Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I TORNEO "DIA DEL AJEDREZ". Domingo 31 de mayo a las 16:30 horas.

Última actualización31.05.2015 23:27:23, Propietario: spanish chess federation (licence 189),Última carga: spanish chess federation (licence 194)

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDEloTipoGrClub/Ciudad
1
Arizmendi Martinez Julen Luis22050922529Valencia
2
Plaskett H James4002382450Inglaterra
3
Campos Gambuti Luis Maria22269792435ENVEnric Valor
4
Valmana Canto Jaime22689902416BNMEl Prat Lliria Benimaclet
5
Komljenovic Davorin145001322413BNMEl Prat Lliria Benimaclet
6
Pallardo Lozoya Jose Vicente22303802398PATLaboratorio SYS Paterna
7
Granero Roca Antonio22105092397SLLSilla
8
Sos Andreu Eric222470172362CASCirculo Mercantil de Castellón
9
Garcia Jhoel38011102336BENBenimodo
10
Ibanez Aullana Ramon22075322316ALZAlzira
11
Diaz Velandia Jose Manuel39019392315BNMEl Prat Lliria Benimaclet
12
Garcia Fernandez Carlos22006602312BNMEl Prat Lliria Benimaclet
13
Castella Garcia Fausto35019222310XERXeraco
14
Kovacevic Slobodan9021522304BENBenimodo
15
Cruz Lledo Pablo22973612299El Prat Lliria Benimaclet
16
Torres Sanchez Jose22172102286PATPaterna
17
Garcia Trobat Francisco22006782273BNMEl Prat Lliria Benimaclet
18
Urankar Hans-Peter46083212238GERAlemania
19
Sanchez Saez Francisco22317432235ZGZZugzwang
20
Galvan Jesus38004582216BNMEl Prat Lliria Benimaclet
21
Uran Bermudez Oliver Kevin39033542213BNMEl Prat Lliria Benimaclet
22
Garcia Amoros Pablo22302592169Paterna
23
Garcia Martin Marta320840302150Mislata
24
Borissov Julian222406672059ZGZZugzwang
25
Martinez Ramon Senen22519062051DAMDama Roja
26
Almenar Montaner Vicente22712062049EL8El Ocho
27
Hurtado Oldridge Felipe22150552019EL8El Ocho
28
Lain Moreno Juan Carlos22567542000BNMEl Prat Lliria de Benimaclet
29
Cebrian Flores Juan Antonio222205851998QRTQuart
30
Castro Santimoteo Raul22671101988EL8El Ocho
31
Martin Ayala David22472161967Massanassa
32
Rios Garcia Miguel22190001957ZGZZugzwang
33
Harutyunyan Tigran22003091946EVAEva-Manises
34
Ibanez Aguirre Ignacio22866531938Zuzgwang
35
Moreno Vicente Jesus Miguel320136391932MISMislata
36
Perez Garcia Juan Angel22112621928ALBAteneo Albacete
37
Perez Garcia Jose Miguel22276571924CASCirculo Mercantil de Castellón
38
Leon Colan Carlos Edmundo38103641914SLLSilla
39
Moronta Furio Diego222270241902EL8El Ocho
40
Nieto Tornero Jose22943541890TORTorrefiel
41
Selva Salvador Antonio22238211889GAMGambito
42
Cardona Contell Alejandro222396001845ZGZZugzwang
43
Lopez Diaz Rafael22147091842Mislata
44
Birnoveanu Petru12250491827BNMEl Prat Lliria Benimaclet
45
Grau Navarro Salvador320307201823EVAEva-Manises
46
Rull Costa Baltasar222388911807ZGZZugzwang
47
Wahieb Hussein Faisal22516801803Mislata
48
Santamaria Peris Juan Jose22946641795ZGZZugzwang
49
Cortell Canet Miguel22799161787GANFomento Gandia
50
Conde Rodado Daniel222387271776Alaquas
51
Trigueros Torres Noel320646911773Benimaclet
52
Pino Fernandez David222738911763EVAEva-Manises
53
Gimeno Simo Sergio222939651753Vila-real
54
Medina Calero Francisco22147921743TORTorrefiel
55
Serra Gonzalez Eugeni320706751712ZGZZugzwang
56
Villanueva Molina Fernando22488241684BURBurjassot
57
Galvan Cipriani Viviana320411441663TORTorrefiel
58
Montoya Hernandez Ramon22499521657DAMDama Roja
59
Jave Condor Luis Genaro38205801653SLLSilla
60
Marques Montolio Luis222444501649ATEAteneo Marítimo
61
Cerda Collado Jose222396341528ZGZZugzwang
62
Sellami Atienza David245192861478MISMislata
63
Sanz Jover Ivan222405271456M90Massanassa Escacs 90
64
Gomez Cadenas Juan Jose245113821427Paterna
65
Lardin Quintanilla Eusebio320424501425DAMDama Roja
66
Gisbert Ausina Vicent222934690MONMoncada
67
Gomar Fas Jaime320832030Dama Roja
68
Molto Barcelo Ricardo0Alicante
69
Paredes Sanchez Julian0Talavera Reina
70
Rubio Pardo Jonathan222781330V-RVila-real
71
Vaquer Querol Daniel320641520ZGZZugzwang
Advertisement