Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IX TORNEO INFANTIL SAN VIATOR = CATEGORIA B

Última actualización07.06.2015 19:17:45, Propietario/Última carga: francisco javier sanz moríñigo

Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas

Rk.NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1Quispe Arteaga Gabriel1564ESP 30w1 13b1 4w1 7b1 2w1 3b1 8w17,00,028,530,0
2Estevez Sacristan Deva1459ESP 18w1 9b1 14w1 3b1 1b0 10w1 4b½5,50,029,533,0
3Andrade Sandoval Bianca1483ESP 22b1 20w1 8b1 2w0 11b1 1w0 10b15,00,028,031,0
4Roldan Hernandez Lucia1397ESP 12w1 31b1 1b0 17w1 18w½ 7b1 2w½5,00,028,029,5
5Garcia de la Higuera Mateo12ESP 32w1 6b1 7w0 10b0 17b1 20w1 11b15,00,024,024,5
6Matorras Munoz Enrique1246ESP 25b1 5w0 17w0 31b1 15w1 12b1 13w15,00,023,024,5
7Ingunza Curro Andres1414ESP 23b1 11w1 5b1 1w0 8b½ 4w0 17w14,50,029,032,0
8Barragan Arriaza Pablo1287ESP 24w1 10b1 3w0 12b1 7w½ 18b1 1b04,50,028,030,5
9Clemares Marqueria Alicia12ESP 26b1 2w0 19b½ 20w0 28b1 27w1 18b14,50,020,523,0
10Pastor Llorente Alberto11ESP 28b1 8w0 22b1 5w1 14w1 2b0 3w04,00,027,029,5
11Alvarez Poves Jesus111ESP 29w1 7b0 24w1 15b1 3w0 14b1 5w04,00,025,027,5
12Pastor Martinez Diego12ESP 4b0 16w1 20b1 8w0 27b1 6w0 21b14,00,024,527,0
13Ilin Kadirov Daniil1159ESP 16b1 1w0 27b0 32w1 23b1 21w1 6b04,00,024,525,0
14Sirera Andres Dario1341ESP 19b1 21w1 2b0 27w1 10b0 11w0 20b14,00,023,025,5
15Villafuerte Zevallos Julian Alberto12ESP 20b0 22w1 21b1 11w0 6b0 25w1 23b14,00,021,023,5
16Barrios Pomeo Jefferson11ESP 13w0 12b0 30w1 24b1 21w0 22b1 28w14,00,019,020,5
17Fernandez Martinez Nicolas12ESP 27b½ 28w1 6b1 4b0 5w0 19w1 7b03,50,025,528,0
18Llorca Fernandez Miguel12ESP 2b0 25w1 32b1 23w1 4b½ 8w0 9w03,50,025,025,5
19Pastor Martinez Mario12ESP 14w0 33b1 9w½ 21b0 24w1 17b0 29w13,50,020,020,5
20Sanz Soriano Ruben1196ESP 15w1 3b0 12w0 9b1 26w1 5b0 14w03,00,026,529,0
21Otero Gumiel Monica111ESP 33w1 14b0 15w0 19w1 16b1 13b0 12w03,00,023,524,0
22Lastra Mora Anthony12ESP 3w0 15b0 10w0 29b1 33b1 16w0 27b13,00,022,022,5
23Marin Jarro Angel Hernan12ESP 7w0 29b1 31w1 18b0 13w0 26b1 15w03,00,021,022,5
24Poyatos Yuste Alvaro12ESP 8b0 26w1 11b0 16w0 19b0 -1 32w13,00,021,021,5
25Rosell Arsuaga Javier12ESP 6w0 18b0 33w1 26b0 31w1 15b0 -13,00,019,019,5
26Naranjo Fuente Mario11ESP 9w0 24b0 -1 25w1 20b0 23w0 30b13,00,018,019,5
27Rojas Corral Javier11ESP 17w½ 30b1 13w1 14b0 12w0 9b0 22w02,50,023,024,5
28Fernandez Gutierrez Christian12ESP 10w0 17b0 29w½ 30b1 9w0 31b1 16b02,50,020,021,5
29Chozas Martinez Juan11ESP 11b0 23w0 28b½ 22w0 32b1 33w1 19b02,50,016,517,0
30Gutierrez Mexicano Ronald Jair12ESP 1b0 27w0 16b0 28w0 -1 32b1 26w02,00,020,020,5
31Galiana Pascual Martin11ESP 34w+ 4w0 23b0 6w0 25b0 28w0 33b12,00,019,520,0
32Parla Rodriguez Natalia12ESP 5b0 -1 18w0 13b0 29w0 30w0 24b01,00,019,019,5
33Hernandez Garcia Ines11ESP 21b0 19w0 25b0 -1 22w0 29b0 31w01,00,016,016,5
34Martin Garcia Santiago111ESP 31b- -0 -0 -0 -0 -0 -00,00,021,024,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)