran Jose MariaESP20141986Andalucía4,534,533,016,5
3121Palacios Herrero PabloESP20692080Palacio de Pioneros4,533,032,019,5
3235Arroyo Rodriguez JesusESP202320104,044,040,022,5
3328Rasskin Friederichs IvanESP20362069Guadalajara4,043,541,023,5
3433Martinez Sanchez GregorioESP20271999Ibi4,043,039,523,5
3545Fernandez Cano VictorESP19561944Cuenca4,041,538,022,5
3634Carruana Fuentes RafaelESP20271996Quesada4,036,534,019,5
3716Barrios Munoz Rafael CarlosESP21392128cordoba4,036,034,519,5
3837La Orden Gil JavierESP20172044Albacete4,036,033,515,5
3948Pastor Villalba ArturoESP18671845Cuenca4,034,531,514,5
4036Fuertes Romo Jose ManuelESP20172045Cadiz4,033,031,517,5
4123Blesa Fernandez FranciscoESP20501982Murcia Chess Club3,544,540,523,5
4246Ferre Fornos J. EnricESP19262000Amposta3,536,535,514,5
4349Sanchez Dengra BarbarawESP18601839Alicante3,531,029,513,5
4444Lozano Osorio IsaacESP19871891NAE3,039,536,518,0
4524Cubillo Munoz MiguelESP20492032Guadalajara3,038,036,518,0
4647Fernandez Mira AlonsoESP19081852Alcoy3,036,033,515,5
4752Lopez Escribano OscarESP17121706Peon Avanzado3,035,533,016,0
4851Martinez Hernandez PaulawESP172103,030,529,512,0
4940*Ortiz Amenos Jose LuisESP20102040ONCE Tarragona3,030,029,07,5
5030Sacristan Latorre AlbertoESP20332041Zaragoza2,543,040,017,5
5150Tevar Sanz GonzaloESP17471779Madrid2,031,530,510,0
5253Hernandez Velasco JesusESP16021624CDA Lapuerta1,532,531,011,0
5343Santa Puche Pedro JoseESP20012027Yecla0,027,026,00,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break

Advertisement
Advertisement