Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

2. Bundesliga Ost 2004/2005

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 10.04.2005 18:09:42, Ersteller/Letzter Upload:

Spielerpaarungen

1. Runde am 09.10.2004 um 15 Uhr
Br.1  SV Raiba Pamhagen-12  Aljechin Wieden4½:1½
1.1IM
Lipka, Juraj
-IM
Schlosser, Michael, Dr.
0 - 1
1.2IM
Alvir, Aco
-FM
Wirius, Stefan
1 - 0
1.3FM
Rueckschloss, Karol
-
Hodysh, Yuriy
1 - 0
1.4
Smolen, Jan
-
Vitouch, Anatol
1 - 0
1.5MK
Kuthan, Andreas, Mag.
-FM
Wirius, Johannes
½ - ½
1.6
Csida, Stefan
-
Zaynard, Andreas
1 - 0
Br.2  Spg. DataTechn. Eichgraben/Pressb.-11  ASVÖ Lackenbach4 : 2
2.1IM
Gross, Stefan
-
Hagara, Eduard
½ - ½
2.2FM
Neumeier, Klaus, Mag.
-FM
Stranz, Richard, DI.
½ - ½
2.3ÖM
Weissenbeck, Manuel
-ÖM
Krpelan, Wolfgang
½ - ½
2.4MK
Hechl, Gerald, Mag.
-MK
Ranits, Franz
½ - ½
2.5
Wanderer, Thomas
-
Galavics, Hermann
1 - 0
2.6
Mayr, Thomas
-
Reitgruber, Dietmar
1 - 0
Br.3  Austria Wien-10  SK Raiba Gols3½:2½
3.1GM
Plachetka, Jan
-IM
Likavsky, Tomas
0 - 1
3.2FM
Staudner, Oliver, Mag.
-IM
Manik, Mikulas
½ - ½
3.3FM
Vokroj, Rene
-FM
Plank, Franz
1 - 0
3.4FM
Bukacek, Emil, Dkfm.
-
Achs, Reinhold
½ - ½
3.5MK
Rogetzer, Klaus
-MK
Allacher, Erwin
1 - 0
3.6
Steiner, Johann, Mag.
-
Leber, Franz
½ - ½
Br.4  SV Stockerau-9  SC Donaustadt3 : 3
4.1GM
Polak, Thomas
-FM
Pingitzer, Harald
1 - 0
4.2IM
Chytilek, Roman
-FM
Sandhu, Mario
1 - 0
4.3FM
Groetz, Harald, Mag.
-FM
Hofbauer, Martin
0 - 1
4.4FM
Hangweyrer, Manfred
-FM
Schneider-Zinner, Harald
½ - ½
4.5
Batyte, Daiva
-ÖM
Hansen, Kay, Mag.
0 - 1
4.6MK
Sadilek, Maximilian
-ÖM
Schwab, Rene
½ - ½
Br.5  1. Wr. Neustädter SV-8  SK Baden2 : 4
5.1IM
Volkmann, Friedrich Karl
-IM
Loeffler, Stefan
0 - 1
5.2IM
Schroll, Gerhard, MMag.
-IM
Miniboeck, Guenter, Mag.
½ - ½
5.3MK
Wiedner, Robert
-FM
Brandner, Stefan
½ - ½
5.4FM
Posch, Werner
-ÖM
Sulyok, Michael, Dr.di.
½ - ½
5.5MK
Todor, Razvan
-
Herndlbauer, Martin
½ - ½
5.6
Zielbauer, Thomas
-
Zojer, Stefan
0 - 1
Br.6  ASVÖ Wulkaprodersdorf-7  SV United Chocolates Tschaturanga3 : 3
6.1IM
Sommerbauer, Norbert, DI.
-GM
Lau, Ralf
½ - ½
6.2FM
Schweda, Roland
-
Srienz, Christian
½ - ½
6.3FM
Kummer, Helmut
-FM
Wukits, Rene
½ - ½
6.4MK
Rudolf, Herbert
-
Ponjican, Erich
½ - ½
6.5MK
Kremsner, Andreas
-
Zsifkovits, Robert, Dr.
1 - 0
6.6
Steinwender, Peter
-
Petschar, Hans, Dr.
0 - 1
2. Runde am 10.10.2004 um 10 Uhr
Br.12  Aljechin Wieden-7  SV United Chocolates Tschaturanga2½:3½
1.1IM
Schlosser, Michael, Dr.
-GM
Lau, Ralf
0 - 1
1.2FM
Wirius, Stefan
-
Srienz, Christian
½ - ½
1.3
Hodysh, Yuriy
-FM
Wukits, Rene
1 - 0
1.4
Vitouch, Anatol
-
Ponjican, Erich
½ - ½
1.5FM
Wirius, Johannes
-
Zsifkovits, Robert, Dr.
0 - 1
1.6
Zaynard, Andreas
-
Petschar, Hans, Dr.
½ - ½
Br.8  SK Baden-6  ASVÖ Wulkaprodersdorf2½:3½
2.1IM
Loeffler, Stefan
-IM
Sommerbauer, Norbert, DI.
½ - ½
2.2IM
Miniboeck, Guenter, Mag.
-FM
Schweda, Roland
½ - ½
2.3FM
Brandner, Stefan
-FM
Kummer, Helmut
½ - ½
2.4ÖM
Sulyok, Michael, Dr.di.
-MK
Rudolf, Herbert
½ - ½
2.5
Herndlbauer, Martin
-MK
Kremsner, Andreas
0 - 1
2.6
Zojer, Stefan
-
Hacker, Peter
½ - ½
Br.9  SC Donaustadt-5  1. Wr. Neustädter SV3½:2½
3.1FM
Pingitzer, Harald
-IM
Volkmann, Friedrich Karl
0 - 1
3.2FM
Sandhu, Mario
-IM
Schroll, Gerhard, MMag.
½ - ½
3.3FM
Hofbauer, Martin
-MK
Wiedner, Robert
1 - 0
3.4FM
Schneider-Zinner, Harald
-FM
Posch, Werner
½ - ½
3.5ÖM
Hansen, Kay, Mag.
-MK
Todor, Razvan
½ - ½
3.6ÖM
Schwab, Rene
-
Zielbauer, Thomas
1 - 0
Br.10  SK Raiba Gols-4  SV Stockerau2 : 4
4.1IM
Likavsky, Tomas
-GM
Polak, Thomas
½ - ½
4.2IM
Manik, Mikulas
-IM
Chytilek, Roman
½ - ½
4.3FM
Plank, Franz
-FM
Groetz, Harald, Mag.
½ - ½
4.4
Achs, Reinhold
-FM
Hangweyrer, Manfred
0 - 1
4.5MK
Allacher, Erwin
-
Batyte, Daiva
0 - 1
4.6
Jarius, Hans Juergen
-
Schirmbeck, Hannes, DI.
½ - ½
Br.11  ASVÖ Lackenbach-3  Austria Wien4½:1½
5.1
Hagara, Eduard
-GM
Plachetka, Jan
½ - ½
5.2FM
Stranz, Richard, DI.
-FM
Staudner, Oliver, Mag.
½ - ½
5.3ÖM
Krpelan, Wolfgang
-FM
Bukacek, Emil, Dkfm.
1 - 0
5.4MK
Ranits, Franz
-ÖM
Schumi, Manfred, Dr.
1 - 0
5.5
Galavics, Hermann
-MK
Rogetzer, Klaus
½ - ½
5.6
Reitgruber, Dietmar
-
Steiner, Johann, Mag.
1 - 0
Br.1  SV Raiba Pamhagen-2  Spg. DataTechn. Eichgraben/Pressb.3 : 3
6.1IM
Lipka, Juraj
-IM
Gross, Stefan
½ - ½
6.2IM
Alvir, Aco
-FM
Neumeier, Klaus, Mag.
½ - ½
6.3FM
Rueckschloss, Karol
-ÖM
Weissenbeck, Manuel
½ - ½
6.4
Smolen, Jan
-MK
Hechl, Gerald, Mag.
½ - ½
6.5MK
Kuthan, Andreas, Mag.
-
Pichler, Michael
1 - 0
6.6
Ley, Helmut
-
Wandl, Werner, Mag.
- - +
3. Runde am 20.11.2004 um 13 Uhr
Br.2  Spg. DataTechn. Eichgraben/Pressb.-12  Aljechin Wieden2½:3½
1.1IM
Gross, Stefan
-IM
Schlosser, Michael, Dr.
½ - ½
1.2FM
Neumeier, Klaus, Mag.
-FM
Wirius, Stefan
½ - ½
1.3ÖM
Weissenbeck, Manuel
-
Hodysh, Yuriy
½ - ½
1.4MK
Hechl, Gerald, Mag.
-
Pachta, Paul
½ - ½
1.5
Wanderer, Thomas
-
Vitouch, Anatol
½ - ½
1.6
Wandl, Werner, Mag.
-
Goetz, Alexander
0 - 1
Br.3  Austria Wien-1  SV Raiba Pamhagen2 : 4
2.1GM
Plachetka, Jan
-IM
Markos, Jan
0 - 1
2.2FM
Staudner, Oliver, Mag.
-IM
Lipka, Juraj
0 - 1
2.3FM
Bukacek, Emil, Dkfm.
-IM
Alvir, Aco
½ - ½
2.4ÖM
Schumi, Manfred, Dr.
-
Smolen, Jan
½ - ½
2.5FM
Poecksteiner, Johann
-MK
Kuthan, Andreas, Mag.
½ - ½
2.6MK
Rogetzer, Klaus
-MK
Eder, Martin
½ - ½
Br.4  SV Stockerau-11  ASVÖ Lackenbach3½:2½
3.1GM
Polak, Thomas
-GM
Varga, Zoltan
½ - ½
3.2IM
Chytilek, Roman
-
Hagara, Eduard
½ - ½
3.3FM
Groetz, Harald, Mag.
-FM
Stranz, Richard, DI.
1 - 0
3.4FM
Hangweyrer, Manfred
-ÖM
Krpelan, Wolfgang
1 - 0
3.5MK
Sadilek, Maximilian
-MK
Ranits, Franz
0 - 1
3.6
Schmid, Thomas, DI.dr.
-
Galavics, Hermann
½ - ½
Br.5  1. Wr. Neustädter SV-10  SK Raiba Gols2½:3½
4.1IM
Volkmann, Friedrich Karl
-IM
Likavsky, Tomas
0 - 1
4.2IM
Schroll, Gerhard, MMag.
-IM
Manik, Mikulas
½ - ½
4.3FM
Neulinger, Manfred
-FM
Plank, Franz
½ - ½
4.4MK
Wiedner, Robert
-
Achs, Reinhold
1 - 0
4.5FM
Posch, Werner
-MK
Allacher, Erwin
½ - ½
4.6MK
Todor, Razvan
-
Leber, Franz
0 - 1
Br.6  ASVÖ Wulkaprodersdorf-9  SC Donaustadt3½:2½
5.1IM
Sommerbauer, Norbert, DI.
-FM
Pingitzer, Harald
1 - 0
5.2FM
Schweda, Roland
-FM
Sandhu, Mario
1 - 0
5.3FM
Kummer, Helmut
-FM
Hofbauer, Martin
½ - ½
5.4MK
Rudolf, Herbert
-FM
Schneider-Zinner, Harald
½ - ½
5.5MK
Kremsner, Andreas
-ÖM
Hansen, Kay, Mag.
½ - ½
5.6
Steinwender, Peter
-ÖM
Schwab, Rene
0 - 1
Br.7  SV United Chocolates Tschaturanga-8  SK Baden4 : 2
6.1GM
Lau, Ralf
-IM
Siebrecht, Sebastian
½ - ½
6.2
Srienz, Christian
-IM
Loeffler, Stefan
½ - ½
6.3ÖM
Kleiser, Gregor
-IM
Miniboeck, Guenter, Mag.
1 - 0
6.4
Lenz, Alarich
-ÖM
Sulyok, Michael, Dr.di.
½ - ½
6.5
Zsifkovits, Robert, Dr.
-
Herndlbauer, Martin
½ - ½
6.6
Petschar, Hans, Dr.
-
Zojer, Thomas
1 - 0
4. Runde am 21.11.2004 um 10 Uhr
Br.12  Aljechin Wieden-8  SK Baden1½:4½
1.1IM
Schlosser, Michael, Dr.
-IM
Siebrecht, Sebastian
0 - 1
1.2FM
Wirius, Stefan
-IM
Loeffler, Stefan
0 - 1
1.3
Hodysh, Yuriy
-IM
Miniboeck, Guenter, Mag.
½ - ½
1.4
Pachta, Paul
-FM
Brandner, Stefan
0 - 1
1.5
Vitouch, Anatol
-ÖM
Sulyok, Michael, Dr.di.
½ - ½
1.6
Goetz, Alexander
-
Herndlbauer, Martin
½ - ½
Br.9  SC Donaustadt-7  SV United Chocolates Tschaturanga2½:3½
2.1FM
Pingitzer, Harald
-GM
Lau, Ralf
0 - 1
2.2FM
Sandhu, Mario
-
Srienz, Christian
½ - ½
2.3FM
Hofbauer, Martin
-ÖM
Kleiser, Gregor
½ - ½
2.4ÖM
Hansen, Kay, Mag.
-
Lenz, Alarich
½ - ½
2.5ÖM
Schwab, Rene
-
Zsifkovits, Robert, Dr.
1 - 0
2.6
Hofbauer, Peter
-
Petschar, Hans, Dr.
0 - 1
Br.10  SK Raiba Gols-6  ASVÖ Wulkaprodersdorf3 : 3
3.1IM
Likavsky, Tomas
-IM
Sommerbauer, Norbert, DI.
1 - 0
3.2IM
Manik, Mikulas
-FM
Schweda, Roland
½ - ½
3.3FM
Plank, Franz
-FM
Kummer, Helmut
½ - ½
3.4
Achs, Reinhold
-MK
Rudolf, Herbert
½ - ½
3.5MK
Allacher, Erwin
-MK
Kremsner, Andreas
0 - 1
3.6
Leber, Franz
-
Steinwender, Peter
½ - ½
Br.11  ASVÖ Lackenbach-5  1. Wr. Neustädter SV2½:3½
4.1GM
Varga, Zoltan
-IM
Volkmann, Friedrich Karl
½ - ½
4.2
Hagara, Eduard
-IM
Schroll, Gerhard, MMag.
½ - ½
4.3FM
Stranz, Richard, DI.
-MK
Wiedner, Robert
1 - 0
4.4ÖM
Krpelan, Wolfgang
-FM
Posch, Werner
0 - 1
4.5MK
Ranits, Franz
-MK
Todor, Razvan
½ - ½
4.6
Galavics, Hermann
-
Mueller, Roland
0 - 1
Br.1  SV Raiba Pamhagen-4  SV Stockerau2 : 4
5.1IM
Markos, Jan
-GM
Polak, Thomas
½ - ½
5.2IM
Lipka, Juraj
-IM
Chytilek, Roman
0 - 1
5.3IM
Alvir, Aco
-FM
Groetz, Harald, Mag.
0 - 1
5.4
Smolen, Jan
-FM
Hangweyrer, Manfred
½ - ½
5.5MK
Kuthan, Andreas, Mag.
-
Batyte, Daiva
1 - 0
5.6MK
Eder, Martin
-
Schirmbeck, Hannes, DI.
0 - 1
Br.2  Spg. DataTechn. Eichgraben/Pressb.-3  Austria Wien2½:3½
6.1IM
Gross, Stefan
-GM
Plachetka, Jan
½ - ½
6.2FM
Neumeier, Klaus, Mag.
-FM
Staudner, Oliver, Mag.
0 - 1
6.3ÖM
Weissenbeck, Manuel
-FM
Bukacek, Emil, Dkfm.
½ - ½
6.4MK
Hechl, Gerald, Mag.
-ÖM
Schumi, Manfred, Dr.
½ - ½
6.5
Pichler, Michael
-FM
Poecksteiner, Johann
½ - ½
6.6
Mayr, Thomas
-MK
Rogetzer, Klaus
½ - ½
5. Runde am 29.01.2005 um 15 Uhr
Br.3  Austria Wien-12  Aljechin Wieden3 : 3
1.1WGM
Pokorna, Regina
-IM
Schlosser, Michael, Dr.
1 - 0
1.2FM
Staudner, Oliver, Mag.
-FM
Wirius, Stefan
½ - ½
1.3FM
Bukacek, Emil, Dkfm.
-
Hodysh, Yuriy
1 - 0
1.4ÖM
Schumi, Manfred, Dr.
-
Pachta, Paul
0 - 1
1.5MK
Rogetzer, Klaus
-FM
Wirius, Johannes
0 - 1
1.6
Steiner, Johann, Mag.
-
Zaynard, Andreas
½ - ½

Komplette Liste anzeigen