Advertisement

Avvertenza: Per ridurre il carico Server causato dalla ricerca giornaliera tramite link da parte di Google & Co., sono visualizzabili i link di tutti i tornei piĆ¹ vecchi di 15 giorni solo premendo seguente pulsante:

25th World Senior Chess Championship 2015 Open +50

Il sito e stato aggiornato il21.11.2015 18:53:37, Creatore/Ultimo Upload: irma und werner stubenvoll

Panoramica giocatori ita

ita
Nr.s.NomeElopaese1234567891011Pts.PosRpGruppo
6IMBellia Fabrizio2452ITA11100½1½1107,0162337open +50
7GMGarcia Palermo Carlos2446ITA½111½½101½18,042508open +50
11IMBruno Fabio2420ITA1110101½½017,0132394open +50
29IMContin Daniel2248ITA101011001½16,5242213open +50
35Venturino Marco2172ITA100½1½1½½½16,5282096open +50
45Gueci Riccardo2120ITA101010110½05,5512097open +50
46Contini Davide2119ITA101011000004,0781978open +50
51Astengo Marcello2074ITA0½000111½116,0441958open +50
61De Barberis Massimo2018ITA0101010½0003,5841878open +50
65FMCirabisi Federico1996ITA½00010110104,5701846open +50
66Bosca Valter1993ITA0½10½1100015,0612022open +50
74Pagano Sergio1919ITA01001½000013,5881782open +50
76Schiatti Piero1917ITA010010001½14,5761833open +50
77Badano Giancarlo1912ITA000011½½1004,0801772open +50
82Zangrando Gianpietro1865ITA0010½0011115,5551900open +50
84Natoli Domenico1845ITA00101½½01015,0651895open +50
86Gandolfi Gianfranco1821ITA0001010½1014,5771856open +50
88Salati Paolo1792ITA100000½10½½3,5921758open +50
93Benazzo Angelo1658ITA0100½10001½4,0811851open +50
94Avanzi Gioni1598ITA000½00110½14,0821653open +50
96Navarra Stefano1520ITA000010010114,0831650open +50
98D`Aste Federico1410ITA000½01000001,5951451open +50
100Mazzamuto Nicola0ITA100½10001014,5741903open +50
23FMMicheli Carlo2279ITA1100011½11½7,0302152open +65
47Iudicello Giovanni2151ITA11001½001116,5512067open +65
59FMValenti Giuseppe2097ITA1½01½½10½005,01092120open +65
105Castrogiovanni Carlo1982ITA010½½½000002,51751886open +65
115Goli Daniele1947ITA01½10½0½1½½5,5992004open +65
117Blasco Domenico1937ITA0101½0½1½015,5931939open +65
128Pierangeli Andrea1906ITA0½1010001014,51441781open +65
131Malano Francesco1904ITA½0100½10½104,51371815open +65
136Fusari Paolo1886ITA10½0½0101½04,51311938open +65
138Rotelli Pietro1883ITA00½1½001½½15,01271761open +65
140Beltrami Nerio1879ITA00110½010104,51361845open +65
142Cavatorta Fosco1842ITA½½0100100115,01181863open +65
143Del Nevo Claudio1840ITA½½½½½00½½003,51621763open +65
146Pipitone Antonio1806ITA010101000115,01191878open +65
151Neri Angelo1768ITA001½01010½04,01561730open +65
152Oteri Aldo1765ITA001½001101½5,01231863open +65
156Coqueraut Jean Dominique1752ITA001½00101½04,01581741open +65
160Acunzo Domenico1708ITA0½01001001½4,01571677open +65
162Gulinelli Euro1670ITA000101010003,01731598open +65
163Scarpellini Felice1668ITA0½0010½1½0½4,01591627open +65
164Catalano Luigi1667ITA½00½½0000113,51681578open +65
168Coqueraut Lodewyk1632ITA00½0½½1½½½½4,51481703open +65
173Vanzan Alessandro1547ITA00½0½0010½02,51781407open +65
175Cassano Giuseppe1526ITA00001½001103,51661558open +65
176Piazza Giacomo1519ITA00001010½103,51711467open +65
177Rigotti Gianluigi1492ITA0001½½101004,01531776open +65
178Bertone Carmelo1480ITA00010½000001,51811278open +65
179Norrito Salvatore1480ITA0½0101001003,51641701open +65
184Misheff Alzek0ITA010000100½13,51691499open +65

Risultati del ultimo Turno per ita

Tur.Sc.Nr. NomeEloPts. RisultatoPts. NomeElo Nr.
1126
IMBellia Fabrizio24527 0 - 18 GMRozentalis Eduardas2553
2
1147
GMGarcia Palermo Carlos24467 1 - 0 GMIvanov Alexander2506
3
111011
IMBruno Fabio24206 1 - 06 Karmov Mazhmudin2209
33
111394
Avanzi Gioni15983 1 - 03 Bauza Mercere Eduardo1778
89
111625
IMShevelev Arkady2284 1 - 0 Gueci Riccardo2120
45
111829
IMContin Daniel2248 1 - 0 Hewson Brian Wr2058
53
112179
CMBennett Hilton1900 0 - 1 Venturino Marco2172
35
112844
IMBaimurzin Aitkazy21205 0 - 15 Astengo Marcello2074
51
112937
FMMadeira Wagner Martins2168 1 - 0 FMCirabisi Federico1996
65
113582
Zangrando Gianpietro1865 1 - 04 Contini Davide2119
46
113666
Bosca Valter19934 1 - 04 Arias Castanedo Jacinto1843
85
113784
Natoli Domenico18454 1 - 04 Badano Giancarlo1912
77
113864
Sopko Cassio Roberto2002 0 - 1 Gandolfi Gianfranco1821
86
114276
Schiatti Piero1917 1 - 0 Zilbershtein Victor1773
90
1143100
Mazzamuto Nicola0 1 - 0 Wilkinson Ian1906
78
114488
Salati Paolo17923 ½ - ½ Benazzo Angelo1658
93
114598
D`Aste Federico1410 0 - 13 Navarra Stefano1520
96
114699
Gomes Savio Sebastian13481 0 - 1 Pagano Sergio1919
74
115261
De Barberis Massimo2018 0 non sorteggiato 
111884
Taksrud Vidar2022 ½ - ½ FMMicheli Carlo2279
23
113191
CMRamos Caldera Cesar2009 0 - 1 Iudicello Giovanni2151
47
114756
Kratschmer Heinz21095 ½ - ½5 Goli Daniele1947
115
1157104
Gromark Per-Olof1983 1 - 0 Malano Francesco1904
131
1159140
Beltrami Nerio1879 0 - 1 Auvinen Esa1961
111
1162136
Fusari Paolo1886 0 - 1 Blasco Domenico1937
117
1163120
Henrichsen Erland1931 ½ - ½ Oteri Aldo1765
152
116674
Baum Kurt20564 0 - 14 Pipitone Antonio1806
146
1168127
Strand Oyvin19074 0 - 14 Cavatorta Fosco1842
142
1169130
Mella Aage19054 1 - 04 Coqueraut Jean Dominique1752
156
1171134
O`Leary Matt18924 1 - 04 Rigotti Gianluigi1492
177
1172138
Rotelli Pietro18834 1 - 04 Neri Angelo1768
151
1173168
Coqueraut Lodewyk16324 ½ - ½4 Pihlajamaki Antti1880
139
1175182
Gutt Gregory04 1 - 0 Del Nevo Claudio1840
143
1176179
Norrito Salvatore1480 0 - 1 El Gheiadi Ibrahim1990
100
1177128
Pierangeli Andrea1906 1 - 0 Reutimann Hans Peter1745
159
1178175
Cassano Giuseppe1526 0 - 1 Hernandez M. Emilio Gustavo1811
145
1179148
Heikkila Raine1794 ½ - ½ Acunzo Domenico1708
160
1180150
Degtiarev Viktor1783 ½ - ½ Scarpellini Felice1668
163
1181154
Kaldybayev Orazbek1761 1 - 0 Piazza Giacomo1519
176
1183153
Vegvari Ferenc17623 1 - 03 Gulinelli Euro1670
162
1184181
Bargil Benjamin03 0 - 1 Catalano Luigi1667
164
1186173
Vanzan Alessandro1547 0 - 1 Olsen Birger1615
170
1187171
Yazdani Naser1610 - - + Misheff Alzek0
184
1188172
Tveten Per1547 1 - 0 Bertone Carmelo1480
178
119059
FMValenti Giuseppe20975 0 non sorteggiato 
1192105
Castrogiovanni Carlo1982 0 non sorteggiato 

Dettaglio giocatore per ita

Tur.Nr.s.NomeElopaesePts.Ris.
IM Bellia Fabrizio 2452 ITA Rp:2337 Pts. 7,0
156Okamura Milton Kasuo2038BRA5,5s 1
233Karmov Mazhmudin2209RUS6,0w 1
323IMCummings David H.2307CAN6,5s 1
421IMMcKay Roderick M2344SCO6,5w 0
544IMBaimurzin Aitkazy2120KAZ5,0s 0
649Yasin Hur2092TUR6,0w ½
738Levrand Roland2168SUI5,5s 1
825IMShevelev Arkady2284ISR6,5w ½
928Ribbegren Karl Johan2249MNC7,0s 1
1031Wueest Andrin2225SUI6,0w 1
112GMRozentalis Eduardas2553LTU9,0w 0
GM Garcia Palermo Carlos 2446 ITA Rp:2508 Pts. 8,0
157FMAhmad Ismail2031MAS6,5w ½
259Sand Rolf2021GER4,5s 1
332FMFurman Boris2218RUS6,0w 1
426GMMalinin Vasily B.2261RUS6,5s 1
514GMBagaturov Giorgi2397GEO7,5w ½
621IMMcKay Roderick M2344SCO6,5s ½
718IMJulia Ernesto2356ARG7,0w 1
81GMNikolic Predrag2603BIH9,5w 0
916IMSoylu Suat2377TUR7,5s 1
102GMRozentalis Eduardas2553LTU9,0s ½
113GMIvanov Alexander2506USA7,5w 1
IM Bruno Fabio 2420 ITA Rp:2394 Pts. 7,0
161De Barberis Massimo2018ITA3,5w 1
235Venturino Marco2172ITA6,5s 1
324IMSmolin Sergey2294UKR5,0w 1
42GMRozentalis Eduardas2553LTU9,0s 0
539Mc Laren Brian2167CAN6,0w 1
63GMIvanov Alexander2506USA7,5w 0
729IMContin Daniel2248ITA6,5s 1
821IMMcKay Roderick M2344SCO6,5s ½
919FMSorm Daniel2353CZE7,0w ½
1020IMBerend Fred2347LUX7,5s 0
1133Karmov Mazhmudin2209RUS6,0w 1
IM Contin Daniel 2248 ITA Rp:2213 Pts. 6,5
179CMBennett Hilton1900NZL5,5w 1
22GMRozentalis Eduardas2553LTU9,0s 0
357FMAhmad Ismail2031MAS6,5w 1
447FMVepkhvishvili Varlam2106GEO6,0s 0
559Sand Rolf2021GER4,5w 1
643Pogosian Vladimir2143ARM6,0s 1
711IMBruno Fabio2420ITA7,0w 0
845Gueci Riccardo2120ITA5,5s 0
946Contini Davide2119ITA4,0w 1
1040FMIzquierdo Daniel2161URU5,5s ½
1153Hewson Brian Wr2058ENG5,5w 1
Venturino Marco 2172 ITA Rp:2096 Pts. 6,5
184Natoli Domenico1845ITA5,0s 1
211IMBruno Fabio2420ITA7,0w 0
369Canonne Antoine1968FRA4,5s 0
480Serafim Junior Arnor1870BRA4,5w ½
578Wilkinson Ian1906JAM3,5s 1
624IMSmolin Sergey2294UKR5,0s ½
759Sand Rolf2021GER4,5w 1
860Shaw Meyrick2020ENG6,0w ½
952Valette Christian2070FRA6,0s ½
1057FMAhmad Ismail2031MAS6,5w ½
1179CMBennett Hilton1900NZL5,5s 1
Gueci Riccardo 2120 ITA Rp:2097 Pts. 5,5
194Avanzi Gioni1598ITA4,0s 1
221IMMcKay Roderick M2344SCO6,5w 0
388Salati Paolo1792ITA3,5s 1
427IMHabibi Ali2255GER5,0w 0
572Sielicki Tomasz1945POL5,5s 1
619FMSorm Daniel2353CZE7,0w 0
791Vucak Mark1771AUS3,5s 1
829IMContin Daniel2248ITA6,5w 1
923IMCummings David H.2307CAN6,5s 0
1036FMLarsen Flemming Bo2171DEN6,0w ½
1125IMShevelev Arkady2284ISR6,5s 0
Contini Davide 2119 ITA Rp:1978 Pts. 4,0
195Caribe Santos Luiz Carlos1570BRA3,5w 1
220IMBerend Fred2347LUX7,5s 0
393Benazzo Angelo1658ITA4,0w 1
422IMBarle Janez2333SLO6,0s 0
583Vieira Alexandre Letizio1847BRA6,5w 1
610GMKristiansen Jens2420DEN7,0s 1
716IMSoylu Suat2377TUR7,5w 0
831Wueest Andrin2225SUI6,0s 0
929IMContin Daniel2248ITA6,5s 0
1067Spiess Thomas1986GER5,0w 0
1182Zangrando Gianpietro1865ITA5,5s 0
Astengo Marcello 2074 ITA Rp:1958 Pts. 6,0
11GMNikolic Predrag2603BIH9,5s 0
278Wilkinson Ian1906JAM3,5w ½
366Bosca Valter1993ITA5,0s 0
479CMBennett Hilton1900NZL5,5w 0
590Zilbershtein Victor1773ISR3,5s 0
694Avanzi Gioni1598ITA4,0s 1
795Caribe Santos Luiz Carlos1570BRA3,5w 1
880Serafim Junior Arnor1870BRA4,5w 1
969Canonne Antoine1968FRA4,5s ½
1084Natoli Domenico1845ITA5,0w 1
1144IMBaimurzin Aitkazy2120KAZ5,0s 1
De Barberis Massimo 2018 ITA Rp:1878 Pts. 3,5
111IMBruno Fabio2420ITA7,0s 0
284Natoli Domenico1845ITA5,0w 1
331Wueest Andrin2225SUI6,0s 0
488Salati Paolo1792ITA3,5w 1
536FMLarsen Flemming Bo2171DEN6,0s 0
690Zilbershtein Victor1773ISR3,5w 1
737FMMadeira Wagner Martins2168BRA5,5s 0
891Vucak Mark1771AUS3,5w ½
983Vieira Alexandre Letizio1847BRA6,5s 0
1082Zangrando Gianpietro1865ITA5,5w 0
11-non sorteggiato- --- 0
FM Cirabisi Federico 1996 ITA Rp:1846 Pts. 4,5
115IMLlanos Guillermo2388ARG7,0s ½
213GMEfimov Igor2408MNC7,0w 0
352Valette Christian2070FRA6,0s 0
478Wilkinson Ian1906JAM3,5w 0
598D`Aste Federico1410ITA1,5s 1
680Serafim Junior Arnor1870BRA4,5w 0
782Zangrando Gianpietro1865ITA5,5s 1
8100Mazzamuto Nicola0ITA4,5w 1
938Levrand Roland2168SUI5,5s 0
1091Vucak Mark1771AUS3,5w 1
1137FMMadeira Wagner Martins2168BRA5,5s 0
Bosca Valter 1993 ITA Rp:2022 Pts. 5,0
116IMSoylu Suat2377TUR7,5w 0
291Vucak Mark1771AUS3,5s ½
351Astengo Marcello2074ITA6,0w 1
439Mc Laren Brian2167CAN6,0s 0
575Borras Julian Teodoro1918ESP3,5w ½
692Alavi Mir Mahmood1698IRI4,5s 1
743Pogosian Vladimir2143ARM6,0w 1
841FMVan Hoolandt Patrick2148MNC5,5s 0
933Karmov Mazhmudin2209RUS6,0w 0
1024IMSmolin Sergey2294UKR5,0s 0
1185Arias Castanedo Jacinto1843ESP4,0w 1
Pagano Sergio 1919 ITA Rp:1782 Pts. 3,5
124IMSmolin Sergey2294UKR5,0w 0
295Caribe Santos Luiz Carlos1570BRA3,5s 1
339Mc Laren Brian2167CAN6,0w 0
452Valette Christian2070FRA6,0w 0
587Karasmaki Seppo1821FIN3,5s 1
658Valet Richard2030GER4,5w ½
710GMKristiansen Jens2420DEN7,0s 0
881Murray Jim G.1868IRL5,0s 0
986Gandolfi Gianfranco1821ITA4,5w 0
1093Benazzo Angelo1658ITA4,0s 0
1199Gomes Savio Sebastian1348FID1,0s 1
Schiatti Piero 1917 ITA Rp:1833 Pts. 4,5
126GMMalinin Vasily B.2261RUS6,5w 0
298D`Aste Federico1410ITA1,5s 1
341FMVan Hoolandt Patrick2148MNC5,5w 0
428Ribbegren Karl Johan2249MNC7,0s 0
589Bauza Mercere Eduardo1778ARG3,0w 1
659Sand Rolf2021GER4,5s 0
773Phillips Owen S1941ENG5,0w 0
887Karasmaki Seppo1821FIN3,5s 0
996Navarra Stefano1520ITA4,0w 1
1070Hoffmann Michael1957GER4,5s ½
1190Zilbershtein Victor1773ISR3,5w 1
Badano Giancarlo 1912 ITA Rp:1772 Pts. 4,0
127IMHabibi Ali2255GER5,0s 0
241FMVan Hoolandt Patrick2148MNC5,5s 0
392Alavi Mir Mahmood1698IRI4,5w 0
491Vucak Mark1771AUS3,5s 0
599Gomes Savio Sebastian1348FID1,0w 1
696Navarra Stefano1520ITA4,0w 1
764Sopko Cassio Roberto2002BRA3,5s ½

Visualizza lista completa