Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXII TORNEO DE AJEDREZ NUEVA ACROPOLIS Granada 2015

Última actualización07.06.2015 10:58:14, Propietario/Última carga: barranco serrano, guillermo

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreTiposexoFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 Rp
11GMIBARRA JEREZ Jose CarlosMUR254525906,018,021,00,0 ...2947
22GMPLASKETT Harold JamesENG245024785,019,019,00,0 ...2477
36DOMINGO NUÑEZ RubenGR22052194Club Ajedrez Caja Granada5,015,018,00,0 ...2307
43IMGAMUNDI SALAMANCA AntonioSE24482334Club Ajedrez Casino Primitivo4,518,018,00,0 ...2337
510BERNABEU LOPEZ Carlos JavierCO21422153Club Deportivo Reina Brillante4,517,518,00,0 ...2353
67DOMINGO NUÑEZ AlejandroGR21972193Club Ajedrez Caja Granada4,517,517,50,0 ...2267
78YAÑEZ VARGAS FernandoGR021934,517,016,00,0 ...2188
820SANJUAN GARCIA MiguelMA20291962Ajedrez Metro Club4,515,515,50,0 ...2079
919LUCENA MORENO RafaelCO19661963Club Deportivo Reina Brillante4,515,015,00,0 ...2156
104MERARIO ALARCON AndresMA22562249Ajedrez Metro Club4,019,016,00,0 ...2195
1116JIMENEZ MELGUIZO MiguelGR20162015Club Ajedrez Villa De La Zubia4,018,015,00,0 ...2142
1211HENDERSON DE LA FUENTE LanceiMA21042137Ajedrez Metro Club4,015,515,00,0 ...2085
1317FERRER PULIDO JulioGR20712010Club Ajedrez Caja Granada4,015,513,50,0 ...2010
1437LOPEZ NIETO Jose ManuelGR17541696Club Ajedrez Villa De La Zubia4,015,012,00,0 ...2033
1514BARRIOS MUÑOZ Rafael CarlosCO21392093Club Ajedrez Postal Cordobes4,014,014,00,0 ...1966
1612CAMPOY MORALES Jose LuisGR206921234,013,513,00,0 ...1896
1723ORDOÑEZ TORRES Maria Del CarmwCO18921917Club Ajedrez Ruy Lopez De Baen4,013,013,00,0 ...1893
1829AGUILERA QUITZKE AlexandrawMA186818543,515,013,50,0 ...1953
1913CUESTA BUSTOS RaulGR21012121Club Ajedrez Caja Granada3,514,516,00,0 ...2094
2015MOLINA PEREZ JesusGR21372034Club Independiente3,514,513,50,0 ...1921
2135MAÑEZ MARTINEZ CarlosGR17911716Club Ajedrez Villa De La Zubia3,512,010,50,0 ...1876
2225HAAG VETTER Michael HarryGR19231880Club Ajedrez Villa De La Zubia3,510,59,50,0 ...1781
2324MORENO ALBERTI Manuel MariaMA19431908Club Atletismo Guadalhorce De3,017,513,00,0 ...1920
2431GARCIA-BLAZQUEZ PEREZ ManuelGR18251793Club Ajedrez Caja Granada3,017,010,00,0 ...1934
2518NUEVO PEREZ AntonioSE21572002E. D. Camas3,016,013,00,0 ...1926
2621BORREGO MATA ManuelGR19461924Club Ajedrez Caja Granada3,016,011,00,0 ...1804
2726SRDOC NenadGR19311868Club Ajedrez Villa De La Zubia3,015,513,00,0 ...1898
2827DIAZ SANCHEZ Jose FranciscoMA182618673,015,512,00,0 ...1840
2936VELA HORCAJADA Jose AngelCTM171403,014,510,00,0 ...1810
3033MARTINEZ ESPIGARES Jose MigueGR18091762Club Deportivo Ajedrez Dama De3,014,59,00,0 ...1841
34PEREZ CALVO Raul CesarGR017303,014,59,00,0 ...1766
3230HENDERSON DE LA FUENTE AndreaiwMA19471806Ajedrez Metro Club3,014,011,00,0 ...1682
3332SOTO FEBRER Francisco JoseGR17921760Club Deportivo Ajedrez Dama De3,014,010,00,0 ...1777
3422GOMEZ ALGARIN Ken RafaelCO01917Club De Ajedrez Virgen De La F3,014,010,00,0 ...1672
3538RUIZ HERVIAS EzequielGR17041690Club Independiente3,013,59,00,0 ...1643
3639MARTIN RUIZ AntonioGR17121686Club Ajedrez Villa De La Zubia3,013,010,00,0 ...1759
3740GARCIA PEREZ Pedro (gr)GR016733,011,58,00,0 ...1476
385JIMENEZ BERNAL FranciscoGR22112201Club Deportivo Dama Morena2,516,013,00,0 ...1919
3942IGLESIAS FOLGUEIRA OscarGR01646Club Deportivo Ajedrez Dama De2,514,510,00,0 ...1850
4044SANCHEZ CANO Manuel PedroGR15641550Club Independiente2,514,08,00,0 ...1706
4141REDOUANE OmriMEL182616572,512,57,50,0 ...1610
429BORREGO MATA Benito EnriqueGR21692178Club Ajedrez Caja Granada2,016,011,00,0 ...2039
4350BORREGO MARTINEZ AlbertoiGR01318Club Ajedrez Villa De La Zubia2,014,06,00,0 ...1548
4449LUPIAÑEZ SANCHEZ LuisGR14721366Club Ajedrez Motril2,013,56,00,0 ...1461
4543THOMSEN Thomas ClaudiusGR15621559Club Ajedrez Nazari2,013,07,00,0 ...1649
4646SANCHEZ SCHNEIDER ManuelGR15271436Club Ajedrez Villa De La Zubia2,013,06,00,0 ...1521
4751CUESTA ALONSO Jose AntonioGR012762,012,07,00,0 ...1547
4848QUITZKE WESTLING MicaelawGR16501436Club Ajedrez Nazari2,012,06,00,0 ...1565
4954JIMENEZ MOLINA Jose MiguelGR011092,012,04,00,0 ...1361
5045JIMENEZ RUIZ MiguelGR014992,011,06,00,0 ...1424
5156ATIENZA FERNANDEZ IldefonsoESP002,010,05,00,0 ...1411
5257BOYARINOV AndreyRUS002,010,04,00,0 ...1353
5352FERNANDEZ DE PIÑAR MARTINO DaiGR13841232Club Ajedrez Villa De La Zubia1,514,07,00,0 ...1631
5447HENDERSON FRANKLIN MatthewMA13861427Ajedrez Metro Club1,512,55,00,0 ...1431
5528LUCENA MORAL CristobalGR018631,511,58,00,0 ...1541
5653VALLEJO CANTERO DiegoiGR01203Club Ajedrez Caja Granada1,011,04,00,0 ...1169
5755ALONSO VARGAS DavidiGR001,010,03,00,0 ...1314
5860WANG ZeweiESP001,09,02,00,0 ...1184
5958THOMSEN TORRES AlbertoiGR001,08,51,00,0 ...1143
6059VALLEJO CANTERO IreneiwGR000,09,50,00,0 ...573

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Fide Tie-Break (fine)