Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Torneig Obert Internacional Escacs Rapids E.E.M.

Última actualización02.06.2015 23:04:13, Propietario/Última carga: miquel fernandez-diaz mascort

Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas

Rk.NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1GMMuñoz Pantoja Miguel2407CAT 21w1 13b1 5w1 2b1 3w0 6b1 4w½ 8b1 7w½7,042,549,50,0
2FMGonzalez Perez Arian2435FID 15b1 12w1 4b½ 1w0 26b1 7w1 6b1 3b1 5w½7,041,548,50,0
3GMNarciso Dublan Marc2529CAT 17w1 14b1 11w1 6b½ 1b1 4w1 8b½ 2w0 10w17,040,047,00,0
4IMCruz Estrada Filemon2400PER 28w1 16b1 2w½ 11b1 6w½ 3b0 1b½ 9w1 8w16,540,547,50,0
5Albets Armengol Roland2129CAT 18b1 24w1 1b0 15w1 12b1 8w0 11b1 13w1 2b½6,536,543,50,0
6IMAlarcon Casellas Rolando2404CUB 27b1 10w1 8b1 3w½ 4b½ 1w0 2w0 15b1 13b16,040,547,50,0
7Villar Reymundo Juan Antonio1985CAT 9w½ 17b1 10w0 29b1 16w1 2b0 19w1 14b1 1b½6,036,043,00,0
8Maalla Abdessadek2150MAR 29w1 22b1 6w0 14b1 10w1 5b1 3w½ 1w0 4b05,540,047,00,0
9Jimenez Ruano Adrian2008CAT 7b½ 30w1 12b0 26w0 22w1 20b1 16w1 4b0 17w15,532,038,50,0
10Perez Ruiz Santiago1903CAT 20w1 6b0 7b1 18w1 8b0 15w0 23b1 12w1 3b05,036,043,00,0
11Gonell Aparici Ramon2164CAT 23b1 19w1 3b0 4w0 17b½ 26w1 5w0 16b½ 24w15,034,541,50,0
12Fabregas Fontanet Antoni2019CAT 32w1 2b0 9w1 24b1 5w0 13b0 22w1 10b0 20w15,034,541,50,0
13Rocher Gonzalez Vicenc1841CAT 31b1 1w0 18b0 23w1 28b1 12w1 15b1 5b0 6w05,034,041,00,0
14Soidan Parcerias Manuel1890CAT 26b1 3w0 23b1 8w0 15b0 28w1 18b1 7w0 22b15,032,039,00,0
15Cespedes Llaverias Llibert1687CAT 2w0 32b1 22w1 5b0 14w1 10b1 13w0 6w0 16b½4,536,043,00,0
16Canela Gimenez Maria Concepcion1750CAT 34b1 4w0 26b½ 19w1 7b0 17w1 9b0 11w½ 15w½4,533,540,00,0
17Huertas Buitron Domenec1717CAT 3b0 7w0 25b1 31w1 11w½ 16b0 30b1 19w1 9b04,532,539,50,0
18Pera Muntasell Marc1424CAT 5w0 33b1 13w1 10b0 24w1 19b0 14w0 27w½ 26b14,530,537,00,0
19Lecha Garcia Eduard1833CAT 25w1 11b0 29w½ 16b0 21w1 18w1 7b0 17b0 30w14,530,536,50,0
20Silva Peña Angel David1892CAT 10b0 27w1 24b0 21b½ 29w1 9w0 26b1 30w1 12b04,529,034,50,0
21Pujol Pina Ramon Manuel1639CAT 1b0 26w0 31b1 20w½ 19b0 23w0 34b1 32w1 27b14,525,032,00,0
22Martin Jamie1776CAT 30b1 8w0 15b0 27w1 9b0 24w1 12b0 28w1 14w04,031,036,50,0
23Fernandez Macarron Mariano1507CAT 11w0 25b1 14w0 13b0 32w1 21b1 10w0 24b0 34w14,029,534,50,0
24Capella Balades Pere1747CAT 33w1 5b0 20w1 12w0 18b0 22b0 32w1 23w1 11b04,029,035,50,0
25Rueda Garcia Raul1705CAT 19b0 23w0 17w0 33b1 27b1 30w0 28b0 34w1 31b14,023,027,50,0
26Jin QiJun1887CAT 14w0 21b1 16w½ 9b1 2w0 11b0 20w0 29b1 18w03,533,540,50,0
27Albets Real Marcel1630CAT 6w0 20b0 33w1 22b0 25w0 29b1 31w1 18b½ 21w03,528,034,00,0
28Uviedo Ribas Francisco1517CAT 4b0 31w0 34b1 30w1 13w0 14b0 25w1 22b0 33b½3,525,532,00,0
29Garcia Torres Adolf1457CAT 8b0 34w1 19b½ 7w0 20b0 27w0 33b1 26w0 32b13,525,031,00,0
30Fradera Manils Josep1849CAT 22w0 9b0 32w1 28b0 31w1 25b1 17w0 20b0 19b03,028,033,50,0
31Martin Martinez Ana Maria1714CAT 13w0 28b1 21w0 17b0 30b0 34w1 27b0 33w1 25w03,024,529,50,0
32Alegre Menarguez Pere1423CAT 12b0 15w0 30b0 34w1 23b0 33w1 24b0 21b0 29w02,025,030,00,0
33Alcala Gonzalez Cesar1453CAT 24b0 18w0 27b0 25w0 34b1 32b0 29w0 31b0 28w½1,523,528,00,0
34Rozalen Ian1668CAT 16w0 29b0 28w0 32b0 33w0 31b0 21w0 25b0 23b00,024,529,00,0
35Perez de Villar Framil Ivan1972CAT -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,021,026,00,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)