Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

V JUEGOS ESCOLARES FINAL SUB 10

Última actualización01.05.2015 06:58:41, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 468)

Clasificación después de la ronda 5

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
180Pogromskyy AntónESP0Ajedrez Metro Club5,016,09,516,00
218Daquilema Juan RamónESP0CEIP Mª Teresa De León5,014,58,514,50
37Gutierrez Romero PabloESP0Colegio Mª Auxiliadora II5,014,58,514,50
479Pogromska DaryaESP0Ajedrez Metro Club5,013,08,013,00
56Arocena Quesada JuanESP0Colegio Ecos4,017,010,012,00
6103Villero Schuchardt SofiaESP0CEIP Al-Ándalus4,016,59,511,50
722El Harti Mhaoul AliESP0CEIP Al-Ándalus4,016,59,011,50
812Brun MartínESP0Colegio Aloha4,015,59,510,50
940Hernandez DiegoESP04,015,09,012,00
1078Pizarro Calvente JuanESP0Colegio Ecos4,014,58,510,50
1191Shpurik MichaelESP0Colegio Aloha4,014,57,59,50
1287Salguero Norling José MiguelESP0Colegio Ecos4,014,08,010,00
134Anaya Jiménez RodrigoESP0CEIP Al-Ándalus4,013,58,510,50
1432Gil Pinto NoeliaESP0CEIP Al-Ándalus4,013,58,09,50
15107Álvarez Fernández HugoESP0CEIP Al-Ándalus4,013,08,010,00
16102Villero Schuchardt ManuelESP0CEIP Al-Ándalus4,012,57,58,50
1757Martín Izquierdo LuísESP0Colegio Ecos3,516,510,510,75
1842Hong XuESP0Colegio La Latina3,514,08,58,75
197Arroyo Pettinella AlessandroESP0Colegio Ecos3,513,59,08,25
20104Von Widerna DaniellaESP0Colegio Las Chapas3,513,58,58,25
2147Jáuregui García EndikaESP0Colegio Ecos3,513,58,08,25
2283Revenga PabloESP0Colegio Alborán3,512,08,57,75
238Bejarano Paredes ClaraESP0CEIP Al-Ándalus3,512,07,57,75
2421Díaz Rincón MarcosESP0CEIP Fuente Nueva3,510,56,07,25
2539Gómez Ponce VíctorESP0Colegio Ecos3,019,011,010,00
2653López Morito DavidESP0CEIP Miguel Hernández3,017,010,59,00
279Benet MatíasESP0CEIP Mª Teresa De León3,017,010,08,00
281Abrahamsen-Nilsen FélixESP0Colegio Ecos3,016,510,57,50
2910Bracolani ArnoESP0Colegio Alborán3,015,09,55,00
3090Schaefer DylanESP0Colegio Aloha3,015,09,06,00
31106Zhiou QiuESP0Colegio La Latina3,014,59,06,50
3268Muñoz Garrido HugoESP0CEIP Al-Ándalus3,014,58,57,50
3323Escudero Vilches RafaelESP0Colegio Ecos3,014,09,06,00
27Gamboa Mesa OliverESP0CEIP Al-Ándalus3,014,09,06,00
35109Álvarez PabloESP0Colegio Alborán3,014,07,06,50
3650Lozano González PabloESP0Colegio Ecos3,013,58,07,00
3738Gómez Herreros AlejandroESP0Colegio Ecos3,013,58,06,50
38108Álvarez JavierESP0Colegio Alborán3,013,58,06,00
3992Soler PauESP0CEIP Mª Teresa De León3,013,57,55,50
4060Matni Castro IsmaelESP0CEIP Al-Ándalus3,013,08,05,00
4144Jaraba EsperanzaESP0Colegio Las Chapas3,013,07,06,00
42101Vargas IreneESP0CEIP Mª Teresa De León3,012,58,06,00
4397Tilev AlexESP0Colegio Atalaya3,012,07,06,00
4459Mathew WesselsESP0CEIP Mª Teresa De León3,011,56,56,00
4524Espinosa ManuelESP0CEIP PLATERO3,011,56,55,00
4676Penukov GeorgiESP0Colegio Aloha3,011,56,54,50
4793Sánchez Castillo PabloESP0Colegio Mª Auxiliadora II3,011,07,04,50
48100Van Den Heuve MilanESP0Colegio Alborán3,010,56,05,00
4965Molero Bayo MiguelESP0Colegio Ecos3,010,06,04,50
505Andrades PabloESP0CEIP Fuente Nueva2,516,09,57,75
5182Rebollo Tsaneva DanielESP0CEIP Al-Ándalus2,516,09,55,75
5219De Castelvi CoqueESP0Colegio Mª Auxiliadora II2,515,59,56,75
5341Herrera JulioESP02,514,59,05,25
5426Flores Qu WilliamESP0Colegio Aloha2,514,08,03,75
5516Criado JavierESP0CEIP Mª Teresa De León2,513,57,04,25
5646Juneau Muñoz SamuelESP0Colegio Ecos2,512,58,05,75
5769Muñoz PabloESP0Colegio Alborán2,512,57,55,25
5895Sánchez MarioESP0Colegio Atalaya2,512,07,05,25
5984Rios JoséESP0Colegio Atalaya2,512,06,53,75
6073Papis DavidESP0CEIP PLATERO2,58,55,53,25
6113Caballero CésarESP0CEIP Mª Teresa De León2,015,59,54,50
6256Martín Contreras ChristianESP0Ajedrez Metro Club2,014,08,53,50
6317Cuadra CristinaESP0Colegio Las Chapas2,014,08,03,00
6415Cowan LeoESP0Colegio Alborán2,013,57,54,00
6514Cabello SofiaESP0Colegio Alborán2,012,58,03,50
98Torres TrianaESP0CEIP Mª Teresa De León2,012,58,03,50
672Aguado Romero PabloESP0Colegio Ecos2,012,57,04,00
6889Sarria Torres DavidESP0Colegio Ecos2,012,57,01,50
6988Salzhan SulamizESP0Aloha2,012,07,02,00
7052Luque Moreno GuillermoESP0CEIP Al-Ándalus2,011,57,03,50
7133González Gónzalez RománESP0CEIP Al-Ándalus2,011,07,01,00
49Llamas AlfonsoESP0Colegio Alborán2,011,07,01,00
7343Iturmendi AlejandroESP0Colegio Alborán2,010,57,52,00
7494Sánchez MalenaESP0Colegio Alborán2,010,55,52,00
7567Morán Macias Victor HumbertoESP0CEIP Al-Ándalus2,010,06,03,00
7663Mingo CarlotaESP0Colegio Alborán2,010,06,02,50
7745Jiménez ManuelESP0Colegio Alborán2,09,56,51,00
7871O'Connor RuariESP0Colegio Alborán2,09,55,52,50
7996Sánchez-Tembleque AlejandraESP0CEIP Mª Teresa De León2,09,55,51,00
8051Lucena Fernández KikoESP0Colegio La Latina2,09,54,52,25
8177Picatoste DafneESP0CEIP Mª Teresa De León2,08,05,01,00
823Aguero CarlaESP0CEIP Mª Teresa De León2,08,03,52,00
8375Payo SantiagoESP0Colegio Alborán1,514,59,03,75
8428Gandía Jiménez ManuelESP0CEIP Al-Ándalus1,514,08,03,75
8574Pastor Caracuel JavierESP0CEIP Al-Ándalus1,513,08,02,25
86110Bathar JoaquinESP0Aloha1,511,57,02,25
8786Romero AlejandraESP0Colegio Las Chapas1,511,56,51,75
8848Lara JesúsESP0CEIP PLATERO1,511,56,02,75
8970Navarrete María JoséESP0Colegio Las Chapas1,511,07,52,25
9054Madigan AnnaESP0CEIP PLATERO1,511,07,51,50
91105Weyer MarcosESP0Colegio Alborán1,510,55,53,50
9262Melgar JuanESP01,510,06,50,75
9311Brooks MaiaESP0Colegio Las Chapas1,510,06,02,00
9430García Santana JavierESP0CEIP PLATERO1,58,05,00,25
9561Medina CarlosESP0Colegio Atalaya1,013,57,52,00
9625Espinosa Moncayo MaríaESP0CEIP Al-Ándalus1,012,57,00,50
9766Morales AzaharaESP0CEIP PLATERO1,012,07,50,50
9855Marquez AfricaESP0CEIP PLATERO1,011,57,01,75
9985Robert TomESP0Colegio Alborán1,011,07,00,50
10036Guillén Cruces AnaESP0Colegio La Latina1,010,07,00,00
10120Deroyeer ArnauESP0CEIP PLATERO1,010,06,50,50
10281Ramirez López AngelaESP0CEIP Al-Ándalus1,09,56,00,50
10334González SairaESP0CEIP PLATERO1,07,05,00,00
10435Gonzálvez AdrianaESP0CEIP PLATERO0,59,05,50,25
10564Mintegui Urbano GonzaloESP0Colegio La Latina0,59,05,00,75
10631Gil AndreaESP0CEIP PLATERO0,55,53,00,25
10772Pak MaxinESP0Colegio Aloha0,012,06,00,00
10858Martínez-Echevarria ÁlvaroESP0Colegio Ecos0,011,06,00,00
10929García OscarESP0CEIP PLATERO0,09,55,00,00
11099Torrisco JoséESP0CEIP PLATERO0,09,06,00,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable