Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I FESTIVAL DE AJEDREZ CIUDAD DE CARTAGENA SUB2100

Última actualización02.08.2015 15:28:20, Propietario: spanish chess federation (licence 224),Última carga: spanish chess federation (licence 522)

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoTipoGrClub/Ciudad
1
Donado-Mazarron Gomez Miguel2237989ESP20952079Lorca
2
WGMFrometa Castillo Zirka3501434CUB20920wS52Villa de Blanca
3
Soto Diaz Jose Antonio32013060ESP20862061Mar Menor
4
Martinez Fernandez Silverio J2255901ESP20702059Almeria
5
Sabater Sanchez Asensio2229056ESP20362034S52Cabezo de Torres
6
Quesada Torregrosa David2237768ESP20292020CDA Lapuerta
7
Puertas Martin Savins2242338ESP20272014Vicar
8
Jimenez Melguizo Miguel2236311ESP20162003La Zubia
9
Perez Beltran Jose Maria32010257ESP20111989U16Reverte Albox
10
Orti Camany Vicente Jose2231719ESP20031961S52CM Castellon
11
Jordana Vargas Julio22298940ESP19982040C. A. Pozuelo
12
Motos Abellan Daniel32016450ESP19941958U16Lorca
13
Zapata Lopez Julio22235825ESP19851967Mar Menor
14
Hostalet Ferrer Pedro Enrique2211661ESP19731967S52Murcia
15
Vazquez Gonzalez Francisco2207559ESP19631997Villaverde
16
Trabazos Gallego Javier2277727ESP19601951Tarazona
17
Vazquez Gonzalez Jesus2210193ESP19591996Villaverde
18
Diez Machin Vicente2254891ESP19511928S52CA Ateneo Pablo Iglesias-Elx
19
Llamas Guevara Francisco Jose22249540ESP19451906U16Lorca
20
Crespo Ruiz Manuel Maria2272300ESP19381929Club Nazari
21
Garcia Lopez Juan Antonio2266644ESP19151892Independiente
22
Pol Plazas Pedro2253712ESP19131893S52Sauces
23
Amoros Moran Jose Joaquin2270145ESP19071884S52Benidorm
24
Camacho Vargas Francisco2291533ESP18971835Club Nazari
25
Jimenez Ramallo Francisco J32020384ESP18941889U16Mar Menor
26
Torroglosa Minarro Juan Jose2269724ESP18901867Lorca
27
Moya Albaladejo Jose Antonio2224046ESP18781866Mar Menor
28
Picazo Picazo Pedro Jesus32050720ESP18751855Tarazona
29
Alcaraz Martinez Felipe22200550ESP18691849Sauces
30
Sampalo Lainz Francisco Jose2297167ESP18661834Sauces
31
Martinez Minarro Francisco Jo22235795ESP18661801Sauces
32
Mateos Martinez Francisco Ram2294249ESP18621856Vistabella
33
Ruiz Moreno Rafael22285806ESP18531844La Zubia
34
Galindo Montoya Diego24537144ESP18531834Peon Avanzado
35
Alcobas Cervantes Miguel Ange2243822ESP18501830CDA Lapuerta
36
Buenafe Moya Jesus2247780ESP18201821Zugzwang
37
Cano Alarcon Rafael22293183ESP18021781S52Orihuela
38
Martinez Buendia Andres22282424ESP17941781Beniajan
39
Sempere Rico Andres24508675ESP17921799CA Ateneo Pablo Iglesias-Elx
40
Villacorta Nicolas David22295135ESP17881805U14Valladolid
41
Alonso Garcia Aaron24521060ESP17831598U12CDA Lapuerta
42
Soria Bastida Juan Pablo32020449ESP17761744Trovero Marin
43
Martinez Lucas Jeronimo S.22235787ESP17751735Sauces
44
Guerrero Mendez Jesus22275169ESP17681745U14Lorca
45
Martinez Lopez Antonio Javier24517267ESP17631747Vistabella
46
Lopez Nieto Jose Manuel24523305ESP17541735La Zubia
47
Espadina Solano Jaime2286521ESP17441746Sauces
48
Garcia Navarro Jose Jesus32070977ESP17421736Circulo Mercantil
49
Guerrero Mendez Luis22284192ESP17321680U16Lorca
50
Gomez Olmeda Mario22223711ESP17211677Tarazona
51
Lopez Escribano Oscar2298783ESP17081704Peon Avanzado
52
Ferrero Sanchis Enrique2249340ESP17051727El Fianchetto
53
Olmos Rosa Fernando2268507ESP17051697S52Mar Menor
54
Medina Sanchez Gines2279100ESP17001670S52Gomera
55
Molina Molina Carlos Javier22282521ESP16891684Club Blanca
56
Alfonso Senabre Manuel22239545ESP16861780CA Ateneo Pablo Iglesias-Elx
57
Morell Ibarra Javier24508667ESP16811658CA Ateneo Pablo Iglesias-Elx
58
Hernandez Ortiz Jose Manuel32075340ESP16811634Mar Menor
59
Cano Garcia Rafael22293191ESP16761692Orihuela
60
Moreno Alcaraz Jose Javier32033303ESP16721633U14Vistabella
61
Sofiane Hassab24519758ESP16581658Trovero Marin
62
Castillo Lorente Jose Luis2281597ESP16581621Mar Menor
63
Caballero Frutos Jose Alfredo22274286ESP16501633Monteagudo
64
Gutierrez Gamarra Antonio24542849ESP16321618Club Nazari
65
Hernandez Velasco Jesus2243938ESP16261646CDA Lapuerta
66
Sanchez Gutierrez David32067631ESP16251569Agusti
67
Llerena Achutegui Mariano22208240ESP16231629S52CA San Fdo Henares
68
Canavate Ros Adrian32070543ESP15801536U12CDA Lapuerta
69
Pujante Martinez Rafael32037228ESP15731546U14Beniajan
70
Banos Cumbrera Francisco Javie32083670ESP15581551S52Sauces
71
Garcia Ballester Isidoro Fran32092822ESP15201496S52Sauces
72
Alvarez Sanchez Julian32021011ESP15131475S52Caravaca de la Cruz
73
Izquierdo Lavado Mario32053320ESP14821525U14Club Cibeles
74
Sabater De Ibarra Miguel Ange24508063ESP14811441U14Beniajan
75
Infante Martin Alonso2237415ESP14771549S52Jarama
76
Jimenez Fernandez Rebeca32070934ESP14351395wU12Xabia
77
Lagunas Gualda Guillermo24515949ESP14351382U12Parque Sur
78
Molina Martinez Julio Javier24537390ESP14331390S52Villa de Blanca
79
Torralba Luzzy Ricardo22294961ESP14171356U16CDA Lapuerta
80
Macia Senent Joaquin22273042ESP14141549Mar Menor
81
Revaliente Montoya Ciro24538442ESP13961334U10Indalo
82
Martinez Ruiz Jose32040423ESP13821422S52Lorca
83
Salmeron Castro Pedro I24549630ESP13751333Beniajan
84
Puzik Denys24523364ESP13351308U10Torrevieja
85
Sanmartin Hernandez Joan32082177ESP13191262U10Mar Menor
86
Garijo Perez Hugo24533033ESP12981255U08Casajedrez
87
Molina Ortega Carlos24533122ESP12961268U08Blanca
88
Rico Carretero Jose Carlos24533181ESP12781259U10Casajedrez
89
Llena Velarde David32092024ESP12741286U10Vicar
90
Santos Saura Iobhar24519952ESP12571242U12Los Alcazares
91
Garcia Cayuela Jose Manuel32061986ESP12471239U12Lorca
92
Ruiz Pardo Claudia24533190ESP12451135wU10Beniajan
93
Galindo Garre Victor24519936ESP12401213U16Los Alcazares
94
Espinosa Aparicio Enrique32030371ESP12311170Escacs Raspeig
95
Bazar Garcia Vicente24549576ESP12111188CDA Lapuerta
96
Bazar Herrera Ivan32095902ESP12071158U10CDA Lapuerta
97
Lopez Soler Jose32020392ESP11961151S52Almeria
98
Duran Cerezo Ana Isabel24549584ESP11731154wBeniajan
99
Manzanares Lopez Alejandro24533084ESP11531153U10CDA Lapuerta
100
Martinez Soriano Javier24533106ESP11441064U10Beniajan
101
Valera Aznar Javier24549622ESP10881096CDA Lapuerta
102
Rodriguez Fuentes Francisco J24552577ESP10821078Almeria
103
Jimenez Zapata Nuria32062028ESP10791055wU12Mar Menor
104
Alvarez Poves Jesus24558761ESP10781092U12Casa del Ajedrez (Madrid)
105
Valera Espejo Javier24538817ESP10471001U08CDA Lapuerta
106
Martinez Sanchez Jose2287790ESP01850CDA Lapuerta
107
Alcaraz Sanchez Felipe24532991ESP00U10Sauces
108
Espinosa Sivera Joel Josep32030380ESP00U14Escacs Raspeig
109
Gil Rex Diego24533041ESP00U08Casajedrez
110
Hurtado Garcia Manuel24563048ESP00S52Santurtzi
111
Jin Ye Hou Cheng24553298ESP00U10Casajedrez
112
Jin Ye Houan24553247ESP00U08Casajedrez
113
Manzanares Lopez Saul24551503ESP00U08CDA Lapuerta
114
Manzanares Martinez Paula24551511ESP00wU14Beniajan
115
Ortega Parra Noa24551520ESP00wU08CDA Lapuerta
116
Santos Saura Aedan24533203ESP00U08Los Alcazares
117
Sartorio Osvaldo Gabriel24563056ESP00Alcala
118
Wu Jin Fanghui24553425ESP00wU14Casajedrez
119
Wu Jin Yan Rong24553336ESP00U10Casajedrez
120
Wu Jin Yanru24553433ESP00U14Casajedrez
Advertisement