Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneo por Equipos Ciudad Chascomus 2015

Última actualización10.05.2015 02:03:47, Propietario/Última carga: AI Leandro Plotinsky-www.ventajedrez.com

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  15. FAGEMAA "B" (Elo medio:1746, Des 1: 6 / Des 2: 12)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Romero Fabian1872ARG1156491½010114,571594
2Renkine Ivan1783ARG1247531100001371671
3Gonzalez Resquin Diego1712ARG1221810½01½½13,571415
4Desanzo Juan Carlos1615ARG1221730001000171359

Información de jugadores

Romero Fabian 1872 ARG Rp:1696
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
133Mega Diego0ARG0w 11
245Vaquero Diego Javier2019ARG2,5s ½1
321IMJulia Ernesto2357ARG6w 01
425Navarro Gustavo0ARG3,5s 11
560Pereyra Horacio2053ARG4s 01
629Barragan Diego0ARG1,5w 11
764Godoy Gustavo Guillermo1730ARG1s 11
Renkine Ivan 1783 ARG Rp:1621
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
134Fuizlam Mario0ARG2s 12
246Etchevest Marcelo1862ARG3w 12
322FMTovillas Daniel R.2196ARG5s 02
426Taylor Nicolas0ARG3w 02
561FMArambel Sergio2300ARG5w 02
630Noziglia Federico1736ARG4s 02
765Abdala Adolfo1603ARG1w 12
Gonzalez Resquin Diego 1712 ARG Rp:1415
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
135Vazquez Rey Julio0ARG4,5w 03
247Bernasconi Mario Emanuel1703ITA4,5s ½3
323FMZukerfeld Andres2219ARG2,5w 03
427Lencinas Hector0ARG2s 13
562Villegas Franco1986ARG5,5s ½3
631Di Battista Daniel0ARG4,5w ½3
766Arambel Juan Ignacio0ARG2,5s 13
Desanzo Juan Carlos 1615 ARG Rp:1050
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
136Quejillaver Miguel0ARG3s 04
248Iribaren Francisco0ARG4,5w 04
324Celada Alberto1769ARG5s 04
428Tomey Mario0ARG3w 14
563Albistur Damian1887ARG5w 04
632Masson Carlos0ARG2,5s 04
767Arambel Gustavo1854ARG4w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.7  FAGEMAA "B"Elo-15  MONTEElo2 : 2
7.1
Romero, Fabian
1872-
Mega, Diego
01 - 0
7.2
Renkine, Ivan
1783-
Fuizlam, Mario
01 - 0
7.3
Gonzalez Resquin, Diego
1712-
Vazquez Rey, Julio
00 - 1
7.4
Desanzo, Juan Carlos
1615-
Quejillaver, Miguel
00 - 1
2. Ronda
M.8  PIRATAS DEL BOSQUEElo-7  FAGEMAA "B"Elo2 : 2
4.1
Vaquero, Diego Javier
2019-
Romero, Fabian
1872½ - ½
4.2
Etchevest, Marcelo
1862-
Renkine, Ivan
17830 - 1
4.3
Bernasconi, Mario Emanuel
1703-
Gonzalez Resquin, Diego
1712½ - ½
4.4
Iribaren, Francisco
0-
Desanzo, Juan Carlos
16151 - 0
3. Ronda
M.7  FAGEMAA "B"Elo-4  GENERAL BELGRANOElo0 : 4
3.1
Romero, Fabian
1872-IM
Julia, Ernesto
23570 - 1
3.2
Renkine, Ivan
1783-FM
Tovillas, Daniel R.
21960 - 1
3.3
Gonzalez Resquin, Diego
1712-FM
Zukerfeld, Andres
22190 - 1
3.4
Desanzo, Juan Carlos
1615-
Celada, Alberto
17690 - 1
4. Ronda
M.14  DOLORESElo-7  FAGEMAA "B"Elo1 : 3
6.1
Navarro , Gustavo
0-
Romero, Fabian
18720 - 1
6.2
Taylor, Nicolas
0-
Renkine, Ivan
17831 - 0
6.3
Lencinas, Hector
0-
Gonzalez Resquin, Diego
17120 - 1
6.4
Tomey, Mario
0-
Desanzo, Juan Carlos
16150 - 1
5. Ronda
M.5  PRIX DEL CENTROElo-7  FAGEMAA "B"Elo3½: ½
4.1
Pereyra, Horacio
2053-
Romero, Fabian
18721 - 0
4.2FM
Arambel, Sergio
2300-
Renkine, Ivan
17831 - 0
4.3
Villegas, Franco
1986-
Gonzalez Resquin, Diego
1712½ - ½
4.4
Albistur, Damian
1887-
Desanzo, Juan Carlos
16151 - 0
6. Ronda
M.7  FAGEMAA "B"Elo-13  TANDILElo1½:2½
5.1
Romero, Fabian
1872-
Barragan, Diego
01 - 0
5.2
Renkine, Ivan
1783-
Noziglia, Federico
17360 - 1
5.3
Gonzalez Resquin, Diego
1712-
Di Battista, Daniel
0½ - ½
5.4
Desanzo, Juan Carlos
1615-
Masson, Carlos
00 - 1
7. Ronda
M.9  AZULElo-7  FAGEMAA "B"Elo1 : 3
8.1
Godoy, Gustavo Guillermo
1730-
Romero, Fabian
18720 - 1
8.2
Abdala, Adolfo
1603-
Renkine, Ivan
17830 - 1
8.3
Arambel, Juan Ignacio
0-
Gonzalez Resquin, Diego
17120 - 1
8.4
Arambel, Gustavo
1854-
Desanzo, Juan Carlos
16151 - 0