Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

III Torneo de Ajedrez de Burlada Sub 8-10

Última actualización08.06.2015 09:35:33, Propietario/Última carga: federación navarra de ajedrez

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Pedchenko AlexESP1603Mikel Gurea6,022,520,50,0
23Fuertes Cirauqui PabloESP1261Peralta5,024,021,00,0
32Aramendia Ybarra CarlotaESP1355Mikel Gurea5,021,519,50,0
447Vergara Bermejo XabierESP0Mikel Gurea5,019,518,00,0
540Sanz Irisarri NicolasESP0Peralta5,018,517,50,0
639San Miguel Lopez De Zubiria AroaESP0Mikel Gurea4,523,020,50,0
718Errandonea Puñal JulenESP0Sanduzelai4,025,023,00,0
84Gutierrez Cortes JavierESP1225Peralta4,022,520,50,0
99Arbeloa Sanchez JulenESP0Anaitasuna4,022,519,50,0
1024Goikoetxea Macua AnderESP0Mikel Gurea4,020,018,00,0
116Alfaro Reta AimarESP0Amaiur4,020,017,50,0
1221Garde Tudela MartinESP0Amaiur4,020,017,00,0
1346Urra Pagola BaowenESP0Mikel Gurea4,018,516,50,0
1428Lara Dominguez UnaiESP0Gazte Berriak4,016,015,50,0
1548Veselinov Tairon RobertoESP0Rochapea4,015,514,50,0
1630Martin Ciaurriz IbaiESP0Sanduzelai4,014,513,50,0
1713Cabrera Lacalle IzaroESP0San Juan3,520,518,50,0
1842Sola Mendez SilviaESP0Peralta3,517,516,00,0
1925Igea Berrozpe MikelESP0Gazte Berriak3,022,520,50,0
2010Arrondo Romeo JuliaESP0Peralta3,021,518,50,0
2123Garraza Obaldia MarinaESP0Iturrama3,021,019,00,0
2235Nuin Garcia AritzESP0Orvina3,020,518,50,0
2314Diaz Balda JavierESP0Orvina3,019,518,50,0
2416Eceolaza San Martin NicolasESP0Erreniaga3,019,017,00,0
2538Saldaña Martin EnekoESP0Rochapea3,017,016,00,0
44Sueskun Ikaran OierESP0Rochapea3,017,016,00,0
2731Martinez Bernardo IkerESP0Santa Ana3,016,515,00,0
2827Lara Dominguez OierESP0Gazte Berriak3,015,014,50,0
2936Ochandorena Portua IñigoESP0Maristas3,015,014,00,0
3051Zabal Losantos AdrianESP0Peralta3,014,512,50,0
3134Muñoz Villanueva MIkelESP0Orvina3,013,512,50,0
3217Elizalde Lezaun DiegoESP0Peralta2,521,019,00,0
3319Fernandez Simeonova VanesaESP0Mikel Gurea2,021,018,50,0
3412Belov EgorESP0Maristas2,018,517,50,0
3526Iriarte Tena AndoniESP0Rochapea2,018,017,50,0
3620Fuertes Cirauqui MariaESP0Peralta2,018,016,00,0
3750Yañez-Sedeño Sabariegos EduardoESP0Mikel Gurea2,017,515,50,0
3843Soto Frances IzanESP0Maristas2,016,014,50,0
397Alfaro Reta AnderESP0Amaiur2,015,014,00,0
405Abdula Boisteanu AmirESP0Mikel Gurea2,014,013,50,0
4149Vizcay Martinez UnaxESP0Jaso2,013,012,50,0
4232Martino Girones GonzaloESP0San Cernin2,012,512,00,0
4345Tebbal Ben Beoualer EliasESP0Orvina2,010,59,50,0
4437Reta Lopez NaiaraESP0Mikel Gurea1,510,510,00,0
4515Duran Flamarique BeñatESP0Sanduzelai1,018,016,00,0
4611Barbarin Izquierdo IratiESP0Mikel Gurea1,015,514,50,0
478Alonso Bruña AimarESP0Orvina1,015,513,50,0
4822Garralda Liceaga XubaneESP0Orvina0,515,514,00,0
4929Lizaso ErlantzESP0San Juan0,013,512,50,0
33Mendoza Garcia MartinESP0Catalina de Foix0,013,512,50,0
41Sanz Lecumberri MarcosESP0Anaitasuna0,013,512,50,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)

Advertisement