Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

2. Bundesliga Ost 2015/2016

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 10.04.2016 15:31:18, Ersteller/Letzter Upload: sv pamhagen

Spielerpaarungen

1. Runde am 17.10.2015 um 15:00
Br.1  ASVOE VHS PoechlarnElo-12  SK Advisory Invest BadenElo3 : 3
1.1IM
Weinzettl, Ernst
2299-GM
Jankovic, Alojzije
2559½ - ½
1.2IM
Loeffler, Stefan
2386-FM
Sharashenidze, Akaki
23210 - 1
1.3IM
Ganaus, Hannes
2279-
Juenger, Heinz
21231 - 0
1.4
Wilke, Werner, DDr.
2260-
Dzierzenga, Stefan
2186½ - ½
1.5NM
Ernst, Michael, Mag.
2163-
Herndlbauer, Martin
2084½ - ½
1.6
Schweitzer, Werner
2026-
Hofegger, Jakob
1990½ - ½
Br.2  ASVÖ PamhagenElo-11  SC Data Technology Pressbaum/E.Elo4 : 2
2.1
Smolen, Jan
2437-IM
Videki, Sandor
24000 - 1
2.2IM
Lipka, Juraj
2411-FM
Rumpl, Erwin, Mag.
2334½ - ½
2.3IM
Maslik, Miroslav
2333-FM
Neumeier, Klaus, Mag.
22841 - 0
2.4FM
Vitouch, Anatol
2254-FM
Weissenbeck, Manuel, Ing.
22461 - 0
2.5IM
Alvir, Aco
2368-
Lucaci, Marius
2146½ - ½
2.6MK
Kuthan, Andreas, Mag.
2214-
Wandl, Werner, Mag.
20731 - 0
Br.3  Blackburne NickelsdorfElo-10  SK PurbachElo4½:1½
3.1GM
Zilka, Stepan
2520-IM
Biolek, Richard Jr.
24451 - 0
3.2FM
Schwarhofer, Christopher
2378-GM
Stohl, Igor, Dr.
2485½ - ½
3.3IM
Lendwai, Reinhard
2360-IM
Kummer, Helmut
22951 - 0
3.4IM
Pinter, Erik
2370-NM
Wiedermann, Daniel
21351 - 0
3.5FM
Vlcek, Stanislav
2286-
Zimmermann, Heinz
2179½ - ½
3.6FM
Bachofner, Andreas
2201-
Heiny, Michael, Mag.
2046½ - ½
Br.4  SK AustriaElo-9  tschaturangaElo2½:3½
4.1IM
Pacher, Milan
2471-IM
Baumegger, Siegfried
2466½ - ½
4.2IM
Hangweyrer, Manfred
2390-FM
Wukits, Rene
2333½ - ½
4.3GM
Plachetka, Jan
2373-
Matt, Fabian
2276+ - -
4.4FM
Druckenthaner, Andreas, Dr.
2314-FM
Srienz, Christian, Mag.
22190 - 1
4.5
Higatsberger, Michael, DDr.
2148-MK
Sadilek, Maximilian
2227½ - ½
4.6MK
Rogetzer, Klaus
2084-
Leitner, Gerald, DI.
22160 - 1
Br.5  ASVÖ MattersburgElo-8  SK HietzingElo3½:2½
5.1GM
Szabo, Krisztian
2513-GM
Polak, Tomas
2525½ - ½
5.2IM
Petran, Peter, Dr.
2360-IM
Vyskocil, Neklan
2364½ - ½
5.3CM
Brod, Manfred, DI.
2259-FM
Penz, Harald, Dr.
2329½ - ½
5.4MK
Wiedner, Robert
2197-FM
Todor, Razvan
2153½ - ½
5.5MK
Salamon, Werner
2130-
Prager, Manfred
20041 - 0
5.6
Savio, Alfred Jun.
2036-
Stadler, Peter, Ing.
2142½ - ½
Br.6  SV StockerauElo-7  SC DonaustadtElo2 : 4
6.1IM
Chytilek, Roman, Dr.
2345-GM
Stanec, Nikolaus
2457½ - ½
6.2IM
Grötz, Harald, Mag.
2282-FM
Pingitzer, Harald
23040 - 1
6.3
Stanivukovic, Drago
1928-NM
Schwab, Rene, Mag.(fh)
22140 - 1
6.4
Schmid, Thomas, DI.Dr.
2123-
Schwab, Lukas
21551 - 0
6.5
Gajic, Zoran
2063-
Karlusch, Albrecht
2119½ - ½
6.6
Riegler, Rene
2010-
Sekyra, Michael
20600 - 1
2. Runde am 18.10.2015 um 10:00
Br.12  SK Advisory Invest BadenElo-7  SC DonaustadtElo3 : 3
1.1GM
Jankovic, Alojzije
2559-GM
Stanec, Nikolaus
2457½ - ½
1.2FM
Sharashenidze, Akaki
2321-FM
Pingitzer, Harald
2304½ - ½
1.3
Juenger, Heinz
2123-NM
Schwab, Rene, Mag.(fh)
2214½ - ½
1.4
Dzierzenga, Stefan
2186-
Schwab, Lukas
2155½ - ½
1.5
Herndlbauer, Martin
2084-
Karlusch, Albrecht
21190 - 1
1.6
Trippold, Denise
1982-
Sekyra, Michael
20601 - 0
Br.8  SK HietzingElo-6  SV StockerauElo3½:2½
2.1GM
Polak, Tomas
2525-IM
Chytilek, Roman, Dr.
2345½ - ½
2.2FM
Penz, Harald, Dr.
2329-IM
Grötz, Harald, Mag.
2282½ - ½
2.3FM
Todor, Razvan
2153-
Stanivukovic, Drago
19281 - 0
2.4
Prager, Manfred
2004-
Gajic, Zoran
2063½ - ½
2.5NM
Wagner, Stefan
2145-WFM
Batyte, Daiva
21070 - 1
2.6
Stadler, Peter, Ing.
2142-
Pernerstorfer, Johannes
19971 - 0
Br.9  tschaturangaElo-5  ASVÖ MattersburgElo2½:3½
3.1IM
Baumegger, Siegfried
2466-GM
Szabo, Krisztian
2513½ - ½
3.2FM
Wukits, Rene
2333-IM
Petran, Peter, Dr.
23600 - 1
3.3
Matt, Fabian
2276-CM
Brod, Manfred, DI.
22591 - 0
3.4FM
Srienz, Christian, Mag.
2219-MK
Wiedner, Robert
21971 - 0
3.5
Leitner, Gerald, DI.
2216-MK
Salamon, Werner
21300 - 1
3.6
Morgunov, Marc
1886-
Strodl, Joachim
21200 - 1
Br.10  SK PurbachElo-4  SK AustriaElo2½:3½
4.1IM
Biolek, Richard Jr.
2445-IM
Pacher, Milan
24710 - 1
4.2GM
Stohl, Igor, Dr.
2485-IM
Hangweyrer, Manfred
2390½ - ½
4.3IM
Kummer, Helmut
2295-GM
Plachetka, Jan
23731 - 0
4.4NM
Wiedermann, Daniel
2135-FM
Druckenthaner, Andreas, Dr.
2314½ - ½
4.5
Zimmermann, Heinz
2179-
Higatsberger, Michael, DDr.
2148½ - ½
4.6
Heiny, Michael, Mag.
2046-MK
Rogetzer, Klaus
20840 - 1
Br.11  SC Data Technology Pressbaum/E.Elo-3  Blackburne NickelsdorfElo2½:3½
5.1IM
Videki, Sandor
2400-GM
Zilka, Stepan
2520½ - ½
5.2FM
Rumpl, Erwin, Mag.
2334-FM
Schwarhofer, Christopher
23780 - 1
5.3FM
Neumeier, Klaus, Mag.
2284-IM
Lendwai, Reinhard
2360½ - ½
5.4FM
Weissenbeck, Manuel, Ing.
2246-IM
Pinter, Erik
2370½ - ½
5.5
Lucaci, Marius
2146-FM
Vlcek, Stanislav
22860 - 1
5.6
Schmidrathner, Christian
2078-NM
Koffler, Daniel
21731 - 0
Br.1  ASVOE VHS PoechlarnElo-2  ASVÖ PamhagenElo1½:4½
6.1IM
Weinzettl, Ernst
2299-
Smolen, Jan
2437½ - ½
6.2IM
Loeffler, Stefan
2386-IM
Lipka, Juraj
24110 - 1
6.3IM
Ganaus, Hannes
2279-IM
Maslik, Miroslav
23330 - 1
6.4
Wilke, Werner, DDr.
2260-FM
Vitouch, Anatol
22540 - 1
6.5NM
Ernst, Michael, Mag.
2163-IM
Alvir, Aco
23680 - 1
6.6
Schweitzer, Werner
2026-
Horvath, Dominik
22031 - 0
3. Runde am 28.11.2015 um 15:00
Br.2  ASVÖ PamhagenElo-12  SK Advisory Invest BadenElo4½:1½
1.1
Smolen, Jan
2437-FM
Sharashenidze, Akaki
23211 - 0
1.2IM
Lipka, Juraj
2411-
Fieberg, Samuel
2153½ - ½
1.3IM
Maslik, Miroslav
2333-
Juenger, Heinz
21231 - 0
1.4FM
Jacko, Vladimir
2339-
Dzierzenga, Stefan
21860 - 1
1.5FM
Vitouch, Anatol
2254-
Zojer, Stefan, DI.
21091 - 0
1.6MK
Kuthan, Andreas, Mag.
2214-
Trippold, Denise
19821 - 0
Br.3  Blackburne NickelsdorfElo-1  ASVOE VHS PoechlarnElo2½:3½
2.1GM
Zilka, Stepan
2520-IM
Weinzettl, Ernst
2299½ - ½
2.2FM
Schwarhofer, Christopher
2378-IM
Loeffler, Stefan
23860 - 1
2.3IM
Lendwai, Reinhard
2360-IM
Ganaus, Hannes
2279½ - ½
2.4IM
Pinter, Erik
2370-
Wilke, Werner, DDr.
2260½ - ½
2.5FM
Vlcek, Stanislav
2286-NM
Ernst, Michael, Mag.
2163½ - ½
2.6FM
Bachofner, Andreas
2201-
Gattermayer, Robert, Ing.
2007½ - ½
Br.4  SK AustriaElo-11  SC Data Technology Pressbaum/E.Elo2½:3½
3.1IM
Pacher, Milan
2471-IM
Videki, Sandor
2400½ - ½
3.2IM
Hangweyrer, Manfred
2390-FM
Rumpl, Erwin, Mag.
2334½ - ½
3.3GM
Plachetka, Jan
2373-FM
Neumeier, Klaus, Mag.
2284½ - ½
3.4
Sardy, Peter
2351-FM
Weissenbeck, Manuel, Ing.
22460 - 1
3.5FM
Nagy, Bence
2312-MK
Hechl, Gerald, Mag.
2205½ - ½
3.6FM
Druckenthaner, Andreas, Dr.
2314-
Schmidrathner, Christian
2078½ - ½
Br.5  ASVÖ MattersburgElo-10  SK PurbachElo3 : 3
4.1IM
Petran, Peter, Dr.
2360-IM
Biolek, Richard Jr.
2445½ - ½
4.2CM
Brod, Manfred, DI.
2259-GM
Stohl, Igor, Dr.
24850 - 1
4.3MK
Wiedner, Robert
2197-IM
Kummer, Helmut
22951 - 0
4.4
Strodl, Joachim
2120-NM
Wiedermann, Daniel
21350 - 1
4.5
Savio, Alfred Jun.
2036-
Zimmermann, Heinz
2179½ - ½
4.6
Braun, Karl-Heinz, Mag.
2002-
Heiny, Michael, Mag.
20461 - 0
Br.6  SV StockerauElo-9  tschaturangaElo1 : 5
5.1IM
Chytilek, Roman, Dr.
2345-IM
Baumegger, Siegfried
24660 - 1
5.2IM
Grötz, Harald, Mag.
2282-
Matt, Fabian
22760 - 1
5.3
Stanivukovic, Drago
1928-FM
Srienz, Christian, Mag.
2219½ - ½
5.4
Piringer, Florian, MMag.
2118-MK
Sadilek, Maximilian
2227½ - ½
5.5
Pernerstorfer, Johannes
1997-
Leitner, Gerald, DI.
22160 - 1
5.6
Enkhjargal, Budjav
1981-
Morgunov, Marc
18860 - 1
Br.7  SC DonaustadtElo-8  SK HietzingElo3 : 3
6.1GM
Stanec, Nikolaus
2457-GM
Polak, Tomas
2525½ - ½
6.2FM
Pingitzer, Harald
2304-IM
Vyskocil, Neklan
2364½ - ½
6.3
Petroczi, Thomas
2192-FM
Penz, Harald, Dr.
2329½ - ½
6.4NM
Schwab, Rene, Mag.(fh)
2214-IM
Pisk, Petr
23720 - 1
6.5
Karlusch, Albrecht
2119-FM
Todor, Razvan
2153½ - ½
6.6
Sekyra, Michael
2060-
Prager, Manfred
20041 - 0
4. Runde am 29.11.2015 um 10:00
Br.12  SK Advisory Invest BadenElo-8  SK HietzingElo1 : 5
1.1FM
Sharashenidze, Akaki
2321-GM
Polak, Tomas
25250 - 1
1.2
Fieberg, Samuel
2153-IM
Vyskocil, Neklan
23640 - 1
1.3
Juenger, Heinz
2123-FM
Penz, Harald, Dr.
23290 - 1
1.4
Dzierzenga, Stefan
2186-FM
Kujovic, Michal
23251 - 0
1.5
Zojer, Stefan, DI.
2109-FM
Todor, Razvan
21530 - 1
1.6
Hofegger, Jakob
1990-
Prager, Manfred
20040 - 1
Br.9  tschaturangaElo-7  SC DonaustadtElo4 : 2
2.1IM
Baumegger, Siegfried
2466-GM
Stanec, Nikolaus
24571 - 0
2.2
Matt, Fabian
2276-FM
Pingitzer, Harald
2304½ - ½
2.3FM
Srienz, Christian, Mag.
2219-
Petroczi, Thomas
21921 - 0
2.4MK
Sadilek, Maximilian
2227-NM
Schwab, Rene, Mag.(fh)
22141 - 0
2.5
Leitner, Gerald, DI.
2216-
Schwab, Lukas
21550 - 1
2.6
Morgunov, Marc
1886-
Karlusch, Albrecht
2119½ - ½
Br.10  SK PurbachElo-6  SV StockerauElo4½:1½
3.1IM
Biolek, Richard Jr.
2445-IM
Chytilek, Roman, Dr.
2345½ - ½
3.2GM
Stohl, Igor, Dr.
2485-IM
Grötz, Harald, Mag.
22820 - 1
3.3IM
Kummer, Helmut
2295-
Stanivukovic, Drago
19281 - 0
3.4NM
Wiedermann, Daniel
2135-
Schmid, Thomas, DI.Dr.
21231 - 0
3.5
Zimmermann, Heinz
2179-
Gajic, Zoran
20631 - 0
3.6
Rainprecht, Bernhard
2104-
Enkhjargal, Budjav
19811 - 0
Br.11  SC Data Technology Pressbaum/E.Elo-5  ASVÖ MattersburgElo4½:1½
4.1IM
Videki, Sandor
2400-IM
Petran, Peter, Dr.
23601 - 0
4.2FM
Rumpl, Erwin, Mag.
2334-CM
Brod, Manfred, DI.
2259½ - ½
4.3FM
Neumeier, Klaus, Mag.
2284-MK
Wiedner, Robert
21971 - 0
4.4FM
Weissenbeck, Manuel, Ing.
2246-MK
Salamon, Werner
2130½ - ½
4.5MK
Hechl, Gerald, Mag.
2205-
Savio, Alfred Jun.
2036½ - ½
4.6
Lucaci, Marius
2146-
Braun, Karl-Heinz, Mag.
20021 - 0
Br.1  ASVOE VHS PoechlarnElo-4  SK AustriaElo1½:4½
5.1IM
Weinzettl, Ernst
2299-IM
Pacher, Milan
24710 - 1
5.2IM
Loeffler, Stefan
2386-IM
Hangweyrer, Manfred
2390½ - ½
5.3IM
Ganaus, Hannes
2279-GM
Plachetka, Jan
2373½ - ½
5.4
Wilke, Werner, DDr.
2260-FM
Druckenthaner, Andreas, Dr.
2314½ - ½
5.5NM
Ernst, Michael, Mag.
2163-
Liedl, Wolfgang
22720 - 1
5.6
Lammer, Stefan, DI.
2073-MK
Rogetzer, Klaus
20840 - 1
Br.2  ASVÖ PamhagenElo-3  Blackburne NickelsdorfElo3 : 3
6.1
Smolen, Jan
2437-GM
Zilka, Stepan
25200 - 1
6.2IM
Lipka, Juraj
2411-FM
Schwarhofer, Christopher
23781 - 0
6.3IM
Maslik, Miroslav
2333-IM
Lendwai, Reinhard
2360½ - ½
6.4FM
Jacko, Vladimir
2339-IM
Pinter, Erik
23700 - 1
6.5FM
Vitouch, Anatol
2254-FM
Vlcek, Stanislav
2286½ - ½
6.6IM
Alvir, Aco
2368-
Rongitsch, Thomas
21101 - 0
5. Runde am 20.02.2016 um 15:00
Br.3  Blackburne NickelsdorfElo-12  SK Advisory Invest BadenElo4 : 2
1.1GM
Zilka, Stepan
2520-GM
Jankovic, Alojzije
25590 - 1
1.2FM
Schwarhofer, Christopher
2378-
Juenger, Heinz
21231 - 0
1.3IM
Lendwai, Reinhard
2360-
Dzierzenga, Stefan
2186½ - ½
1.4IM
Pinter, Erik
2370-
Herndlbauer, Martin
2084½ - ½
1.5FM
Vlcek, Stanislav
2286-
Hofegger, Jakob
19901 - 0
1.6
Kuntner, Reinhard
2102-
Perndl, Johann
20651 - 0

Komplette Liste anzeigen