Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Torneo por Equipos Ciudad Chascomus 2015

Última actualización10.05.2015 02:03:47, Propietario/Última carga: ai leandro plotinsky-www.ventajedrez.com

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  8. CEPCE CABA (Elo medio:1523, Des 1: 7 / Des 2: 14,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Gabancho Rodrigo1985ARG13500301110014,071811
2Lopez Ricardo2107ARG00110013,071602
3Plotkin Guillermo0ARG01½½1014,071473
4Di Battista Carlos Tomas0ARG13519400½1½½13,571618

Información de jugadores

Gabancho Rodrigo 1985 ARG Rp:1861
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
113IMHobaica Juan Pablo2398ARG2,5w 01
25Molina Pablo Sebastian2140ARG4,0s 11
364Godoy Gustavo Guillermo1730ARG1,0w 11
433Mega Diego0ARG0,0s 11
521IMJulia Ernesto2357ARG6,0w 01
660Pereyra Horacio2053ARG4,0s 01
757Uribarri Javier0ARG0,5s 11
Lopez Ricardo 2107 ARG Rp:1552
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
114Walsh Hector2118ARG3,0s 02
26Blusztein Enrique0ISR3,5w 02
365Abdala Adolfo1603ARG1,0s 12
434Fuizlam Mario0ARG2,0w 12
522FMTovillas Daniel R.2196ARG5,0s 02
661FMArambel Sergio2300ARG5,0w 02
758Libre0ARG0,0w 12
Plotkin Guillermo 0 ARG Rp:1523
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
115CMDaneri Martin2109ARG5,0w 03
27Gatti Carlos Eusebio0ARG1,0s 13
366Arambel Juan Ignacio0ARG2,5w ½3
435Vazquez Rey Julio0ARG4,5s ½3
523FMZukerfeld Andres2219ARG2,5w 13
662Villegas Franco1986ARG5,5s 03
759Alfonsin Matias0ARG0,0s 13
Di Battista Carlos Tomas 0 ARG Rp:1618
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
116Allo Esteban2029ARG5,0s 04
28Roitman Gabriel1790ARG1,5w 04
367Arambel Gustavo1854ARG4,0s ½4
436Quejillaver Miguel0ARG3,0w 14
524Celada Alberto1769ARG5,0s ½4
663Albistur Damian1887ARG5,0w ½4
768Chacon Daniel0ARG1,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.10  CEPCE CABAElo-2  FAGEMAA "A"Elo0 : 4
2.1
Gabancho, Rodrigo
1985-IM
Hobaica, Juan Pablo
23980 - 1
2.2
Lopez, Ricardo
2107-
Walsh, Hector
21180 - 1
2.3
Plotkin, Guillermo
0-CM
Daneri, Martin
21090 - 1
2.4
Di Battista, Carlos Tomas
0-
Allo, Esteban
20290 - 1
2. Ronda
M.11  VILLA DEL PARQUEElo-10  CEPCE CABAElo2 : 2
8.1
Molina, Pablo Sebastian
2140-
Gabancho, Rodrigo
19850 - 1
8.2
Blusztein, Enrique
0-
Lopez, Ricardo
21071 - 0
8.3
Gatti, Carlos Eusebio
0-
Plotkin, Guillermo
00 - 1
8.4
Roitman, Gabriel
1790-
Di Battista, Carlos Tomas
01 - 0
3. Ronda
M.10  CEPCE CABAElo-9  AZULElo3 : 1
6.1
Gabancho, Rodrigo
1985-
Godoy, Gustavo Guillermo
17301 - 0
6.2
Lopez, Ricardo
2107-
Abdala, Adolfo
16031 - 0
6.3
Plotkin, Guillermo
0-
Arambel, Juan Ignacio
0½ - ½
6.4
Di Battista, Carlos Tomas
0-
Arambel, Gustavo
1854½ - ½
4. Ronda
M.15  MONTEElo-10  CEPCE CABAElo½ :3½
5.1
Mega, Diego
0-
Gabancho, Rodrigo
19850 - 1
5.2
Fuizlam, Mario
0-
Lopez, Ricardo
21070 - 1
5.3
Vazquez Rey, Julio
0-
Plotkin, Guillermo
0½ - ½
5.4
Quejillaver, Miguel
0-
Di Battista, Carlos Tomas
00 - 1
5. Ronda
M.10  CEPCE CABAElo-4  GENERAL BELGRANOElo1½:2½
3.1
Gabancho, Rodrigo
1985-IM
Julia, Ernesto
23570 - 1
3.2
Lopez, Ricardo
2107-FM
Tovillas, Daniel R.
21960 - 1
3.3
Plotkin, Guillermo
0-FM
Zukerfeld, Andres
22191 - 0
3.4
Di Battista, Carlos Tomas
0-
Celada, Alberto
1769½ - ½
6. Ronda
M.5  PRIX DEL CENTROElo-10  CEPCE CABAElo3½: ½
4.1
Pereyra, Horacio
2053-
Gabancho, Rodrigo
19851 - 0
4.2FM
Arambel, Sergio
2300-
Lopez, Ricardo
21071 - 0
4.3
Villegas, Franco
1986-
Plotkin, Guillermo
01 - 0
4.4
Albistur, Damian
1887-
Di Battista, Carlos Tomas
0½ - ½
7. Ronda
M.17  UNION DEPORTIVA CHASCOMUS "B"Elo-10  CEPCE CABAElo0 : 4
7.1
Uribarri, Javier
0-
Gabancho, Rodrigo
19850 - 1
7.2
Libre
0-
Lopez, Ricardo
21070 - 1
7.3
Alfonsin, Matias
0-
Plotkin, Guillermo
00 - 1
7.4
Chacon, Daniel
0-
Di Battista, Carlos Tomas
00 - 1